Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

Astr2009

Новичок
Сообщения
69
совместный счет – это когда вы вдвоем открываете и владеете одним счетом в одинаковой степени, у этого счета есть один iban, имя счета для всех платежей будет что-то в духе Stephan und Steffi Müller. Каждый может сделать все что угодно, в том числе и закрыть все без согласия другого. Не уверен, что вам именно такое и надо, т.к. это немного специфичный счет, и у вас уже есть счет на себя одного.

Я думаю вам больше подойдет geteilte Konto (или Poket). Вы просто даете любому другому человеку доступ к своему счету/покету и он может делать платежи с этого счета/покета, видеть все транзакции, привязать счет/покет к своей карте и т.д. Для этого ваша жена должна открыть счет, а потом вы ей даете доступ. (Если пригласите по своей ссылке, то еще получите 70€ бонус)
не не, совместный счет это то, что мне и надо. у нас основной именно совместный ING. Раньше был VBU, но он не тянет по сервису даже на 6 евро, которые он хочет ежемесячно за обслуживание.
То есть в С24 схема такая, что у каждого свой счет, но можно жену с ее счетом и ее картой подключить к моему и будет совместное использование моего счета, я правильно понял? Как бы так же, как и ИНГ, но не совсем так же?
Спасибо за ответ.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
343
интересно что для одного перевода в поле Aktionen есть функция скачать pdf (Überweisungsbestätigung herunterladen)
а для другого такого поля даже нет (принскрин прикреплен).
Вы можете скачать выписку, когда вы как бы сами инициируете перевод. Если идёт сепа, то это с вас списывают средства, то есть инициатор платежа не вы.
Почему так вышло, что один платёж прошёл так, а другой иначе, не знаю. Возможно, где-то что-то нажали или стоял флажок для списания?
Как именно происходила оплата?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
Вы можете скачать выписку, когда вы как бы сами инициируете перевод. Если идёт сепа, то это с вас списывают средства, то есть инициатор платежа не вы.
Почему так вышло, что один платёж прошёл так, а другой иначе, не знаю. Возможно, где-то что-то нажали или стоял флажок для списания?
Как именно происходила оплата?
Не путайте SEPA-Überweisung и SEPA-Lastschrift.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JohnDow

Новичок
Сообщения
14
А закрыть его тоже через приложение без проблем потом можно?
 

JohnDow

Новичок
Сообщения
14
А снятие в магазине налички учитывается в 4 бесплатных? Судя по приложению, похоже, что да.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
681
По поводу снятия наличных, подскажите пожалуйста правильно я понял на тарифе смарт (бесплатный) до 4 бесплатных снятий с банкомата (или в кассе магазина), а какой лимит на снятия?
Сколько за раз можно снять и суммарно за 4 раза?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
По поводу снятия наличных, подскажите пожалуйста правильно я понял на тарифе смарт (бесплатный) до 4 бесплатных снятий с банкомата (или в кассе магазина), а какой лимит на снятия?
Сколько за раз можно снять и суммарно за 4 раза?

Вот тут всё расписано:

С мастеркард в банкомате 2500 в день, 20т в месяц. В магазине на кассе за раз 300, в течении 24 часов 999,99.
Проверьте ещё настройки в приложении, там можно ограничивать суммы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JohnDow

Новичок
Сообщения
14
В тарифах все про мастеркард. А что если с гирокарты снимать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
В тарифах все про мастеркард. А что если с гирокарты снимать?
Предполагаю что по суммам так же, а вот стоимость будет зависеть от банка, чей банкомат. У с24 своих банкоматов нет, и в какой-то системе типа Cashgroup не состоят. Так что будет хоть как платно.
 

marishka

Новичок
Сообщения
541
Кстати, если позже откроете где-то другой накопительный счёт, то сумму в Freistellungsauftrag модно поменять в любой момент, чтобы для другого банка тоже можно было сделать.
а если есть накопительный счет в другом банке, то как это обычно делается? 500 в одном установить Freistellungsauftrag и 500 в другом? или любые суммы свободно?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
а если есть накопительный счет в другом банке, то как это обычно делается? 500 в одном установить Freistellungsauftrag и 500 в другом? или любые суммы свободно?
В сумме не больше 1000. Меньше можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
541
Здравствуйте, открытие нескольких покетов влияют на шуфу? Т.к. у каждого свой IBAN, это не считается отдельным Bankkonto?
Читала, что открытие нескольких банковских счетов и карт очень негативно влияют на шуфу
 

Astr2009

Новичок
Сообщения
69
Здравствуйте, открытие нескольких покетов влияют на шуфу? Т.к. у каждого свой IBAN, это не считается отдельным Bankkonto?
Читала, что открытие нескольких банковских счетов и карт очень негативно влияют на шуфу
Пишут что только Girokonto влияет, Sparkonto не влияет вроде как:

Ein Girokonto ermöglicht dem Kontoinhaber immer einen gewissen Disporahmen. Mit jedem neuen Girokonto könnten somit neue Dispokredite aufgenommen werden. Diese wiederum bedeuten ein höheres Risiko für Banken, da sich mit jedem Kredit die Ausfallwahrscheinlichkeit des Kunden erhöht.

Отсюда
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
Пишут что только Girokonto влияет, Sparkonto не влияет вроде как:

Ein Girokonto ermöglicht dem Kontoinhaber immer einen gewissen Disporahmen. Mit jedem neuen Girokonto könnten somit neue Dispokredite aufgenommen werden. Diese wiederum bedeuten ein höheres Risiko für Banken, da sich mit jedem Kredit die Ausfallwahrscheinlichkeit des Kunden erhöht.

Отсюда
Это "карманы" не все накопительные, а только один. Другие считаются обычными жиро видимо. Хотя на них 2,5 % капает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх