Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уверен, это мошенники. Что они хотят?

megaes

Новичок
Сообщения
64
Добрый день!

Ищу квартиру в аренду, и уже 2й раз за последние 2 недели появляется арендодатель с хорошей квартирой в окрестности г. Карлсруэ у которого длительный рабочий контракт в Испании. Он не может мне лично показать квартиру, но договорился обо всем с Airbnb. Его легенда выглядит примерно так (я сейчас с ним в переписке)

Thank you for your response.The pictures are attached.
The apartment is available for long term.Minimum for rent is 1 month but can stay 15 years if you want.
The apartment can be furnished or unfunished you choice after you view it!! In case that want it unfurnished i will speak with a storage and they come to picked up my furniture but if you want to keep some things, you can keep it .
The price is 500 Eur included utilities and 1.000 Eur as deposit(will be returned when you leave the apartment.).
Like I said, I live in the Cadiz-Spain and cannot travel(because of my full contract-work) to show you the apartment. I chose to rent the apartment through Airbnb, so my presence is not necessary. I take care of the entire process, you don't have to worry about that.
I list the apartment on Airbnb and I send you the link that you can use to book it.
After booking with Airbnb you will receive a signed copy of the rental agreement and apartment keys.You reserve the apartment on airbnb website, we do a normal rental contract in case you like to stay in the apartment.
We will only use Airbnb services for the first month.
If you decide to turn down the apartment, you will be refunded the full amount on the same day. I have a contract with Airbnb and they have the best security methods available.

В первый раз, когда я столкнулся с таким арендодателем, то отправил ему скан своего заграна и ВНЖ, после этого он исчез (возможно он исчез из-за просьбы посмотреть квартиру). Это может иметь для меня какие-то последствия? Нужно ли куда-то стукануть про этих деятелей?

После месяца поиска квартиры и просмотра сотен/тысяч объявлений, я бы сказал, что 95% сдающихся квартир уродливы. А эти черти предлагают именно то, что я ищу. Правда, стоимость аренды, наверно, занижена (это должно настораживать).
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А линки-то совпадают? Если зайти на Airbnb не с его линки, а с главной, и найти его квартиру - есть?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
До Airbnb дело не дошло.
я на 90% уверена, что что-то мошенническое, но можно же спросить ID хаты, если интересно дальше что будет. А собственные линки - старый, как мир, вид развода))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

megaes

Новичок
Сообщения
64
ImmoScout24 прислал письмо, что они временно снимают объявление, т.к. весьма вероятно это мошенники. Говорят, ни в коем случае не давайте им денег.

Screenshot 2022-05-04 at 12.38.12.png

Первого арендодателя я нашел на www.immowelt.de, там просто объявление кем-то закрылось через сутки после публикации.

А что в письме от ImmoScout24 имеется ввиду под "banking details"?
Реквизиты моих банковских счетов и так может узнать любой желающий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Это известный развод. Кончится тем, что вам дадут ссылку на оплату квартиры через фишинговую копию Airbnb.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Володя

Новичок
Сообщения
6
У меня похожая ситуация, ищу квартиру дал объявления где только смог, приходит смс на телефон с скрытого номера, так мол и так если вам нужна квартира напишите по такому то е-мейлу. Написал. Приходит ответ с вопросами: в каком городе вам нужна квартира, сколько вы можете платить за аренду, сколько комнат надо? Только это уже навело на подозрения так как в своих объявлениях я все это четко указывал. Написал. В общем приходит ответ я такая то такая у меня есть квартира, и все по моим критериям, но мол сейчас нахожусь в Испании и предлагает проплатить бронь на imobilen24, потом агент прийдет и покажет квартиру и если все устраивает то она приедет и мы заключим контракт. Понимаю что развод, но пока продолжаю переписку, я в Германии всего год, может чего не понимаю, но подозрений очень много:
1. Смс с скрытого номера
2. Странные вопросы
3.Причем тут immoscaut24, если вся переписка по емеил
4.Человек представился доктором, я поискал в сети да есть, но далеко , и это практикующий доктор в Германии, а мне было написано что ухали жить в Испанию.
В общем написал что хочу поговорить по телефону и попросил прислать номер. Будем подождать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
У меня похожая ситуация, ищу квартиру дал объявления где только смог, приходит смс на телефон с скрытого номера, так мол и так если вам нужна квартира напишите по такому то е-мейлу. Написал. Приходит ответ с вопросами: в каком городе вам нужна квартира, сколько вы можете платить за аренду, сколько комнат надо? Только это уже навело на подозрения так как в своих объявлениях я все это четко указывал. Написал. В общем приходит ответ я такая то такая у меня есть квартира, и все по моим критериям, но мол сейчас нахожусь в Испании и предлагает проплатить бронь на imobilen24, потом агент прийдет и покажет квартиру и если все устраивает то она приедет и мы заключим контракт. Понимаю что развод, но пока продолжаю переписку, я в Германии всего год, может чего не понимаю, но подозрений очень много:
1. Смс с скрытого номера
2. Странные вопросы
3.Причем тут immoscaut24, если вся переписка по емеил
4.Человек представился доктором, я поискал в сети да есть, но далеко , и это практикующий доктор в Германии, а мне было написано что ухали жить в Испанию.
В общем написал что хочу поговорить по телефону и попросил прислать номер. Будем подождать.
Про этих арендодателей, живущих в Испании, у нас тут уже было на форуме когда-то. это точно мошенники, не ждите ничего, игнорируйте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
У меня похожая ситуация, ищу квартиру дал объявления где только смог, приходит смс на телефон с скрытого номера, так мол и так если вам нужна квартира напишите по такому то е-мейлу. Написал. Приходит ответ с вопросами: в каком городе вам нужна квартира, сколько вы можете платить за аренду, сколько комнат надо? Только это уже навело на подозрения так как в своих объявлениях я все это четко указывал. Написал. В общем приходит ответ я такая то такая у меня есть квартира, и все по моим критериям, но мол сейчас нахожусь в Испании и предлагает проплатить бронь на imobilen24, потом агент прийдет и покажет квартиру и если все устраивает то она приедет и мы заключим контракт. Понимаю что развод, но пока продолжаю переписку, я в Германии всего год, может чего не понимаю, но подозрений очень много:
1. Смс с скрытого номера
2. Странные вопросы
3.Причем тут immoscaut24, если вся переписка по емеил
4.Человек представился доктором, я поискал в сети да есть, но далеко , и это практикующий доктор в Германии, а мне было написано что ухали жить в Испанию.
В общем написал что хочу поговорить по телефону и попросил прислать номер. Будем подождать.
Все предложения чего-либо оплатить до осмотра квартиры идут нахрен сразу.
Но вы можете поразвлечься и посмотреть как вас разводить будут чисто по приколу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Чем я и занимаюсь
Зачем?
Есть шанс поверить им и попасть.
Напишите, что вы едете в Испанию в путешествие по всей стране и готовы лично встретиться в любом городе посмотреть документы и подписать договор. 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Володя

Новичок
Сообщения
6
Зачем?
Есть шанс поверить им и попасть.
Напишите, что вы едете в Испанию в путешествие по всей стране и готовы лично встретиться в любом городе посмотреть документы и подписать договор. 😉
Что значит есть шанс поверить. Те кто пережил 90ые ни кому не верят. Я порой сам себе не доверяю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Те кто пережил 90ые ни кому не верят.
В этом случае мошенники в России пораззорялись бы все. А они цветут и пахнут, только успевай в новые схемы вникать.
Тут в Германии схем еще довольно мало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Роман Роман

Новичок
Сообщения
5
Привет. В группе в фб наткнулся на объявление о квартире в районе Штеглиц (Берлин). Однушка с мебелью, 40 метров, 900 варм, 1800 каукцион, заезд с середины июля. Загвоздка в том, что в сделке присутствует маклер (он и опубликовал объявление), который хочет за свои услуги 900 неофициально. Договорились на вторник посмотреть квартиру и подписать договор.
Велика вероятность, что это может быть развод, если маклеру мы заплатим 900 при подписании договора наличными, и если жить в квартире мы сможем только с середины июля?
Может быть есть у кого-то контакт агента, который может с нашей стороны сопровождать осмотр и подписание договора? Спасибо.
 
Верх