Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний восток

NightTrain

Новичок
Сообщения
47
Это не мои, это ваши. 😉

Ну, балтийцев, например, спросили, хотят ли они стать свободными республиками союза нерушимого? Как и остальных, впрочем.
Если не Ваши, то Вам простительно упускать некоторые аспекты. Если коротко, то вобщем-то да, спросили. Например: сразу после окончания гражданской войны произошло добровольное объединение четырех республик (Украина в их числе) на основах равноправия, самоуправления и возможностью выхода. А с прибалтами еще интереснее. После октябрьской революции прибалтийские республики (и Финляндия) получили независимость аж до начала второй мировой войны. У Финов даже памятник Ленину в центре Хельсинки стоял до недавнего времени (может и сейчас стоит). Но Вы правы, перед войной, прибалтов никто уже не спрашивал и оккупация имела военно-стратегические причины. И все это никаких аналогий не имеет с арабо-израильским конфликтом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Если не Ваши, то Вам простительно упускать некоторые аспекты. Если коротко, то вобщем-то да, спросили. Например: сразу после окончания гражданской войны произошло добровольное объединение четырех республик (Украина в их числе) на основах равноправия, самоуправления и возможностью выхода. А с прибалтами еще интереснее. После октябрьской революции прибалтийские республики (и Финляндия) получили независимость аж до начала второй мировой войны. У Финов даже памятник Ленину в центре Хельсинки стоял до недавнего времени (может и сейчас стоит). Но Вы правы, перед войной, прибалтов никто уже не спрашивал и оккупация имела военно-стратегические причины. И все это никаких аналогий не имеет с арабо-израильским конфликтом.
Я усмотрела аналогию в осчастливовании без спроса осчастливленных. Без меня меня женили, так, кажется? Но да, в любом случае Вам виднее (безо всякой иронии, это по определению так).

А что Вы скажете о Венгрии, ЧССР и др.? Тут аналогия ближе?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Я не вижу в её высказывании ничего предосудительного.

По поводу данного сообщения отправлю жалобу, говорю честно. Кстати, если что, впервые за время моего присутствия здесь.
Никогда не собиралась сюда возвращаться, среди прочего и потому, что стыдно за свои тогдашние эмоции и неожиданный финал. В сегодняшних новостях нашла сообщение, которое, возможно, несколько прояснит тогдашнее возмущение и объяснит лучше меня, где проходит граница для свободы слова в отношении политиков, в частности, искажения их имен. Предлагаю отказаться от комментариев, это просто для информации. Спасибо. „Blödbock“, „Hadreck“: Anwalt muss zahlen, weil er Grüne beleidigte
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 047
Елена, нет, к сожалению, аналога не существует, менталитет другой совсем
Есть.
Живи и жить давай другим,
Но только не на счет другого;
Всегда доволен будь своим,
Не трогай ничего чужого:
Вот правило, стезя прямая
Для счастья каждого и всех.

Державин
В мои юные годы этот «менталитет» приписывали Брежневу, правда, в своеобразном ракурсе, поскольку коррупция очень «расширилась и углУбилась».
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Есть.
Живи и жить давай другим,
Но только не на счет другого;
Всегда доволен будь своим,
Не трогай ничего чужого:
Вот правило, стезя прямая
Для счастья каждого и всех.

Державин
В мои юные годы этот «менталитет» приписывали Брежневу, правда, в своеобразном ракурсе, поскольку коррупция очень «расширилась и углУбилась».
Спасибо, просто великолепно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Никогда не собиралась сюда возвращаться, среди прочего и потому, что стыдно за свои тогдашние эмоции и неожиданный финал. В сегодняшних новостях нашла сообщение, которое, возможно, несколько прояснит тогдашнее возмущение и объяснит лучше меня, где проходит граница для свободы слова в отношении политиков, в частности, искажения их имен. Предлагаю отказаться от комментариев, это просто для информации. Спасибо. „Blödbock“, „Hadreck“: Anwalt muss zahlen, weil er Grüne beleidigte
Неправильно, всё-таки искажение имён это тоже свобода слова.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Неправильно, всё-таки искажение имён это тоже свобода слова.
Возможно, в Вашей стране.

Здесь это так: никто ответственности ни за свое имя, ни за место рождения не несёт. Издеваться над этим аморально и считается оскорблением.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Скажу только, это подходит к высказанными Вами на этих днях мировоззрениям. Честно: разочарована, до сих пор было иное представление. Но это Вас, естественно, интересовать не должно.
Спасибо, конечно, за выполнение просьбы не комментировать. Пишите дальше, свобода слова. Я больше ничего отвечать не буду.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Возможно, в Вашей стране.

Здесь это так: никто ответственности ни за свое имя, ни за место рождения не несёт. Издеваться над этим аморально и считается оскорблением.
Тогда почему вы писали "Сарочка", а не "Сара"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Тогда почему вы писали "Сарочка", а не "Сара"?
Я копировала Дениса (если не ошибаюсь, это был он), и это не искажение имени. Если бы от себя писала, то писала бы Роза Люксембург. Побуждения были, но не была уверена, что всем будет понято. Но в Германии ее так и в СМИ называют (копирование прически, стиля одежды, уж не говоря о высказываниях). Для сравнения посмотрите взведшее меня первоначально высказывание об Ане и Лене с раздвоением личности. Это оскорбление.

К чему еще желаете придраться?
 

NightTrain

Новичок
Сообщения
47
Я усмотрела аналогию в осчастливовании без спроса осчастливленных. Без меня меня женили, так, кажется? Но да, в любом случае Вам виднее (безо всякой иронии, это по определению так).

А что Вы скажете о Венгрии, ЧССР и др.? Тут аналогия ближе?
Ну хорошо, давайте по-другому. Правильно-ли я Вас понимаю, что израильтяне должны были сперва спросить у палестинцев, нужны-ли им: бесплатная вода, электричество, интернет и современные больницы?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Для сравнения посмотрите взведшее меня первоначально высказывание об Ане и Лене с раздвоением личности. Это оскорбление.
Одно и то же. Что Сарочка, что Леночка, что Анечка, Аннушка или как там было.
чему еще желаете придраться?
Не люблю просто, когда то одно говорят, потом другое, потом третье.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Ну хорошо, давайте по-другому. Правильно-ли я Вас понимаю, что израильтяне должны были сперва спросить у палестинцев, нужны-ли им: бесплатная вода, электричество, интернет и современные больницы?
Неправильно.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Тогда если расскажу анекдот про гуманитариев - тоже не поймёте и обидетесь
Валяйте, рассказывайте, если уж так и так просьбу воздержаться от комментариев проигнорировали.
Но поспешите: только что распечатала последний из трех запланированных на сегодня документов, подпишу, поставлю печать и уйду из бюро до завтрашнего вечера.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Дед Коль, ну хватит уже, а!!! :lol:
Андрюша, (эт если чо, я копирую) я инженер с программистким фидбеком. Я привык к логике, последовательности какой-то. Без логики инженеры не смогли бы построить твой Кашкай и Гольф. Поэтому когда вот так прыгают с одного мнения, на другое, непонятно как оправдывая прыжки эти - меня это дико коробит и бесит. Вот такой я чудак на букву М (с большой М,вот прям М жирной даже), что поделать😆
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх