Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чемпионат Европы по футболу Евро-2024

Какая сборная, по вашему мнению, победит?

  • Англия

    Голосов: 1 6,3%
  • Германия

    Голосов: 9 56,3%
  • Испания

    Голосов: 0 0,0%
  • Италия

    Голосов: 3 18,8%
  • Португалия

    Голосов: 1 6,3%
  • Франция

    Голосов: 2 12,5%
  • другая сборная

    Голосов: 2 12,5%

  • Всего проголосовало
    16

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Ага, особенно розовая...Заказал себе такую?

Ну хоть белую не испортили
И розовая прикольная. Значит для Барселоны или Майами ок, а немцам нет?
Что не так с тобой. Подари и я буду с удовольствием носить ;)
Так у меня зеленая есть с последнего чемпионства
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
И розовая прикольная. Значит для Барселоны или Майами ок, а немцам нет?
Что не так с тобой. Подари и я буду с удовольствием носить ;)
Так у меня зеленая есть с последнего чемпионства
Что Барселона, что Майами - мне до фени. В чем логика розового цвета? Немецкий флаг не имеет розового, эмблема немецкого футбольного союза не имеет розового. Откуда розовый?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Что Барселона, что Майами - мне до фени. В чем логика розового цвета? Немецкий флаг не имеет розового, эмблема немецкого футбольного союза не имеет розового. Откуда розовый?
Вопрос хороший, но не больше: если просмотришь комплекты всех сборных, то заметишь, что цвета флага больше не являются обязательными для цветовой гаммы формы
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Поясню про первые две.
1) это мотивы Португалии, мозаика и тд
2) Это из национальный парень из комикса Тин-Тин или как там он. Он в такой бегал в комиксах

В чем суть розового у Германии - хз. И многие болельщики-немцы свое фи очень громко высказывали в свое время
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Это из национальный парень из комикса Тин-Тин или как там он. Он в такой бегал в комиксах
Как тин-тин к футболу относится? Так можно найти какого-то гномика из нем.мультов и объяснить розовый
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Как тин-тин к футболу относится? Так можно найти какого-то гномика из нем.мультов и объяснить розовый
Он относится к Бельгии, к их истории и культуре. Для справки.
К 75-летию Тинтина Европейский центробанк в 2004 году выпустил серебряную монету достоинством в 10 евро с изображением Тинтина и Милу.

Гномиков твоих розовых на монетах чеканили?)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Для справки.
К 75-летию Тинтина Европейский центробанк в 2004 году выпустил серебряную монету достоинством в 10 евро с изображением Тинтина и Милу.
Для справки

1718393885596.png
Если окажется,что Гретель была в розовом платье, ты примешь эту форму?
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

viest

Новичок
Сообщения
705
А я думал розовая футболка это для женской вообще сборной
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
А я думал розовая футболка это для женской вообще сборной
Батенька сексист? :)
Я был зимой на игре Айсбэрен Берлин и они месяц играли в розовой форме в рамках акции борьбы с раком груди
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Мюнхгаузена и монеты обсудим? В чем там ходил барон тоже можно притянуть за уши
Ты найди пояснения этого розового цвета, а потом уже пиши про барона и братьев Гримм. Федерация Бельгии поясняла, почему они выбрали такую форму и цвет.

Из того, что я смог найти, так это пояснения самого Адидаса:
Цветные футболки призваны представлять новое поколение немецких футбольных болельщиков и разнообразие страны», — заявил производитель спортивных товаров
Какая форма, такое и пояснение....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Плохо, когда логики нет
Какая может быть или должна быть логика в выборе цвета второго комплекта? 😳
Красиво - отличная логика.

мнение общественности хотя бы
И что говорит общественность? А главное, кто эти люди, чтобы говорить от имени всей общественности?

Я вообще не понимаю чем розовый от любого другого отличается, что это надо объяснять или искать логику?
Где-то флаг будет на рукаве или типа того и все. Белый комплект очень крутой в цветах флага. Второй просто красивый. Что тут не так? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Какая может быть или должна быть логика в выборе цвета второго комплекта? 😳
Логики нет в третьем комплекте, а не во втором. Вот только третьи обычно только для клубного футбола делают. Первые два обычно контрастные и имеют цветовую логику, связанную с флагом, гербом, футбольным союзом, страной.
И что говорит общественность? А главное, кто эти люди, чтобы говорить от имени всей общественности?
Это болельщики. Напомню, что болельщики (клубные) имеют весомую роль в решениях клуба. Порой из мнение отменяло какие-то решения клубного руководства.

Второй просто красивый
По сравнению со старыми комплектами сборной - уродский до ужаса. На победном ЧМ-10 была черная с золотыми полосками. Шикарна форма была. Та же зелёная, в цвета футбольного союза - тоже классная была и логичная. Тут мне непонятно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 614
На победном ЧМ-10 была черная с золотыми полосками. Шикарна форма была.
Наверно не интересно им использовать то что было.
Сделав что-то крутое, сложно потом сделать ещё лучше. 🙂
А о каком третьем комплекте речь?
Я когда искал, только 2 нашёл. Которые выше скринил.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 714
Наверно не интересно им использовать то что было.
Сделав что-то крутое, сложно потом сделать ещё лучше. 🙂
А о каком третьем комплекте речь?
Я когда искал, только 2 нашёл. Которые выше скринил.
Я ж написал, третий комплект идёт обычно для клубного футбола. Для сборных хватает и двух комплектов.

Ладно, не лгбт-цвета, и на том спасибо...
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх