Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний восток

Michael_244

Участник
Сообщения
6 016
Можешь не растекаться по древу? Скажи что хочешь спросить?
Я ничего не и не спрашивал. Ты выдал неправдивую информацию, я тебя поправил. Всё, инцидент исчерпан, расход фуфаек.
Без вот этих вот риторических вопросов «а люди ли, а что ж им было делать, а давайте разберемся
Так давай без риторических. Кто такие эти? Я уже у третьего человека спрашиваю, все съезжают.

P. S. Забавно слышать про ненависть у кого-то там от тех, кто тут второй день подряд эту ненависть и разжигает.
 
  • 🤔
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 052
такого не было никогда и не будет. Они не для того их брали, чтобы отпустить. Примеров именно с Израилем была куча.
Они хотят, например, менять одного заложника на 100 убийц сидящих в тюрьмах. Это по вашему, те условия на которых имеет смысл договариваться. Это только повод в будущем получить еще больше проблем.
Так все и было с Гиладом Шалитом. И там даже еще ноль надо приписать.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
895
(y)
Я напишу тут чуть позже, наверно.
Но как пример.
Есть, например, козы. Они живут по своим пониманиям жизни. И есть волки. Для них совершенно нормально есть коз.
Коз это не устраивает вообще никак. Совершенно. Каким бы нормальным это не было бы для волков.
И вот козы понимая, что или их не станет или надо что-то делать, нанимают охотника, который стреляет всех волков, которые только пытаются подойти к козам. Заметим, что козы не идут к волкам и не учат их не есть коз. Это абсолютно не имеет смысла. Козы так же совершенно не хотят и не понимают, зачем им жить с волками, даже если волки обещают их больше не есть. Козы просто решают проблему тем, чтобы никогда больше ни один волк к ним не лез.
Тех волков которые не понимают - охотник отправляет на тот свет. Ну что делать если они не понимают, даже видя что было с предыдущими.
Что будет если все волки сразу полезут?
У охотника есть пулемет. Т.е. только от волков зависит будут они жить или их перестреляет охотник. Никто их не трогает, пока они не лезут к козам. Они, вообще-то могут есть и друг друга. Нравится им это или нет, это не проблема коз.
Если честно, то совсем странный пример для меня. Может я слишком глупа, чтобы понять, что Вы хотите этим сказать.
Если рассматривать этот пример совсем буквально, то:
козы не в состоянии этого понять, не тот уровень развития. Они не смогут даже подозвать к себе охотника и изложить ему свою мысль. И не смогут ему ничем заплатить. И почему охотнику выгоднее отстрелять волков, а не присоединиться к ним и не полакомиться так же мясом, шерстью, молоком?
А если и договорятся, то что мешает одному волку взять, да напасть со спины или окружить целой стаей одного охотника? Они всяко будут быстрее и сильнее, чем он один.

Если рассматривать пример не буквально, то кто в этом примере является козами, кто волками, а кто охотником? Кого с кем Вы сравниваете?

Извините, но мне кажется, что примеры с животными совсем не релевантны и ушли куда-то очень не в ту степь.
Я, пожалуй, покину обсуждение, так как не являюсь экспертом-востоковедом, просто понаблюдаю за ходом темы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Эти-палестинцы, Хезболла, какие у них есть еще всадники апокалипсиса?
Ответил? Есть ли у меня к ним сострадание? Нету. Когда Ясир ездил и договаривался о перемирии,которое вскоре срывалось, я еще не особо вникал кто хороший и плохой там. Сейчас, повторюсь, это те,кому вечно кто-то должен, и которых за их гнильцу никто не ждет и никто им не рад.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 609
читаю эту тему и наверно воздержусь от комментариев.
но у меня вопрос к Борису: кто в вашем примере охотник?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
Эти-палестинцы, Хезболла, какие у них есть еще всадники апокалипсиса?
Ответил? Есть ли у меня к ним сострадание? Нету. Когда Ясир ездил и договаривался о перемирии,которое вскоре срывалось, я еще не особо вникал кто хороший и плохой там. Сейчас, повторюсь, это те,кому вечно кто-то должен, и которых за их гнильцу никто не ждет и никто им не рад.
По поводу "кому вечно кто-то должен" мне приходит на ум совершенно другая нация. Но лучше промолчу.
 
  • 🤔
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
«Это другое»-я даю вам с Николаем как леденец ребенку, чтоб вам привычнее жилось.
Мы говорим про войну и никто нигде противника не обслуживает, а вот если территорию оккупировали, то оккупант должен заботиться о населении захваченной территории. Может Гитлер в Ленинград должен был поставлять продовольствие? Может в Москву передавать что-то?
Израиль никого не оккупировал до нападения, но по доброте душевной давал электричество,воду, работу ушлепкам,которые только ждали возможности вцепиться в кормящую руку.
П.с. Эта дура 27 летняя из Берлина -яркий пример. А сколько тысяч этих примеров здесь затаились?
Денис, про 27-летнюю дуру пропустила. 😢 Это кто?

По поводу кормящей руки: а она спросила тех, кого кормит, хотят ли они этого благодеятельства? Извините, не хочу быть беспиететной, но вижу некоторые параллели с благодеятельством после 1917, когда "счастливцев" тоже никто не спросил, хотят ли они того (моей фантазии не хватает, чтобы представить себе, как эти страны развились бы без благодетеля), да и с некоторыми не столь давними событиями в Вашей родной стране. Там, вроде, глава другой, считающей себя самой умной, страны тоже намеревался "привести все в порядок".

Есть ли на русском выражение, аналогичное Leben und leben lassen?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NightTrain

Новичок
Сообщения
47
Денис, про 27-летнюю дуру пропустила. 😢 Это кто?

По поводу кормящей руки: а она спросила тех, кого кормит, хотят ли они этого благодеятельства? Извините, не хочу быть беспиететной, но вижу некоторые параллели с благодеятельством после 1917, когда "счастливцев" тоже никто не спросил, хотят ли они того (моей фантазии не хватает, чтобы представить себе, как эти страны развились бы без благодетеля), да и с некоторыми не столь давними событиями в Вашей родной стране. Там, вроде, глава другой, считающей себя самой умной, страны тоже намеревался "привести все в порядок".

Есть ли на русском выражение, аналогичное Leben und leben lassen?
Насколько известно, всякого рода "гуманитарку" они охотно принимали. Т.е., выходит что таки да - хотели, а возможно и требовали (но это не точно). Второй абзац трудно понять, слишком уж абстрактно написано. Простите, а что произошло после 1917 года собственно и кто эти Ваши "счастливцы" и "благодетель"?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
Насколько известно, всякого рода "гуманитарку" они охотно принимали. Т.е., выходит что таки да - хотели, а возможно и требовали (но это не точно). Второй абзац трудно понять, слишком уж абстрактно написано. Простите, а что произошло после 1917 года собственно и кто эти Ваши "счастливцы" и "благодетель"?
Это не мои, это ваши. 😉

Ну, балтийцев, например, спросили, хотят ли они стать свободными республиками союза нерушимого? Как и остальных, впрочем.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
По поводу кормящей руки: а она спросила тех, кого кормит, хотят ли они этого благодеятельства?
Кормящая рука- не Израиль, вернее не только он, а все страны и организации,которые на них донатили. Причем,как понимаю, впрягалась в основном Европа. Спрашивали или нет? Вот уж не знаю, но от денежек никто не отказывается. Читал про верхушку Хамаса- миллионеры и сидят они не в Палистине почему-то
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
да и с некоторыми не столь давними событиями в Вашей родной стране. Там, вроде, глава другой, считающей себя самой умной, страны тоже намеревался "привести все в порядок".
Эээм, не уверен говорим ли мы про одну и ту же мою страну, но моя та, на которую напали соседи
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
Эээм, не уверен говорим ли мы про одну и ту же мою страну, но моя та, на которую напали соседи
Про одну. Ваш сосед-благодетель тоже вроде только хорошего Вашему народу желает (сарказм, если что, Вы знаете, на чьей я стороне).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
Кормящая рука- не Израиль, вернее не только он, а все страны и организации,которые на них донатили. Причем,как понимаю, впрягалась в основном Европа. Спрашивали или нет? Вот уж не знаю, но от денежек никто не отказывается. Читал про верхушку Хамаса- миллионеры и сидят они не в Палистине почему-то
СССР, кстати, тоже в свое время. Помню, как где-то в 87-88 прогрессивная молодёжь в Москве с платками на шее ходила. В Вене, кстати, тоже. И я тоже, признаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх