Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли смысл покупать дизельный автомобиль?

fiva

Новичок
Сообщения
114
Разве они в Германии не все одинаково нормальные?
Далеко не одинаковые :) начните пользоваться аппкой по поиску дешевого бенза - откроете для себя мир небрендовых заправок с дешевым топливом и абсолютно разным по качеству 😀
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Далеко не одинаковые :) начните пользоваться аппкой по поиску дешевого бенза - откроете для себя мир небрендовых заправок с дешевым топливом и абсолютно разным по качеству 😀
С момента приезда в Германию пользуюсь - что Шелл, что HEM, что SB-Tankstelle - разница ноль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А я кроме Aral нигде не заправляюсь, ибо payback и каждый раз умножающий купон на следующую заправку.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
А я кроме Aral нигде не заправляюсь, ибо payback и каждый раз умножающий купон на следующую заправку.
И цена на десяток центов на литр выше,что никакие купоны не спасают.
За 7лет раза три у них заправлял
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Далеко не одинаковые :) начните пользоваться аппкой по поиску дешевого бенза - откроете для себя мир небрендовых заправок с дешевым топливом и абсолютно разным по качеству 😀
Ну я пару раз обращал внимание на ноунейм заправки, там было на 3…5 центов дешевле. Если есть ещё и риск залить что-то некачественное, то каков смысл, если побеги не по 5 тыщ в месяц?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Здравствуйте. Планирую купить поддержанный Ford Focus Turnier 2016-2018 года. Есть 2 мотора:

  1. Бензиновый 1.0 125 ЛС
  2. Дизельный 1.5 12 ЛС.


По WLTP бензиновый потребляет 6.4 л и выбрасывает 146 г. CO2. Налог: 122€ в год.

Дизельный потребляет 4.8 л и выбрасывает 126 г. CO2. Налог: 204€ в год.



Оба имеют стандарт Euro6.



По идее, по всем параметрам дизель должен выигрывать: там нет турбины и прочих «примочек», которые нужны, чтобы выжать 125 ЛС из литрового двигателя; потребляет значительно меньше, выбрасывает меньше CO2.

Налог немножко больше, но незначительно.

Какие могут быть недостатки в Германии? Дизельные двигатели с Euro6, как мне кажется, вряд ли запретят в зеленых зонах.

Спасибо.
Берите дизель, если основные поездки по трассе. На скорости вибрация от дизеля уходит.
Берите бензин, если основные поездки в городском режиме.
Что касается цен на топливо, то складывается ощущение, что суточный разброс цены для дизеля больше, чем для бензина.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Берите дизель, если основные поездки по трассе. На скорости вибрация от дизеля уходит.
Берите бензин, если основные поездки в городском режиме.
Что касается цен на топливо, то складывается ощущение, что суточный разброс цены для дизеля больше, чем для бензина.
Почему дизель на трассе лучше, а в городе нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Почему дизель на трассе лучше, а в городе нет?
Ну вот только из-за уру-ру громкого звука и ощутимой вибрации.
Не уру-ру, а дыр-дыр-дыр-бу-бу-бу. Мой 2.0 TDI на холодную делает ещё и противное грр-грр-грр и ваг говорит, что это нормальная работа маслонасоса, идите нафиг.
И если на трассе все эти эффекты уходят через 5…7 минут езды, то по городу они меня сопровождают нередко всю поездку.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Скажите, а AdBlue не надо в дизельное авто заливать? Или это только к грузовикам и грузовичкам относится?
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
Точнее надо там, где есть доп бачок для адблю, иначе куда его заливать и как гарантировать пропорции?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх