Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электросамокат и велосипед на прокат

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да, наверное, как и везде. Бросают эти скутеры, где попало, ездят неадекватно и т.п.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Кстати, в Амстердаме их нет 🤪
Там, правда, выглядит логичным. С какой аккуратностью их швыряют, где ни попадя - там они разве что плавать будут 🤣
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А мне понравилось на них кататься именно в Париже по набережной Сены. Пешком столько не обойдешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Есть байка, что в Англии на заре автомобилизации в одном городе постановили, что перед машиной должен идти глашатай, предупреждающий о приближении чудо-повозки.
В общем, здравый закон, многих бы проблем можно было бы избежать, если б он прижился и распространился. Но увы. Привыкли как-то.
К самокатам тоже народ привыкнет:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мне кажется дело именно в самом городе Париже. Роллеры не вписываются в его культуру. Местные жители на велосипедах и общественном транспорте, а на роллерах- туристы, часто без понятия о правилах, со смартфоном в руке и вдобавок, нетрезвые. Я помню, гуляешь пешком и не чувствуешь себя в безопасности на тротуаре, так как на роллерах и по тротуару едут, и по проезжей части, а, когда роллеры вдоль дорог валяются, то и машинам мешают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Мне кажется дело именно в самом городе Париже. Роллеры не вписываются в его культуру. Местные жители на велосипедах и общественном транспорте, а на роллерах- туристы, часто без понятия о правилах, со смартфоном в руке и вдобавок, нетрезвые. Я помню, гуляешь пешком и не чувствуешь себя в безопасности на тротуаре, так как на роллерах и по тротуару едут, и по проезжей части, а, когда роллеры вдоль дорог валяются, то и машинам мешают.
Роллеры это разве не те кто на роликах катаются?
 
Верх