Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

C24 банк

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Ну мастеркард у С24 тоже дебетовая.
Наверное, я неправ про привязку к дебетовому счёту.
Скорее всего, государственные органы предпочитают в первую очередь, "местные" платёжные системы, чтобы накладные расходы на проведение транзакций оставались в стране, а не шли интернациональным платёжным системам.
А вот какой счёт привязать к карте, это уже внутренняя кухня банка, но здесь тоже есть ограничения и предпочтения.
 

Arnoldus

Новичок
Сообщения
2
небольшой апдейт к этому сообщению по поводу банка C24. С октября было добавлено много нового интересного функционала и я постараюсь вновь все перечислить.
Открытие счета происходит через приложение. При наличии другого немецкого счет вам даже не надо проходить video ident, т.к. идентификацию вы уже в другом банке когда-то прошли, то это зачтется тут.
Итак, основные особенности – это три тарифных плана (бесплатный, Plus за 5,90 € в месяц, Max за 9,90 € в месяц). Бесплатного хватает с лихвой, т.к. в нем есть почти все из максимального с небольшими всего ограничениями.
В случае выбора бесплатного аккаунта стоит упомянуть такое понятие как "aktive Nutzung". Если с вашего счета в месяц минимум дважды снимаются деньги через Lastschrift, то ваш счет находится в активном использовании. Пример для простоты – у меня автоматически снимаются деньги за интернет и свет, поэтому мой счет используется активно. Ежемесяное поступление денег, как это практикуется во многих других банках, в этом никакой роли не играет.

На основной счет начисляются 2% годовых. Просто так, за то, что там просто находятся деньги.
Кроме основного счета есть возможность создавать Pocket – своего рода подсчет, PocketPlus имеет даже отдельный iban, TagesgeldPocket – счет для накоплений, как указали выше с сентября будет 4% на депозит. Эти покеты здорово помогают управлять финансами. Например, я был в отпуске и создал Pocket "Mallorca", расшарил этот покет с подругой, мы закинули туда по 800 евро, привязали свои карточки к этому покету и каждый раз, расплачиваясь на Мальорке картами, мы расходовали наши общие деньги с этого счета. Все удобно и наглядно. Еще покеты имеют настраиваемые Sparregeln, например можно создать правило, чтобы оплачиваемая картой сумма округлялась до полного евро и остаток падал в виртуальную копилку (т.е. заплатил в реве 9,95 и 5 центов переведутся в покет).
Основной счет также можно расшарить c другим человеком, тогда оба будут иметь доступ к счету.

Можно добавить свой счет из другого банка и видеть все свои финансы в одном месте.

Бесплатный счет имеет все нужное – снятие наличных в любом банкомате или на кассах rewe penny dm и т.д. (4 раза в месяц при aktive Nutzung, иначе 2 раза), карта mastercard (дебетовая), виртуальные карты. Apple Pay и Google Pay можно использовать сразу после открытия счета даже не дожидаясь пока карта к вам придет по почте.
Girocard по умолчанию не предоставляется, но если она прямо-таки вдруг нужна, то можно и ее заказать (при aktive Nutzung бесплатно, иначе 1,99 в месяц стоит). Лично мне она, честно говоря, и бесплатно не нужна.
Мгновенные переводы также имеются, но на бесплатном тарифе стоят 0,99 €. На тарифе max все переводы мгновенные.

Также здесь отсутствуют всякого рода бумажные TAN, photoTAN или дополнительные неудобные приложения для подтверждения входа, чтения почты или изменения лимитов. Все делается в одном приложении и все максимально удобно.

Также сейчас идет акция пригласи друга – получи 70 €.

Поддержка первоклассная, все вопросы решаются очень быстро, могут даже на английском помочь. По отзывом тех моих знакомых, которым приходиось общаться с поддержкой, то она с отрывом лучшая из всех, с которыми они в Германии где-либо общались.
Если есть еще какие-то вопросы, то помогу во всем разобраться.
Простите, а пополнение только с Giro или они акцентируют пополнение наличными тоже? Если да - то через какие автоматы и на все ли счета/карты это распространяется? Спасибо за ответ заранее.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
Простите, а пополнение только с Giro или они акцентируют пополнение наличными тоже? Если да - то через какие автоматы и на все ли счета/карты это распространяется? Спасибо за ответ заранее.
Пополнять конечно лучше всего банковским переводом

Наличными можно, но не бесплатно и ограниченную сумму (см ниже скриншот)

IMG_8346.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
677
Правильно я пониаю что сейчас нет разницы где "хранить" деньги в С24 на Тагесгельдконто или на Смартконто
и там и там по 2,25%.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 341
Правильно я пониаю что сейчас нет разницы где "хранить" деньги в С24 на Тагесгельдконто или на Смартконто
и там и там по 2,25%.
Да
Разница только в том что на Тагесгельд проценты начисляют каждый месяц, а на Смарт-счету раз в три месяца.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
Правильно я пониаю что сейчас нет разницы где "хранить" деньги в С24 на Тагесгельдконто или на Смартконто
и там и там по 2,25%.
Там еще разные ограничения на макс сумму на которую начисляются проценты
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх