Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Браку переселенца менее 3 лет

Anatol

Новичок
Сообщения
3
В Aufnahmebescheid можно внести супругу только если браку более трёх лет до отъезда супруги из страны. (Сам переселенец может уехать и сделать внесение задним числом, главное чтобы супруга по §8 не выехала)

Но можно подать свидетельство о браке и сертификат А1 в BVA до наступления трёхлетнего срока по логике "чтобы было". Тогда, возможно, решение о внесении примут быстрее, когда оно понадобится.

§8 - это просто отъезд по воссоединению семьи в качестве иностранца и никуда вносить не требуется в этом случае никого. Просто в посольстве визу можно получить, если выполнены условия воссоединения.
Здравствуйте. Документы все БФА, А1,ШТ сдан. Браку трёх лет нет. Могу ли я сейчас уехать в Германию, а жена с ребенком по достижении трёх лет, но 7&?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу ли я сейчас уехать в Германию, а жена с ребенком по достижении трёх лет, но 7&?
Нет. Считается срок от свадьбы до приезда во Фридланд. Если до трёх лет туда приехать - жене §8. Ребёнок в любом случае §7, это ж потомок, родившийся до отъезда...
 
Последнее редактирование:

Anatol

Новичок
Сообщения
3
Нет. Считается срок от свадьбы до приезда во Фридланд. Если до трёх лет туда приехать - жене §8. Ребёнок в любом случае §7, это ж потомок, родившийся до отъезда...
Степан, спасибо! т.е. жене нет смысла ждать три года в стране исхода, потому что все равно она приедет и у неё будет 8&,?
 
Последнее редактирование модератором:

МаринаRjc

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Мой муж попадает под §4 как ПП. У нас 2 детей (§7). В браке состояли с 2006 года по 2015 год, потом по юридическим вопросам возникла необходимость брак расторгнуть, но фактически продолжаем жить в гражданском браке по сей день.
Есть ли какие-то варианты доказать, что брак длительный? Или только на общих основаниях - оформить брак и ждать 3 года для §7?
§8 не подходит, т.к. отказываться от гражданства РФ не хочу. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЕленКа

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте СТЕПАН, подскажите пожта мы с мужем в официальном браке состоим 6 месяцев, но мы готовы ждать 3 года чтобы он получил параграф 7. Сейчас мы в процессе сбора документов. Вопрос , вписывать ли мужа в антраг и отправлять его документы и документы его родителей и тд в Кольн? Или ждать ? Заранее благодарю вас за ответ .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Сейчас мы в процессе сбора документов. Вопрос , вписывать ли мужа в антраг и отправлять его документы и документы его родителей и тд в Кольн? Или ждать ?
Лучше ждать, потому что если сейчас вписать на §8, то потом всё равно придётся отдельно отправлять запрос на §7, получается, и смысла нет. Плюс, 2 года большой срок. Многое может измениться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Виталий Еде

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У меня на руках вызов и в ближайшее время я хочу переехать ,но у меня есть девушка которую я хотел бы забрать с собой. Я уже много прочитал по этому поводу и понял что и понял что жениться там нам или как еще некоторые делают в Дании не вариант.Скажите пожалуйста я же смогу расписаться с ней в стране исхода потом что мне надо делать?добавлять ее в мой антрак и досылать ее документы?или просто ехать туда и вызывать ее как навоссоединение семьи?К слову нам не ванжно какой будет параграф главное быть вместе ,чтобы она могла находиться постоянно в германии. еще волнует такой вопрос что смогу ли я будучи на пособии как только что прибывший пп вызвать ее к себе и можно ли будет ей также оформить пособие на первое время пока мы не начнем работать?заранее большое спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Скажите пожалуйста я же смогу расписаться с ней в стране исхода потом что мне надо делать?добавлять ее в мой антрак и досылать ее документы?или просто ехать туда и вызывать ее как навоссоединение семьи?
Надо сделать апостиль на свидетельство о браке, перевести и выслать в BVA перевод с просьбой добавить жену к Anlage того Aufnahmebescheid, по которому Вы уезжаете. Надо приложить также жене сертификат знания немецкого на уровне А1. Тогда BVA пришлёт письмо с разрешением на отъезд Вашей жене вместе с Вами.

еще волнует такой вопрос что смогу ли я будучи на пособии как только что прибывший пп вызвать ее к себе и можно ли будет ей также оформить пособие на первое время пока мы не начнем работать?
Лучше уехать вместе. Потом тоже можно, но бюрократически это будет сложнее, чем сразу вдвоём.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виталий Еде

Новичок
Сообщения
2
Приветствую

Надо сделать апостиль на свидетельство о браке, перевести и выслать в BVA перевод с просьбой добавить жену к Anlage того Aufnahmebescheid, по которому Вы уезжаете. Надо приложить также жене сертификат знания немецкого на уровне А1. Тогда BVA пришлёт письмо с разрешением на отъезд Вашей жене вместе с Вами.


Лучше уехать вместе. Потом тоже можно, но бюрократически это будет сложнее, чем сразу вдвоём.
Есть еще один момент ,дело в том что когда подавал антраг я был женат на другой ,сейчас мы уже развелись .скажите пожалуйста мне лучше отправить сразу все документы вместе тоесть свидетельство о разводе с первой супругой и свидетельсво о браке и А1 новой супруги ? Думаю будет не лишним написать сопроводмтельное письмо и бьяснить ситуацию с просьбой снять первую супругу так как я разведен уже с ней и вписать вторую ? Могут ли быть какието проблемы с этим ? И еще мб вы знаете сколько примерно это может занять времени ? Заранее спасибо большое за ответ
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне лучше отправить сразу все документы вместе тоесть свидетельство о разводе с первой супругой и свидетельсво о браке и А1 новой супруги ?
Да, лучше всё отправиь сразу, указав номер дела.

Думаю будет не лишним написать сопроводмтельное письмо и бьяснить ситуацию с просьбой снять первую супругу так как я разведен уже с ней и вписать вторую ?
Верно

Могут ли быть какието проблемы с этим ?
Обычно нет

И еще мб вы знаете сколько примерно это может занять времени ?
Нет, увы, это никто не знает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Есть еще один момент ,дело в том что когда подавал антраг я был женат на другой ,сейчас мы уже развелись .скажите пожалуйста мне лучше отправить сразу все документы вместе тоесть свидетельство о разводе с первой супругой и свидетельсво о браке и А1 новой супруги ? Думаю будет не лишним написать сопроводмтельное письмо и бьяснить ситуацию с просьбой снять первую супругу так как я разведен уже с ней и вписать вторую ? Могут ли быть какието проблемы с этим ? И еще мб вы знаете сколько примерно это может занять времени ? Заранее спасибо большое за ответ
Конечно, надо все отправлять - и свидетельство о разводе и новое о браке. Можно и сразу, и сопроводительное письмо тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lera M

Новичок
Сообщения
7
Степан, добрый день!

Направила в этому году документы на получение гражданства по 4§, номер дела присвоен, дело сейчас находится на рассмотрении. С молодым человеком планируем свадьбу, в связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
- если я вступлю в брак до получения Aufnahnebescheid, обязана ли я информировать об этом BVA и досылать СОБ? Или лучше дождаться получения АБ, и после этого заключать брак? У меня есть опасения, что любые новые документы затянут рассмотрение дела.
- правильно ли я понимаю, что если мы вступим в брак после моего отъезда в Германию, то супруг в дальнейшем может претендовать только на 8§, даже если мы подождём 3 года до момента внесения его в мой антраг?
- для получения супругом 7§ мне нельзя выезжать в Германию для получения гражданства, пока не наступит 3 года браку, верно?
- что касается детей, для получения ребёнком гражданства Германии с сохранением российского, он должен родиться до моего отъезда в Германию, так? Если уже после получения мной немецкого паспорта, то в последствии ребёнку нужно будет сделать выбор в пользу российского или немецкого гражданства?

