Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Elterngeld

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Здравствуйте, является ли Elterngeld социальной помощью типа ALG и в будущем станет препятствием для получения ПМЖ/гражданства?
нет конечно :) это выплаты всем родителям независимо от дохода (правда насчет миллионеров не знаю)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Признаться, екнуло сердечко. Попросил айчеров снизить чуток зп
Можешь не выпендриваться, мы знаем, что ты баукиндергельд получаешь - там тоже лимиты есть. )
А, стоп, с тремя детьми лимит большой. Ладно, можешь и повыпендриваться чуток.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Можешь не выпендриваться, мы знаем, что ты баукиндергельд получаешь - там тоже лимиты есть. )
Еще вспомни тот кур от правительства для нищебродных родителей, где я засветился
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Roksolana

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!
подскажите пожалуйста, влияет ли наличие ежеквартальной премии на размер Elterngeld ?
я работаю на постоянной работе, имею неограниченный контракт на работе.
ежемесячно получаю свою заработную плату (стабильная ставка) + раз в квартал премия
будут ли рассматриваться мои премии при расчете Elterngeld ? или сумма Elterngeld зависит только от суммы ежемесячного оклада ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
подскажите пожалуйста, влияет ли наличие ежеквартальной премии на размер Elterngeld ?
Здравствуйте.

Весь нетто доход за 12 месяцев складывается и делится на 12, всё равно зарплата или премия
 
  • 👍
Реакции: 1 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
При смене работодателя право на Elterngeld остается?
 

alifa

Новичок
Сообщения
38
Добрый день!

Пытаюсь разобраться в Elterngeld, прочитала статью про Elterngeld здесь на сайте, но все равно не до конца понятно: каким образом платятся социальные и пенсионные взносы с пособия? И какие еще с него бывают налоги?
Допустим, если я могу претендовать на максимальную сумму в 1800 Евро, это будем сумма после автоматической уплаты взносов, или мне нужно будет самостоятельно их платить?
Вопрос важен, т.к. декрет попадает в срок временного ВНЖ, хочется, чтобы время декрета зачли при выдаче постоянного вида на жительство.

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
каким образом платятся социальные и пенсионные взносы с пособия?
Elterngeldstelle платит взносы и Krankenversicherung, но только если речь не о добровольном страхование (зарплата выше 64350€ на 2022). Если добровольное страхование, то придётся платить примерно 210€ в месяц.

это будем сумма после автоматической уплаты взносов, или мне нужно будет самостоятельно их платить?
Кроме медстраховки добровольной, всё остальное считается уплаченным.

чтобы время декрета зачли при выдаче постоянного вида на жительство.
Зачтут, так как пенсионные взносы платятся, других критериев там нет.
 
Верх