Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электросамокат и велосипед на прокат

Hedonist

Новичок
Сообщения
28
Только мне кажется, что как и второго человека, везти на электро самокате чемодан если и не запрещено, то как минимум небезопасно?
Как он (чемодан) закреплен во время поездки?
Это звучит страшнее, чем есть на самом деле)

Чемодан маленький, ставится на самокат перпендикулярно (чтобы платформа самоката была между колёсами чемодана) перед собой. Ручка выдвигается и закрепляется за держатель для телефона. Во время поездки я просто немного меняю положение ноги и прижимаю чемодан коленкой к передней "балке" (?) самоката, чтобы он оставался хорошо зафиксированным ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Это звучит страшнее, чем есть на самом деле)
интересно, прокатит ли такое объяснение, если остановят и захотят оштрафовать.
Надо бы посмотреть, что в правилах все же пишут.
Мне кажется, даже так, как описано - это опасно. Не только для вас, не дай бог, авария/столкновение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
overloae.jpg

Извините, не удержался
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Hedonist

Новичок
Сообщения
28
интересно, прокатит ли такое объяснение, если остановят и захотят оштрафовать.
Надо бы посмотреть, что в правилах все же пишут.
Мне кажется, даже так, как описано - это опасно. Не только для вас, не дай бог, авария/столкновение.
Понимаю, что ответ "это неопасно" звучит слишком самонадеянно, но это действительно звучит хуже, чем есть на самом деле. В правилах это не регулируется.

Извините, не удержался
Нет-нет, так я выгляжу не на самокате, а когда забираю на велосипеде посылки с почты ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
По Берлину часто наблюдаю экономные парочки на одном самокате
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У нас довольно распространённое явление - прилично народу катается, 3 компании самокатопрокатных. Цены смотреть лень, но мне они не показались какими-то заоблачными. Понятно, что велик на прокат в разы дешевле, но и суть разная.
По Берлину часто наблюдаю экономные парочки на одном самокате
Тут тоже полно таких умников. На днях видел двух подростков под 90 кг каждый, кажется. Не знаю, как эта штука вообще ехала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
У нас довольно распространённое явление - прилично народу катается, 3 компании самокатопрокатных. Цены смотреть лень, но мне они не показались какими-то заоблачными. Понятно, что велик на прокат в разы дешевле, но и суть разная.

Тут тоже полно таких умников. На днях видел двух подростков под 90 кг каждый, кажется. Не знаю, как эта штука вообще ехала.
я пыталась с мужем на одном самокате прокатиться, когда его сел. Самое сложное - равновесие удержать. У нас не вышло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Сегодня разговаривал с латышами что на линии у нас работают. Они сейчас в Дрездене живут и как раз сегодня разговор зашел об этих самокатах. Они сказали что они в восторге от них. Они их брали в аренду вдоль речки катались, по центру катались и до дома спокойно добирались без необходимости смотреть на каком маршруте доехать и сколько его надо ждать вообще. Так что Денис, скутеры не для Вас городских сделали, а для туристов безбашенных :) Для вас есть личные машины, проездные на автобус и пешкарус:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
Для вас есть личные машины, проездные на автобус и пешкарус
как в воду глядите: езжу на авто,если пробки или центр - проездной годовой,а так я очень быстро пешком хожу :)
Пешком не вариант,только если много надо ходить,а километр-полтора мне пройтись вообще не проблема
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не знаю, как у кого, но я лично боюсь на этой штуке на проезжую часть выезжать. Если будет такой водитель, как я ехать, то просто не заметит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
я впервые с такими прокатами встретился в Лондоне (2014 или 2015). Сам не пользовался, но запомнил очень смешную картину. В Лондоне общественный транспорт сам по себе дорогой очень и многие юзают велики ( в Москве пробки из авто, а в Лондоне - из великов). И были там такие велики на прокат. Что там с оплатой было, не помню. Но фишка в том, что нетарифицируемое время - полчаса. В течении этого времени ты должен велик зафиксировать на спец парковке для них, таких по всему городу много. И вот работяги на этих великах приезжают, остается пару минут - бах, а мест для парковки нету. И такая сразу паника в глаза, быстрее-быстрее, где другая, я же переплачу!!! :lol: В Москве такого же плана сейчас парковки. В Сингапуре они по всему городу валяются, там через приложение, парковать не надо. У нас в Эссене в основном электросамокаты, великов мало, зато есть электромопеды на прокат))

А лично мое мнение - я ненавижу электросамокатеров (да и обычных самокатеров) и всяких моноколесистов, которые гоняют на них по пешеходным зонам. Эта ненависть со времен Москвы. Идешь такой с электрички, народу много, а они между толпой людей гоняют... Где-то читал, что как раз в Германии хотели их (электросамокаты) запретить из-за таких ездунов. Дескать, много было случаев, когда они кого-то сбивали или врезались в витрины. Правда ли это?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
... Дескать, много было случаев, когда они кого-то сбивали или врезались в витрины. Правда ли это?)
Ну я недавно в первые жизни решил попробовать самокат, в Штутгарте и чуть не улетел в машину пару раз, пару раз в людей и разок в ветрину, научится ездить так и не смог, но денег потратил. И да из-за фокусировки на попытках удержать баланс я вообще забывал где там этот тормоз тормозил всегда ногами, и один раз самокат наполовину вылетел с дороги на газон. Так что думаю историии про витрины вполне реальны могут быть :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А лично мое мнение - я ненавижу электросамокатеров (да и обычных самокатеров) и всяких моноколесистов, которые гоняют на них по пешеходным зонам. Эта ненависть со времен Москвы. Идешь такой с электрички, народу много, а они между толпой людей гоняют... Где-то читал, что как раз в Германии хотели их (электросамокаты) запретить из-за таких ездунов. Дескать, много было случаев, когда они кого-то сбивали или врезались в витрины. Правда ли это?)
Ну, по всем правилам они имеют право ездить только по велодорожкам или по проезжей части, если отдельной велодорожки нет. Другое дела, что на эти правила всем плевать и никто не штрафует.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Регулярно муж пользуется, когда без машины.
Где-то читал, что как раз в Германии хотели их (электросамокаты) запретить из-за таких ездунов. Дескать, много было случаев, когда они кого-то с
Их только-только разрешили и уже запрещать?))) Сомневаюсь. Это как запретить велики, там без мозгов людей поболе будет. Иногда я думаю, что велосипедисты считают себя бессмертными.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Регулярно муж пользуется, когда без машины.

Их только-только разрешили и уже запрещать?))) Сомневаюсь. Это как запретить велики, там без мозгов людей поболе будет. Иногда я думаю, что велосипедисты считают себя бессмертными.
Я это читал вроде в каких-то нероссийских газетах. Вроде в том же Сингапуре. Там с этим проблемы (что многие гоняют неадекватно на них). И приводили примеры других государств, в том числе Германию
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
лично мое мнение - я ненавижу электросамокатеров (да и обычных самокатеров) и всяких моноколесистов, которые гоняют на них по пешеходным зонам
В 2015 вроде году немецкая полиция оштрафовала за езду на самокате на Мюнхенском вокзале самого Арнольда Шварценеггера!
Upd
В 2016.
Господи, не глянул, это он уже на велике там, на самокате точно тоже был.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На референдуме в Париже по поводу проката электросамокатов 90% высказались за запрет. С 1 сентября вступит в силу.
Интересно, последуют ли другие города (в Германии в том числе) данному примеру?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
На референдуме в Париже по поводу проката электросамокатов 90% высказались за запрет. С 1 сентября вступит в силу.
Интересно, последуют ли другие города (в Германии в том числе) данному примеру?
Причина?
 
Верх