Буду очень благодарна за ответы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
если я вступлю в брак до получения Aufnahnebescheid, обязана ли я информировать об этом BVA и досылать СОБ? Или лучше дождаться получения АБ, и после этого заключать брак? У меня есть опасения, что любые новые документы затянут рассмотрение дела.

В брак можно вступать в любое время и просто отослать перевод СОБ и копию оригинала в BVA с указанием номер дела. Это никак не затянет процесс. Только напишите тогда сразу, что муж поедете по §8, не будете ждать 3 года. Или наоборот, что будете ждать.
правильно ли я понимаю, что если мы вступим в брак после моего отъезда в Германию, то супруг в дальнейшем может претендовать только на 8§, даже если мы подождём 3 года до момента внесения его в мой антраг?
После отъезда - это только §8, да, в смысле, это уже не параграф никакой, это просто воссоединение с гражданином Германии вне действия закона о ПП.

для получения супругом 7§ мне нельзя выезжать в Германию для получения гражданства, пока не наступит 3 года браку, верно?
Да. Надо тогда прямо написать в BVA, чтобы приостановили рассмотрение дела до этого срока, не вынося решения по мужу.
что касается детей, для получения ребёнком гражданства Германии с сохранением российского, он должен родиться до моего отъезда в Германию, так? Если уже после получения мной немецкого паспорта, то в последствии ребёнку нужно будет сделать выбор в пользу российского или немецкого гражданства?
По нынешним законам так, что там будет через 18 лет никому не ведомо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да. Надо тогда прямо написать в BVA, чтобы приостановили рассмотрение дела до этого срока, не вынося решения по мужу.
Если они вынесут решение с 8 параграфом мужу, но потом ТС дождется трех лет браку, можно же будет просить изменения параграфа.
Мало ли что, вдруг люди передумают и решат так ехать, работу найдут или еще что-то и нужно будет срочно выехать, а у них решения нет. Пусть бы уже было все на руках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Lera M

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте.


В брак можно вступать в любое время и просто отослать перевод СОБ и копию оригинала в BVA с указанием номер дела. Это никак не затянет процесс. Только напишите тогда сразу, что муж поедете по §8, не будете ждать 3 года. Или наоборот, что будете ждать.

После отъезда - это только §8, да, в смысле, это уже не параграф никакой, это просто воссоединение с гражданином Германии вне действия закона о ПП.


Да. Надо тогда прямо написать в BVA, чтобы приостановили рассмотрение дела до этого срока, не вынося решения по мужу.

По нынешним законам так, что там будет через 18 лет никому не ведомо.

Степан, больше спасибо за такой оперативный ответ!

Хотела бы ещё уточнить:

  • если я не хочу приостанавливать рассмотрение своего дела на 3 года (так как хотелось бы хотя бы по себе получить однозначное решение, а не находиться ещё 3 года в подвешенном состоянии), могу ли я не информировать BVA о вступлении в брак, чтобы они вообще не начинали принимать каких-то решений по мужу? Или лучше в таком случае заключать брак после получения моего АБ, но до выезда в Германию, и уже тогда принимать решение, ждём мы 3 года здесь или нет?
  • В случае, если я вступаю в брак после получения АБ, но до выезда в Германию, и предположим, я хочу сразу уехать, а муж не планирует сразу переезжать или согласен потом переехать по 8§, для меня смена семейного статуса на что-то влияет (получение визы, процедура во Фридланде и тд?)
Если честно, не понимаю, как логичнее поступить, чтобы не тормозить (не подвергать опасности?) получение своего АБ. Хотелось бы быть уверенной, что меня готовы принять (а то может и ждать-то ничего не придётся), а ситуацию с мужем решать по факту (поскольку 3 года - приличный срок, он может успеть переехать по работе в другую страну/не сдать языковой тест/ не захотеть уезжать/развестись в конце концов))

Надеюсь, не очень путано написала)
 
Верх