Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 458
"В случае выбора бесплатного аккаунта стоит упомянуть такое понятие как "aktive Nutzung". Если с вашего счета в месяц минимум дважды снимаются деньги через Lastschrift, то ваш счет находится в активном использовании. Пример для простоты – у меня автоматически снимаются деньги за интернет и свет, поэтому мой счет используется активно. Ежемесяное поступление денег, как это практикуется во многих других банках, в этом никакой роли не играет".


А скажите пож, в этом смысле ничего не изменилось? то есть чтобы иметь бесплатный счет, дважды в месяц надо чтобы были списания. А если их не будет, то что? мне нужно открыть счет для того, чтобы туда подкладывать деньги из другого банка, чтоб на С24 шли проценты. ну иногда буду гонять обратно на другой счет для всяких внезапных нужд. Мне подходит С24 smart? Или все же надо именно платить за что-то, и если я пару раз в месяц в кафе заплачу, то этого и будет достаточно?
мне казалось, что они это уже отменили и теперь счет всегда бесплатный, и даже жирокарта бесплатно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 038
Мне подходит С24 smart? Или все же надо именно платить за что-то, и если я пару раз в месяц в кафе заплачу, то этого и будет достаточно?
Сейчас активное использование уже отменили, как тут написали (а я и не знала, оказывается мне не нужно было переносить туда оплату :oops: ).
Но так, для информации. Просто оплатить картой было бы не достаточно. Нужно было сделать Lastschrift на какие-то регулярные оплаты, типа электричество, интернет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
132
Здравствуйте. Подскажите возможно получить выписку по конкретной оплате. Покупал товар. Чек не сохранил. Вот хочу распечатать из истории. Но никак не могу найти где сохранить выписку!
Спасибо
Выписку можно сделать в самой оплате если это был sepa-перевод:
IMG_1EF6C61ADA6A-1.jpeg

А скажите пож, в этом смысле ничего не изменилось? то есть чтобы иметь бесплатный счет, дважды в месяц надо чтобы были списания. А если их не будет, то что? мне нужно открыть счет для того, чтобы туда подкладывать деньги из другого банка, чтоб на С24 шли проценты. ну иногда буду гонять обратно на другой счет для всяких внезапных нужд. Мне подходит С24 smart? Или все же надо именно платить за что-то, и если я пару раз в месяц в кафе заплачу, то этого и будет достаточно?

если я открываю счет, на него будут идти 2,5%, так? никакого дополнительного tagesgeldkonto открывать не надо? где-то тут в ветке мелькало, что человек не хочет счет, а хочет тагесгельдконто, я еще тогда когда прочла этот вопрос и задумалась.
aktive Nutzung больше нет, Smartkonto полностью бесплатен без любых условий. При открытии счет будут идти 2,5% годовых на остаток на этом счету, это так.
 

JohnDow

Новичок
Сообщения
5
Все супер в С24, если б еще снятий побольше бесплатных
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 458
Все супер в С24, если б еще снятий побольше бесплатных
а вы в курсе про лайфхак, что можно без всяких снятий при оплате покупок на кассе супермаркета попросить кассира "выдать вам еще и наличные" и они вам каким-то образом добавляют эту сумму в чек и выдают кеш с карты без всяких QR кодов и прочее? Работает как минимум на жирокартах, на виза/мастеркард не пробовал пока
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JohnDow

Новичок
Сообщения
5
а вы в курсе про лайфхак, что можно без всяких снятий при оплате покупок на кассе супермаркета попросить кассира "выдать вам еще и наличные" и они вам каким-то образом добавляют эту сумму в чек и выдают кеш с карты без всяких QR кодов и прочее? Работает как минимум на жирокартах, на виза/мастеркард не пробовал пока
Спасибо, интересно. Это с любыми банками можно так делать?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 043
Smartkonto полностью бесплатен без любых условий. При открытии счет будут идти 2,5% годовых на остаток на этом счету, это так.
Это на обычный счет проценты идут, ежемесячно? Или нужно доп. счет делать?
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
84
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие тарифы на пополнение счёта наличными? пользуется кто-нибудь?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 458
Спасибо большое) пока спрашивал, открыл уже счёт себе и в приложении нашел тоже)
Тогда следующий вопрос: SWIFT из России этот банк принимает?
вроде бы нет. задайте им этот вопрос в чате, они оперативно отвечают, насколько я помню

P.S. SWIFT из России раньше точно Шпаркасса принимала, но там могут быть неожиданные последствия
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
84
вроде бы нет. задайте им этот вопрос в чате, они оперативно отвечают, насколько я помню

P.S. SWIFT из России раньше точно Шпаркасса принимала, но там могут быть неожиданные последствия
Спасибо) Неожиданные последствия в банках после SWIFt у меня уже пару раз были)
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
593
Недавно оплачивал услуги стоматолога (делал два перевода, Geld senden-Überweisung),
и думаю дай скачаю pdf что сделал перевод,
и интересно что для одного перевода в поле Aktionen есть функция скачать pdf (Überweisungsbestätigung herunterladen)
а для другого такого поля даже нет (принскрин прикреплен).
А потом обратил внимание что и переводы выглядят не идинаково, один как SEPA Überweisung а второй как Echtzeitüberweisung,
но я ничего не выбирал просто сделал два перевода.

Почему так? Это зависит от банка получателя поддерживает он Echtzeitüberweisung (Передача в реальном времени) или нет?
Как скачать pdf c этого перевода Echtzeitüberweisung (Передача в реальном времени)?

SEPA.jpg
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 038
Недавно оплачивал услуги стоматолога (делал два перевода, Geld senden-Überweisung),
и думаю дай скачаю pdf что сделал перевод,
и интересно что для одного перевода в поле Aktionen есть функция скачать pdf (Überweisungsbestätigung herunterladen)
а для другого такого поля даже нет (принскрин прикреплен).
А потом обратил внимание что и переводы выглядят не идинаково, один как SEPA Überweisung а второй как Echtzeitüberweisung,
но я ничего не выбирал просто сделал два перевода.

Почему так? Это зависит от банка получателя поддерживает он Echtzeitüberweisung (Передача в реальном времени) или нет?
Как скачать pdf c этого перевода Echtzeitüberweisung (Передача в реальном времени)?
Недавно это когда? Деньги с обычным переводом уже ушли? А то может нельзя скачать до того как уйдут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Добрый день. Решил открыть у них счет как резервный, так как обслуживание ноль в месяц. Себе открыл, теперь хочу сделать совместный счет с женой. У них вроде как можно, надо просто жену подключить к моему счету. У кого есть опыт, как это делается? Сначала надо, чтоб жена счет открыла у них на себя и потом можно будет подключить ее к моему? И при этом можно ли будет выпустить карту на ее имя к моему счету? Какие еще нюансы могут быть?
 

adler7

Новичок
Сообщения
182
Добрый день. Решил открыть у них счет как резервный, так как обслуживание ноль в месяц. Себе открыл, теперь хочу сделать совместный счет с женой. У них вроде как можно, надо просто жену подключить к моему счету. У кого есть опыт, как это делается? Сначала надо, чтоб жена счет открыла у них на себя и потом можно будет подключить ее к моему? И при этом можно ли будет выпустить карту на ее имя к моему счету? Какие еще нюансы могут быть?
совместный счет – это когда вы вдвоем открываете и владеете одним счетом в одинаковой степени, у этого счета есть один iban, имя счета для всех платежей будет что-то в духе Stephan und Steffi Müller. Каждый может сделать все что угодно, в том числе и закрыть все без согласия другого. Не уверен, что вам именно такое и надо, т.к. это немного специфичный счет, и у вас уже есть счет на себя одного.

Я думаю вам больше подойдет geteilte Konto (или Poket). Вы просто даете любому другому человеку доступ к своему счету/покету и он может делать платежи с этого счета/покета, видеть все транзакции, привязать счет/покет к своей карте и т.д. Для этого ваша жена должна открыть счет, а потом вы ей даете доступ. (Если пригласите по своей ссылке, то еще получите 70€ бонус)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 038
совместный счет – это когда вы вдвоем открываете и владеете одним счетом в одинаковой степени, у этого счета есть один iban, имя счета для всех платежей будет что-то в духе Stephan und Steffi Müller. Каждый может сделать все что угодно, в том числе и закрыть все без согласия другого. Не уверен, что вам именно такое и надо, т.к. это немного специфичный счет, и у вас уже есть счет на себя одного.

Я думаю вам больше подойдет geteilte Konto (или Poket). Вы просто даете любому другому человеку доступ к своему счету/покету и он может делать платежи с этого счета/покета, видеть все транзакции, привязать счет/покет к своей карте и т.д. Для этого ваша жена должна открыть счет, а потом вы ей даете доступ. (Если пригласите по своей ссылке, то еще получите 70€ бонус)
У С24 нет в принципе совместного счёта, который сразу открывается на двоих. Там есть только возможность, которую вы описали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх