Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЕИ гражданина РФ из Израиля

Nikolaich

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Нахожусь в Израиле по студенческой визе (программа Маса), хочу после подаваться на ЕИ, но вопрос, можно ли делать это из Израиля?
Написал рандомным юристам с этим вопросом, ответили отрицательно.
Здесь видел похожий вопрос, только про Казахстан.
Подскажите, пожалуйста🙏
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Здравствуйте!
Нахожусь в Израиле по студенческой визе (программа Маса), хочу после подаваться на ЕИ, но вопрос, можно ли делать это из Израиля?
Написал рандомным юристам с этим вопросом, ответили отрицательно.
Здесь видел похожий вопрос, только про Казахстан.
Подскажите, пожалуйста🙏
Ответ, к сожалению, отрицательный.
Исключение сейчас по понятным причинам сделано для украинцев, убежавших в Германию. Они при поддержке еврейских общин могут подавать документы здесь.
На сайте же BAMF стоит следующее:
Anträge auf jüdische Zuwanderung können ausschließlich an den deutschen Auslandsvertretungen in den Herkunftsländern gestellt werden.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikolaich

Новичок
Сообщения
6
Ответ, к сожалению, отрицательный.
Исключение сейчас по понятным причинам сделано для украинцев, убежавших в Германию. Они при поддержке еврейских общин могут подавать документы здесь.
На сайте же BAMF стоит следующее:
Anträge auf jüdische Zuwanderung können ausschließlich an den deutschen Auslandsvertretungen in den Herkunftsländern gestellt werden.
Понял, спасибо.
Просто про Казахстан написали, что вроде есть вариант, я и понадеялся.
По тому, что пишут люди, кто проходил через процесс ЕИ в РФ, От подачи заявки до получения визы иной раз больше года проходит, я и подумал, что может будут какие-то варианты из других стран.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Понял, спасибо.
Просто про Казахстан написали, что вроде есть вариант, я и понадеялся.
По тому, что пишут люди, кто проходил через процесс ЕИ в РФ, От подачи заявки до получения визы иной раз больше года проходит, я и подумал, что может будут какие-то варианты из других стран.
Казахстан - не Израиль, я думаю, тут дело иначе обстоит. Тем не менее поищите здесь информацию еще, в других ветках. Вы ничего не теряете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikolaich

Новичок
Сообщения
6
Казахстан - не Израиль, я думаю, тут дело иначе обстоит. Тем не менее поищите здесь информацию еще, в других ветках. Вы ничего не теряете.
Да, уже искал, только про Казахстан и нашел и то там люди начали процесс в России, а саму визу в Казахстане собираются получить, а я еще даже не подавал документы.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте!
Нахожусь в Израиле по студенческой визе (программа Маса), хочу после подаваться на ЕИ, но вопрос, можно ли делать это из Израиля?
Написал рандомным юристам с этим вопросом, ответили отрицательно.
Здесь видел похожий вопрос, только про Казахстан.
Подскажите, пожалуйста🙏
По правилам подавать документы из Израиля нельзя.
По духу безумного времени - позвоните/напишите в посольство Германии туда, где были до выезда в Израиль и узнайте там точно
 

Nikolaich

Новичок
Сообщения
6
По правилам подавать документы из Израиля нельзя.
По духу безумного времени - позвоните/напишите в посольство Германии туда, где были до выезда в Израиль и узнайте там точно
Понял, спасибо, надо попробовать.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Понял, спасибо, надо попробовать.
С Казахстаном проще, поскольку это бывшая республика СССР и оттуда тоже разрешена ЕИ. Из Израиля же ЕИ нет - поэтому я не очень понимаю, как там можно подать документы.
По БК знакомые подавали документы на нац визу и из Турции в последний месяц - но то БК и на нац визу - а у вас, насколько я понимаю, еще нет бешайда. В общем, все равно узнайте в посольстве, вдруг..
 
Верх