Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Галогеновые лампы. Заговор?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
То есть у тебя дома лампочки Ильича, потому что светильники изначально на них рассчитаны были и заметить на диодные нельзя?
пару секунд в гугле и первая же статья
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
у тебя дома лампочки Ильича
У тебя дома везде оптика, создающая световое пятно вполне конкретного размера и формы? 😳

Маааленькая подсказка: почему все светодиодные штатные фары имеют линзу? Почему эта линза не такая, как, например, на ксеноновых фарах?
Почему колзозная установка даже ксеноновых ламп в обычные фары запрещена? (в том числе в РФ)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
пару секунд в гугле и первая же статья
Не совсем понял про что там. Что-то на буржуйском) А перевод на русский наоборот еще больше вопросов вызывает:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
У тебя дома везде оптика, создающая световое пятно вполне конкретного размера и формы? 😳

Маааленькая подсказка: почему все светодиодные штатные фары имеют линзу? Почему эта линза не такая, как, например, на ксеноновых фарах?
Почему колзозная установка даже ксеноновых ламп в обычные фары запрещена? (в том числе в РФ)
Ну да. У меня дома везде LED. Про пятна это больше к галогенкам)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Не совсем понял про что там. Что-то на буржуйском) А перевод на русский наоборот еще больше вопросов вызывает:lol:
Дерёвня, аглицкого не вразумляет..

Там про проблему Led в поворотниках и как это решается
 

J D

Новичок
Сообщения
257
"Всё смешалось - люди, кони..."))

При нынешнем распространении светодиодов беспокоиться о "неправильном электричестве" не стоит - светодиод сопровождает драйвер. Я, кстати, экспериментировал со светодиодами в РФ и из выживших с примерно 2015-го года только мелкие лампочки подсветки Philips W5W. Поэтому имею большое доверие к продукции данного бренда и уверен что всё там просчитано, в том числе баланс яркости и долговечности. А вот все китайские давно в помойке. Но и они служили заметно дольше галогеновых. Перед переездом, разумеется, в Германию я эти лампочки убрал.

Я вообще предложения по ДХО изучал и наткнулся на эти лампочки. Задачей является меньшее энергнопотребление, кратно увеличенный срок службы. Ну неприятно их так часто и внезапно менять. В августе менял, потом в январе и совсем недавно, в апреле. Масло реже меняю))
К тому же:
- из-за меньшей рабочей температруры светодиодные лампы бережливее относятся к стеклу фары.
- из-за более холодного цвета свечения контрастнее подсвечиваются дорожная разметка и дорожные знаки. Сама же дорога не так ярко подсвечивается, потому что жёлтый свет галогена лучше различим глазом на поверхностях в отличии от приближённого к дневному.

Про поворотники вообще непонятно зачем упомянули.

И ксенон тоже мимо кассы. Ограничения по установке связаны с бОльшей светосилой потока. Мощность света в светодиодных фарах бюджетных авто сегодня производят без прицела на максимальную яркость и мощность. Что избавляет от использования присущих автомобилям с ксеноном омывателям фар, корректорам их наклона. А сами лампы рассчитаны на весь срок службы автомобиля.

Маааленькая подсказка: почему все светодиодные штатные фары имеют линзу?
Первые светодиодные, пришедшие на смену ксеноновым лампам, использовали ту же монолинзу. Сегодня такое решение лишь немногими используется. Вместо линз используют систему отражателей или рефлекторов.
maxresdefault.jpg
thumb
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
из-за меньшей рабочей температруры светодиодные лампы бережливее относятся к стеклу фары
В каком смысле бережливее? 🤣
Типа у вас от галогена стекло (вообще-то это и не стекло даже) портится? 😳

из-за более холодного цвета свечения контрастнее подсвечиваются дорожная разметка и дорожные знаки. Сама же дорога не так ярко подсвечивается, потому что жёлтый свет галогена лучше различим глазом на поверхностях в отличии от приближённого к дневному.
Кхм. Так вы считаете, что глаза лучше видят жёлтый свет галогенок, чем белый светодиодов и ксенона?
Вот же производители фар странные, получается. Хм.

Про поворотники вообще непонятно зачем упомянули.
Упомянул, потому, что они даже не допущены для эксплуатации.
И речь не в том что у них другое сопротивление.
Поищите любимые вами Филипсы для поворотов. Есть они? К поворот намного меньше требований чем к фарам.
Ну да ладно. У вас тут заговор.
Я в теории заговоров не верю.
Пожалуй, закончу в этой теме.
Пусть у каждого будет такой свет фар, который ему нравится.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Я позволю себе немного набросить снова на вентилятор этой "деликатной" темы...
Я же правильно понимаю, что не зависимо от "особенной физики", "я проверял, точно никого не слепит" и т.п. официально установка ледов в фары, предназначенные для галогена, не зависимо от модели и года выпуска машины, запрещена в Германии (как впрочем и в России)?

Справедливости ради добавлю, что когда у меня было авто с галогеном, удавалось добиваться хорошего освещения дороги при помощи ламп со стандартной световой температурой, но с + 30% к освещенности, в моем случае это были Philips +30% и Hella +30%... может это кому-то поможет.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
официально установка ледов в фары, предназначенные для галогена, не зависимо от модели и года выпуска машины, запрещена в Германии
Здравствуйте. Так было раньше. Сейчас же технологии немного изменились и у Осрам и у Филипс есть LED лампочки предназначенные для установки вместо галогенок. Но не для всех моделей. Перейдите по ссылке выше - там всё написано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
257
При принятии решения о покупке, я обычно читаю в первую очередь плохие отзывы. К этим лампам достаточно много отзывов о том что свет от этих ламп Филипс слабее. Об этих особенностях восприятия более холодного света я и писал выше.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сегодня погасла одна из двух ламп ближнего света. Посмотрел историю покупок - 15 октября прошлого года. То есть почти ровно полгода. Менял сразу две и ставил osram голубые, у которых меньше срок службы, зато свечение сдвинуто в голубой спектр. На сегодняшний день за комплект из двух ламп просят 15 евро на Амазоне.
Оно может и дороговато по сравнению с обычными, зато реально лучше дорогу освещают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх