Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чем ещё грозит отсутствие регистрации?

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
а можно не выписываться по старому адресу на такую паузу? Через месяц-полтора прописаться по новому просто?
Если Вы выехали из жилья, то надо выписываться. Все остальное - личные риски. Как я уже написала, трактовка переноса центра тяжести иностранца в другую страну размыта. Смотрите здесь:

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Могут ли быть проблемы?
Есть смысл заранее поговорить с медицинской страховой, чтобы это один-два месяца самостоятельно вносить платежи за страховку по минимальному тарифу. Это проще чем расторгнуть договор и потом заключать новый.
не выписываться по старому адресу на такую паузу?
Формально - нет. Фактически - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
может снять койко-место в самом дешевом хостеле и прописаться там? заодно и почту туда перенаправить.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Есть смысл заранее поговорить с медицинской страховой, чтобы это один-два месяца самостоятельно вносить платежи за страховку по минимальному тарифу. Это проще чем расторгнуть договор и потом заключать новый.
я так поняла, что работать он будет на своего прежнего работодателя, но из-за границы - в этом случае страховка продолжит работать в штатном режиме.
но это конечно только автор вопроса может прояснить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вы выехали из жилья, то надо выписываться.
Продавцы нашего дома не выписались до сих пор, мы их сами выписывали, когда получилт запись в грундбухе (получили только в феврале, при покупке дома в августе)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По закону надо выписаться.
Кратковременный визит не требует регистрации, соответственно отель скорее всего откажет.
На сайте Burgeramt Mainz была таблица штрафов, там первый штраф начинается при просрочке два или три месяца и составляет несколько десятков евро.

Вот куда будет приходить почта - вопрос. Но, имхо, проще и надёжнее договориться с друзьями и сделать перенаправление.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Идея довольна банальна. Лето же приходит, и провести месяц, работая удаленно где-нибудь на побережье Сицилии - звучит прекрасно.
Ни работы, ни постоянного места жительства (Германии) ничего иного в планах менять не было.
Банально сэкономить деньги за аренду.

Спасибо всем за рекомендации!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Продавцы нашего дома не выписались до сих пор, мы их сами выписывали, когда получилт запись в грундбухе (получили только в феврале, при покупке дома в августе)
Я стараюсь давать правовую базу. Случаи могут быть какие угодно, это понятно. Вопрос в том, насколько эти случаи репрезентативны и с какими рисками связаны в данном конкретном случае.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
чтобы все было по закону.
но если можно спокойно съехать и не выписываться, и ничего за это не будет
В том-то и дело, что никто заранее не знает.
опять же, куда будет приходить почта?
Важный вопрос, да.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Банально сэкономить деньги за аренду.
А ваша текущая аренда позволит так легко и без потерь от нее отказаться? Обычно квартиры сдаются минимум на год.
А новое жильё в сентябре вы легко найдете, быстро и по адекватной цене?
Не выйдет это все вместе дороже, в итоге?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
А ваша текущая аренда позволит так легко и без потерь от нее отказаться? Обычно квартиры сдаются минимум на год.
А новое жильё в сентябре вы легко найдете, быстро и по адекватной цене?
Не выйдет это все вместе дороже, в итоге?
мой договор аренды был на полгода, и как раз истекает в конце мая (при желании могу продлить)
с этим проблем нет

По поводу трудностей с поиском нового жилья: абсолютно согласен. Но это уже совсем другой вопрос.
Мой основной вопрос был именно про потенциальные проблемы с официальными органами как блукарточника.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Идея довольна банальна. Лето же приходит, и провести месяц, работая удаленно где-нибудь на побережье Сицилии - звучит прекрасно.
Ни работы, ни постоянного места жительства (Германии) ничего иного в планах менять не было.
Банально сэкономить деньги за аренду.

Спасибо всем за рекомендации!
Да там же жарковато будет, туда лучше в мае или сентябре.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Думаю пожить в coliving. Прописку делают и вроде как почтовый ящик тоже.
Но там такая формулировка:
"The address to use to receive mail is as follows: [Your name, Apartment number], c/o и название коливинга с адресом.
Такое же прокатит для всех официальных источников?
Я, конечно, у них тоже еще уточнил. Но мало ли, они могут точно не знать
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Такое же прокатит для всех официальных источников?
Должно.
По крайней мере у нас первые письма начали приходить ещё до переезда - от страховой: шли на наше имя-фамилию, с c/o название и адрес работодателя 👍
Он потом нам всю почту отдал по приезду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Думаю пожить в coliving. Прописку делают и вроде как почтовый ящик тоже.
Но там такая формулировка:
"The address to use to receive mail is as follows: [Your name, Apartment number], c/o и название коливинга с адресом.
Такое же прокатит для всех официальных источников?
Я, конечно, у них тоже еще уточнил. Но мало ли, они могут точно не знать
Я так первое время после приезда в Германию снимал в отеле номер, они мне прописку сделали на время проживания. Я по ней получил налоговый номер и открыл карту в банке. Почту получал на ресепшн. После того, как съехал на новую постоянную квартиру, отель в течении месяца хранил мои письма и я мог их забрать. Так что все ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх