Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Экономические последствия мер против коронавируса

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Нам тут рассылочку сделали на работе. Там такая фраза:

Grundsätzlich steht es Ihnen frei, ob Sie Ihren Urlaub in einem als Risikogebiet vermerkten Land verbringen. Die aktuellen Risikoländer finden Sie weiterhin auf der Website des Robert Koch Institutes: RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI
Bitte berücksichtigen Sie aber, dass bei Reisen in ein Land, das bereits vor Antritt der Reise als Risikogebiet gilt, eine Lohnfortzahlung im Krankheitsfall oder Quarantänefall unter Umständen nicht gegeben ist.


А это нормально? Мне лично всё равно. т.к. никуда не едем, но просто любопытно, законно ли так делать
Думаю, что законно. У нас также было, разослали еще в мае и пока не отменяли. Я уже писал об этом. Поэтому отпуск в июле во Франции был с мониторингом классификации региона...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нам тут рассылочку сделали на работе. Там такая фраза:

Grundsätzlich steht es Ihnen frei, ob Sie Ihren Urlaub in einem als Risikogebiet vermerkten Land verbringen. Die aktuellen Risikoländer finden Sie weiterhin auf der Website des Robert Koch Institutes: RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI
Bitte berücksichtigen Sie aber, dass bei Reisen in ein Land, das bereits vor Antritt der Reise als Risikogebiet gilt, eine Lohnfortzahlung im Krankheitsfall oder Quarantänefall unter Umständen nicht gegeben ist.


А это нормально? Мне лично всё равно. т.к. никуда не едем, но просто любопытно, законно ли так делать
Конечно, это незаконно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Не путайте карантин по принуждению (положительный тест) и карантин в связи с посещением красной зоны. Возвращаясь из отпуска по сути ты не болен и находишься дома на карантине в связи с инкубационным периодом. Так что по поводу вышенаписаннного - Krankheitsfall незаконно, Quarantänefall законно. Мы это уже на работе обсудили. Нам тоже такое присыли, но бреда по поводу Krankheitsfall не было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А это нормально? Мне лично всё равно. т.к. никуда не едем, но просто любопытно, законно ли так делать
Да, законно. Я хотел видос записать, но потом рукой махнул. На немецком много где пару недель назад это мусолили.

Если до поездки было уже Reisewarnung по поводу Risikogebiet, а работник всё равно поехал и каким-то образом потом попал на карантин, работодатель не платит. Если же ехал не в зону риска, а потом попал на карантин, то считается что вины нет и тогда оплачивается.

 
  • 👍
Реакции: 3 users
K

KingOfNothing

Можно прямую ссылку, а не принтскрин?
Вообще-то вот
ссылка – §56 Infektionsschutzgesetz.
Но там правда есть такой нюанс...
Eine Entschädigung nach den Sätzen 1 und 2 erhält nicht, wer durch Inanspruchnahme einer Schutzimpfung oder anderen Maßnahme der spezifischen Prophylaxe, die gesetzlich vorgeschrieben ist oder im Bereich des gewöhnlichen Aufenthaltsorts des Betroffenen öffentlich empfohlen wurde, ein Verbot in der Ausübung seiner bisherigen Tätigkeit oder eine Absonderung hätte vermeiden können.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, законно. Я хотел видос записать, но потом рукой махнул. На немецком много где пару недель назад это мусолили.

Если до поездки было уже Reisewarnung по поводу Risikogebiet, а работник всё равно поехал и каким-то образом потом попал на карантин, работодатель не платит. Если же ехал не в зону риска, а потом попал на карантин, то считается что вины нет и тогда оплачивается.


А если по работе? У меня вот ситуация - приехал в Мюнхен, во время пребывания объявили город зоной риска. Теперь что, тест сдавать по возвращению?
И, в следующий раз при поездке в офис, как быть, не соглашаться к ним ехать, прокаженным?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если по работе? У меня вот ситуация - приехал в Мюнхен, во время пребывания объявили город зоной риска. Теперь что, тест сдавать по возвращению?
И, в следующий раз при поездке в офис, как быть, не соглашаться к ним ехать, прокаженным?
Судя по карте, Мюнхен - это сейчас зона риска
1602586381213.png
Это всё что можно сказать определённо.

Остальное зависит от законов в земле, куда возвращаешься.

Спроси на работе лучше, пусть HR этим заморачивается. Напиши, мол, дайте пожалуйста указания. Я думаю так будет безопаснее всего.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я хотел видос записать, но потом рукой махнул
Кстаааати... Тут вроде как уже и бронза на подходе (y) (y) (y) Надо всем форумом скинуться на реальную кнопку! ? То, что у Ютуба таких нет, ещё не значит, что их нет на АлиЭкспрессе!!! ? Главное, чтобы не дороже €25 была, чтобы не создавать проблем получателю ?

... вот пишу я первое слово этого поста и думаю, а может ну его, три буквы "а" подряд писать ? Люди и так мою интонацию угадают... ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Все логично: был уверен, что даже если не писать три буквы, то поймут, что их три, поэтому написал четыре.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У нас на работе написали, что если заболеешь, поехав в известную зону риска, могут больничный не оплатить.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Судя по карте, Мюнхен - это сейчас зона риска
Посмотреть вложение 2915
Это всё что можно сказать определённо.

Остальное зависит от законов в земле, куда возвращаешься.

Спроси на работе лучше, пусть HR этим заморачивается. Напиши, мол, дайте пожалуйста указания. Я думаю так будет безопаснее всего.
А где вы такую карту берете, я тоже хочу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх