Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кроме непосредственно смерти, у ковида есть и несмертельные побочки. Оно знаете ли тоже не айс, я вот 70% легких лишаться не хочу, например, не знаю, как вы.
Всё может быть, время покажет, но пока я не вижу никаких научных исследований на этот счёт, кроме публикаций в стиле "а давайте мы вас ещё вот так напугаем".

Знаете, у курения тоже офигеть какая побочка. Ну прям доказанная железобетонная побочка. Со смертностью 3,5 - 5,4 миллионов человек ежегодно. Всем пофигу. Ты туда не ходи, сюда ходи.

Не сходится.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я знаю, мне ответите "нет, с курением борются, из мультиков вырезают, цены повышают" и т.п.

Ребята, никто не занял 300 миллиардов и не запретил курение нафик. Не включил "лёгкий способ бросить курить" в школьную программу. Не задолбал всех ежедневными новостями "сегодня от курения скончалось 100500 человек".

Знаю, что скажете "это не заразно" и снова мы будем ходить по кругу.

А толку? 4 миллиона, это в 10 раз больше, умрут в этом году. Но боремся мы с другой фигнёй так, как будто это последняя важная проблема на планете.

нет, всё равно не сходится. Не убедите.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я знаю, мне ответите "нет, с курением борются, из мультиков вырезают, цены повышают" и т.п.

Ребята, никто не занял 300 миллиардов и не запретил курение нафик. Не включил "лёгкий способ бросить курить" в школьную программу. Не задолбал всех ежедневными новостями "сегодня от курения скончалось 100500 человек".

Знаю, что скажете "это не заразно" и снова мы будем ходить по кругу.

А толку? 4 миллиона, это в 10 раз больше, умрут в этом году. Но боремся мы с другой фигнёй так, как будто это последняя важная проблема на планете.

нет, всё равно не сходится. Не убедите.
Если вы не хотите убеждаться, то никто вас вообще ни в чем не убедит.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
За прошлый месяц +40000 безработных

 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

lana86

Новичок
Сообщения
23
За прошлый месяц +40000 безработных

Скажите пожалуйста, как Вы думаете, безопасно ли вкладывать деньги в банк сейчас на накопительный счет?.....
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, безопасно ли вкладывать деньги в банк сейчас на накопительный счет?.....
Если вкладывать, то безопасно, с учетом лимитов, как Борис написал. А насчет накопления, то тут даже говорить смешно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите пожалуйста, как Вы думаете, безопасно ли вкладывать деньги в банк сейчас на накопительный счет?.....
Зависит от банка. В немецкий банк, думаю, можно класть, если кажется, что так лучше. Но с таким же успехом можно деньги дома под матрас положить. Проценты по вкладам нулевые.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Esprit закрывает 50 филиалов в Германии, половину из немецких. Минус 1100 работников.

 
  • ☹️
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Производитель электрокаров e.Go всё. 340 безработных. Премия на покупку не помогла.

Как по мне, это изначально зомби-фирма была, которая на подсосе и дешёвых кредитах сидела. Но теперь такие фирмы будут умирать.

 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Производитель электрокаров e.Go всё. 340 безработных. Премия на покупку не помогла.

Как по мне, это изначально зомби-фирма была, которая на подсосе и дешёвых кредитах сидела. Но теперь такие фирмы будут умирать.

Экономика самоочищается :) здоровеет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Ни разу не слышал :) Вчера реклама по телевизору была - Polestar 2 на немецкий рынок вышел. Это кто не знает подразделение шведской фирмы Вольво, купленной китайской Geely, которая в свою очередь владеет еще к тому же 10% акциями Daimler. Только интересно на что они рассчитывают, поживем увидим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
С 1 июля кстати снизился же Mehrwertsteuer - надо показания счетчика снять и отправить - чтобы поставщик энергии правильно рассчитал цену за электричества со сниженным налогом. Иначе они возьмут только примерные данные по расходу электроэнергии...Или?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Ни разу не слышал :) Вчера реклама по телевизору была - Polestar 2 на немецкий рынок вышел. Это кто не знает подразделение шведской фирмы Вольво, купленной китайской Geely, которая в свою очередь владеет еще к тому же 10% акциями Daimler. Только интересно на что они рассчитывают, поживем увидим.
Я на бигбордах видел их в прошлом году, дизайн понравился и полез в инет искать что за зверь такой. Я б на их месте делал бы акцент,что он и от Вольво. Ну да у них свои маркетологи есть :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Производитель деталей для Airbus фирма Premium Aerotec заявила о сокращении 2800 позиций. Каждое третье рабочее место в компании.

 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Самолёто-производители продолжают крэшиться.

Теперь MTU Aero Engines заявил о сокращении 1000-1500 из текущих 10000.


Но зато онлайн-аптека Shop-Apotheke вышла на исторический максимум оборота, удвоив доходы до 391 млн евро.

 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Про ситуацию в Италии:

"Хотя границы с ЕС открыты уже почти месяц, падение иностранного туризма в Италии просто катастрофическое. Туристическая отрасль опубликовала данные за июнь. По сравнению с июнем прошлого года заполняемость гостиниц упала на 80,6%, причем поток иностранного туризма упал на 93,2%, поток внутреннего туризма – на 67,2%. Это отразилось и на рынке труда: в июне 2020 года было потеряно 110 000 сезонных и временных рабочих мест, связанных с обслуживанием туристов (падение за год на 58,4%). Еще 140 000 рабочих мест находятся под угрозой, и если в июле и августе ситуация не улучшится, они также будут ликвидированы. Однако прогнозы на июль неутешительны: 83,4% объектов туристической отрасли прогнозируют, что их оборот будет более чем вдвое меньше, чем в 2019 году. В 62,7% случаев крах будет разрушительным, превысив 70% оборота, что может привести к прекращению деятельности и банкротству. Правда, кризис в туристической отрасли в каком-то смысле оказался на руку туристам, которые решились приехать: цены на всё существенно упали, отдых стал дешевле. "

ОТСЮДА
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
WizzAir предлагает билеты из моего города до Дортмунда на август, сентябрь, октябрь во все дни по 289 грн.o_Oo_O
Поездка в один из соседних городов за 230 км на автобусе 5 часов/250 грн. Автобус не торопится, по всем селам останавливается.
WizzAir -2370 км/3 часа/289 грн. Нет слов.(n)(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Про ситуацию в Италии:

"Хотя границы с ЕС открыты уже почти месяц, падение иностранного туризма в Италии просто катастрофическое. Туристическая отрасль опубликовала данные за июнь. По сравнению с июнем прошлого года заполняемость гостиниц упала на 80,6%, причем поток иностранного туризма упал на 93,2%, поток внутреннего туризма – на 67,2%. Это отразилось и на рынке труда: в июне 2020 года было потеряно 110 000 сезонных и временных рабочих мест, связанных с обслуживанием туристов (падение за год на 58,4%). Еще 140 000 рабочих мест находятся под угрозой, и если в июле и августе ситуация не улучшится, они также будут ликвидированы. Однако прогнозы на июль неутешительны: 83,4% объектов туристической отрасли прогнозируют, что их оборот будет более чем вдвое меньше, чем в 2019 году. В 62,7% случаев крах будет разрушительным, превысив 70% оборота, что может привести к прекращению деятельности и банкротству. Правда, кризис в туристической отрасли в каком-то смысле оказался на руку туристам, которые решились приехать: цены на всё существенно упали, отдых стал дешевле. "

ОТСЮДА
Италия была несколько перегрета до 2020 в смысле соотношение цена/качество услуг. Это касалось крупных популярных туристических центров. В течение 15 лет очень много ездил и очень четко было видно эту тенденцию. Возможно, теперь остудит...
И да, очень жаль людей, кто теряет из-за этого работу, не важно они итальянцы или нет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Нам тут рассылочку сделали на работе. Там такая фраза:

Grundsätzlich steht es Ihnen frei, ob Sie Ihren Urlaub in einem als Risikogebiet vermerkten Land verbringen. Die aktuellen Risikoländer finden Sie weiterhin auf der Website des Robert Koch Institutes: RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI
Bitte berücksichtigen Sie aber, dass bei Reisen in ein Land, das bereits vor Antritt der Reise als Risikogebiet gilt, eine Lohnfortzahlung im Krankheitsfall oder Quarantänefall unter Umständen nicht gegeben ist.


А это нормально? Мне лично всё равно. т.к. никуда не едем, но просто любопытно, законно ли так делать
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх