Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Браку переселенца менее 3 лет

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Зависит от того, что именно Вы хотите сделать.

Как я понял, Вы хотите уезжать только когда браку наступит 3 года. Тогда можно внести жену в Aufnahmebescheid после 3-х лет брака или после того, как Вы его получите.

Уже в Германии - я не понял. Если Вы поедете в Германию, то у жены останется §8, уже нельзя будет его изменить. Если хотите §7 супруге - надо ждать 3 года.
Может подскажете к кому обратиться официально по заполнению основного антрага за отдельную плату конечно!?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я хочу оправить все доки на себя и на её и ждать 3 лет брака.
Тогда нет смысла её сейчас вносить, проще потом, когда получите Aufnahmebescheid. Тогда не выезжая из страны, вносите супругу и вместе едете.
Может подскажете к кому обратиться официально по заполнению основного антрага за отдельную плату конечно!?
Мы можем заполнить Antrag S за 6500 рублей. Пишите на info@tupa-germania.ru

Либо адвокат, там 1100€ но не только заполнение, а полное ведение дела с доверенным лицом в Германии. Он же расскажет, как лучше внести жену исходя из Ваших потребностей, потому что мне до сих пор не понятно, например :) Тогда оставьте заявку тут Услуги адвоката поздним переселенцам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Тогда нет смысла её сейчас вносить, проще потом, когда получите Aufnahmebescheid. Тогда не выезжая из страны, вносите супругу и вместе едете.

Мы можем заполнить Antrag S за 6500 рублей. Пишите на info@tupa-germania.ru

Либо адвокат, там 1100€ но не только заполнение, а полное ведение дела с доверенным лицом в Германии. Он же расскажет, как лучше внести жену исходя из Ваших потребностей, потому что мне до сих пор не понятно, например :) Тогда оставьте заявку тут Услуги адвоката поздним переселенцам
Так получается я сейчас могу отправлять её документы и в антраг её вписывать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но если я сейчас всё отправлю и впишу, а когда будет 3 года пошлю запрос об замене с 8 на 7 параграф, они поменяют?
Да, должны поменять. Но только если Вы не въедете в Германию до наступления 3 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kupidon

Новичок
Сообщения
27
Да, должны поменять. Но только если Вы не въедете в Германию до наступления 3 лет.
Спасибо большое, я именно и хотел сейчас услышать этот ответ, до 3 лет точно не выеду, а супруга хочет 7 параграф...)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
55
Юлия здравствуите, мама сможет уехать только на основание знания языка, подругому никак, есть два варианта либо пробовать шпрахтест в консульстве до тех пор пока не сдас, либо также сертификат B1, сейчас уже с сертификатом B1 всё гораздо проще, достаточно только модуль "шпрехен" сдать чтобы признали знание немецкого языка при условии что она проходит по документам как декларированная немка, этот модуль так же можно сдавать н-ое кол-во раз. Кстати про это сегодня тут уже указале в статье раздел "Шпрахтест". Надо пробовать других вариантов нет, надо взять и подготовиться, понимаю что сложно но порой мы достаём резервы и делаем. Удачи Вам с мамой.

Здравствуйте,

Муж подаёт документы на себя и ребёнка сейчас. После того (если) придёт положительное решение, он ждёт, когда браку исполнится 3 года и только тогда вносит Вас в свой Aufnahmebescheid.

Но если браку менее трёх лет, это не значит, что Вы не можете уехать. Это значит, что Вы не получите немецкое гражданство сразу по приезду. Если это не так важно, то и переживать не о чем. Едете к мужу по воссоединению семьи и получаете гражданство через 2 года совместного проживания в Германии.
__________________________________________________________________________________________________________________________

Но если я сейчас всё отправлю и впишу, а когда будет 3 года пошлю запрос об замене с 8 на 7 параграф, они поменяют?

Да, должны поменять. Но только если Вы не въедете в Германию до наступления 3 лет.

Из двух диалогов не совсем уловил суть, в первом случае Степан Вы говорите:

* что надо подавать доки заявителю а потом только вписывать супругов в Aufnahmebescheid по истечению 3 года брака, что только так можно по § 7 уехать половинке.

А во вторм случае противоречите себе и говорите:

*что можно подать антраг вместе а уехать когда уже будет 3 года брака и тогда можно поменять § 8 на § 7.

Как это работает и работает ли вобще, поясните. Работают оба варианта или только какой-то из двух перечисленных??
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как это работает и работает ли вобще, поясните. Работают оба варианта или только какой-то из двух перечисленных??
В Aufnahmebescheid можно внести супругу только если браку более трёх лет до отъезда супруги из страны. (Сам переселенец может уехать и сделать внесение задним числом, главное чтобы супруга по §8 не выехала)

Но можно подать свидетельство о браке и сертификат А1 в BVA до наступления трёхлетнего срока по логике "чтобы было". Тогда, возможно, решение о внесении примут быстрее, когда оно понадобится.

§8 - это просто отъезд по воссоединению семьи в качестве иностранца и никуда вносить не требуется в этом случае никого. Просто в посольстве визу можно получить, если выполнены условия воссоединения.
 
Сообщения
55
Короче в идеале, пока собрать весь пакет доков обоих супругов так же сделать обоим сертификаты, дождаться ещё пол года (в моём случае) до 3 лет супружества и подать после все доки одним махом, если досылать ничего не нужно, то скорей всего вызов придёт быстро. Как то так себе это представляю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alesia

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Если въезжаешь в страну по 8&, прожия в Германии 3 года, можно ведь получить гражданство?
 

trautw

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Браку 2.5 года. Я немец, супруга русская. Если указать ее по 7му параграфу и отправить сейчас - не будет ли отказа? Моя логика такая - номер сейчас по полгода присваивают, потом еще рассматривают невесть сколько.
Или лучше по 8му, а потом досылать?
У нас еще свидетельство о браке переделывается (суд), мы его к антрагу не прикладываем, т.е. досылы будут точно. Торопимся отправить, что бы присвоить номер.
 
Сообщения
55
Добрый день!
Если въезжаешь в страну по 8&, прожия в Германии 3 года, можно ведь получить гражданство?
Лично я послал именно так, проблем точно не будет, в БВА сидят знающие люди, Вы всё указываете в антраге, даты брака, а так же прилагает СоБ, они не будут в этом случае придираться.
 

TatianaZi

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Мы с мужем в браке 1,5 года.
Имеем общего ребенка и я ребенка от первого брака.
Могу ли я как ПП (по национальности я немка) сейчас подать документы на имиграцию в BVA с двумя детьми без мужа, а по приезду в Германию внести мужа в Aufnahmebescheid, когда браку будет 3 года.
В этом случае он получит 7 параграф?
 

TatianaZi

Новичок
Сообщения
3
Важно супругу получить 7 параграф, чтобы оставить российское гражданство.
Но процесс рассмотрения документов хотелось бы ускорить, поэтому хочу сейчас подать документы, моя логика: подам документы сейчас на себя и на детей пока будут рассматривать браку будет 3 года.
Супруга вносить сомневаюсь так как из статьи на сайте Пояснения к параграфам поздних переселенцев о въезде родственников
есть информация что:
-Когда браку на дату внесения в вызов более 3 лет – муж/жена по закону о поздних переселенцах получает ПАРАГРАФ 7, по которому гражданство и немецкий паспорт выдаются сразу по приезду.
Вот и думаю если внесу сейчас супруга ему дадут 8 параграф, а заменить до отъезда (если выезжать когда браку 3 года будет)может и не получиться, ну не захотят например и все.
А вот если получить вызов на себя и детей и уехать без супруга, и как я понимаю только проживая уже в Германии можно внести супруга, и он позже приедет по 7 параграфу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот если получить вызов на себя и детей и уехать без супруга, и как я понимаю только проживая уже в Германии можно внести супруга, и он позже приедет по 7 параграфу?
Я ж ответил выше. Вы не можете уехать, пока браку не наступило 3 года. Если уедете раньше - мужу 8 параграф.

Вы можете не вносить его сейчас и внести потом, но только до отъезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх