Давайте поможем набрать подписчиков на канале сайта

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
570
416
63
Вопрос знатокам: понятно, что если лайк, дизлайк или коммент, плюс лайки и дизлайки комментариев - то это всё на пользу продвижения. Также слышал, что наивысшее благо для канала - если видео делятся. А если я жму "Поделиться", или как там оно называется, короче - Share, и "передумываю", или же "передумываю" после выбора аппликации, посредством которой намереваюсь делиться? Ютюб на такое клюнет?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 490
3 103
113
А если я жму "Поделиться", или как там оно называется, короче - Share, и "передумываю", или же "передумываю" после выбора аппликации, посредством которой намереваюсь делиться? Ютюб на такое клюнет?
Это миф. Я читал документацию ютуба по поводу ранжирования видео и каналов.

В целом главное - среднее время просмотра роликов. Если с этим всё хорошо, остальное неважно.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
570
416
63
Это миф. Я читал документацию ютуба по поводу ранжирования видео и каналов.

В целом главное - среднее время просмотра роликов. Если с этим всё хорошо, остальное неважно.
А как с этим?
коммент, плюс лайки и дизлайки комментариев
Весит что-нибудь, или тоже не важно?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 490
3 103
113
Весит что-нибудь, или тоже не важно?
Да, это вторичный фактор, который влияет при ранжировании среди равных в поиске.

Придётся пояснить.

Там есть ряд юзкейсов:
  • поиск в гугле или в другом поисковие - там влияет наличие ссылок (поделиться), авторитетность канала (подписчики), ну помимо релевантности запросу само собой
  • поиск в самом ютубе - авторитетность канала, лайки-комменты
  • попадание в "рекомендованные видео" на главную страницу пользователя или в боковую панель - среднее время просмотра ролика на похожую тему
В ютубе главное - как попасть в раздел "рекомендованные". Все остальные источники не так сильно важны, потому что именно из рекомендованных приходит основная масса постоянных зрителей, будущих подписчиков. И даже факт подписки не столь играет роль, потому что люди не смотрят все свои каналы в подписках - главное появляться в рекомендованных.

Поэтому среднее время просмотра ролика очень рулит.

Засада тут в том, что на измерение основных показателей даётся 48 часов после публикации. Что потом - уже не так сильно влияет, как в эти первые двое суток. Именно тут измеряется "интерес" к конкретному ролику.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
Я слышал, что есть и такая метрика, как среднее время просмотра ролика пользователем. Интересно проверить, как этот показатель влияет в сравнении с сопоставимым временем просмотра но от разных пользователей. Скажем создать плейлист с одним видео и дать ему бегать в цикле. Для чистоты эксперимента можно взять не самый свежий ролик с устоявшимися показателями. Я вот сейчас один такой запускаю, а какой - не скажу :pПо прошествии нескольких часов или дней интересно оценить влияние, если оно вообще будет :lol:

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
Засада тут в том, что на измерение основных показателей даётся 48 часов после публикации. Что потом - уже не так сильно влияет, как в эти первые двое суток. Именно тут измеряется "интерес" к конкретному ролику.
Пока писал предыдущий пост, мой эксперимент утратил смысл :lol:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 490
3 103
113
Скажем создать плейлист с одним видео и дать ему бегать в цикле.
Это минус для канала - люди так себя не ведут и нейросеть быстро "отсечёт" показатели с этого пользователя. Хорошо если без штрафа для канала.
Я вот сейчас один такой запускаю, а какой - не скажу :pПо прошествии нескольких часов или дней интересно оценить влияние, если оно вообще будет :lol:
Уже нет, 80% "авторитетности" ролика измеряется в первые 48 часов после публикации. Все "накрутки" давно уже вычисляются и режутся. Гугл хомячков ещё пару лет назад всех отлюбил :lol:

И просьба - пожалуйста, не надо экспериментировать с моим каналом, может есть какой-то другой канал для таких развлечений :p Не, серьёзно, за попытки накрутки статистики гугл может забанить видео вообще и выкинуть его из рекомендуемых.

В целом, чтобы вообще подходить к таким экспериментам надо для начала вкурить мануалы ютуба по продвижению своих видосов.

Рецепт тут простой - делайте интересное видео и всё будет хорошо.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
И просьба - пожалуйста, не надо экспериментировать с моим каналом, может есть какой-то другой канал для таких развлечений :p Не, серьёзно, за попытки накрутки статистики гугл может забанить видео вообще и выкинуть его из рекомендуемых.
:oops: Совсем не подумал о таком повороте (y)