Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли смысл покупать дизельный автомобиль?

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Из минусов дизеля я так понимаю большая шумность, теоретически дороже ремонт, выше налог.
Мне у дизелей запах выхлопа еще не нра. Ад-блю в новых двигателях его смягчает и снижает, но полностью все равно не убирает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Наоборот, тогда как раз я и смогу оценить по достоинству размеры багажника в Кодиаке или Тигуане 😀
"Обзор размера багажника с того света"? Такое видео на ютубе искать?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Езжу на Allspace. 2.0 TDI. уже 15к за 8 месяцев. Экономная очень, и на трассе и по городу.
В прошлом году ездил в Италию. Расстояние от дома до отеля было 1080км по навигатору. Так я с одним баком туда доехал без заправки ещё оставалось в баке на 100км. Средний расход вышел 5.1 литра.
Насчёт сажевого фильтра хз). Динамика пока что не менялась. Брал Allspace изза детей. есть 3ий ряд.
У меня была Октавия с этим мотором, если ездить какое-то время только по городу, она начинала фигачить регенерацию, и всё никак не могла её завершить. При этом холостые 1к, шумит, воняет и расход большой. А по трассе - да, очень экономный мотор. У меня как-то 2,8 расход получился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
У меня была Октавия с этим мотором, если ездить какое-то время только по городу, она начинала фигачить регенерацию, и всё никак не могла её завершить. При этом холостые 1к, шумит, воняет и расход большой. А по трассе - да, очень экономный мотор. У меня как-то 2,8 расход получился.
2,8? 😯 ну и зачем нужны эти гибриды? 🤭
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
2,8? 😯 ну и зачем нужны эти гибриды? 🤭
Чет сходу нашёл щас только 3,0:
IMG_5814.jpeg
Может, 2,8 и не было.

Но это в очень экономном режиме и по трассе. Гибрид позволит в городе экономить.

UPD: соврал, было 2,9:
IMG_6262.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Как ни крути, надо две машины на семью?
Андрей опередил. У нас городской езды практически нет, несколько светофоров на город, вся езда по трассе - что у меня, что у жены.

Но по сути вопроса - как раз в наших деревнях без двух машин сложно, без одной - невозможно. Автобус ходит раз в полчаса, и не во всех направлениях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Ну эта. Я вообще пошутил с вопросом про необходимость иметь две машины. Ну типа одна хороша в городе, другая в трассе. Значит, надо две. 😅

Не уж то я всерьез, стал бы спрашивать, нужно ли в Германии две машины на семью. Чего вы взялись разжевывать то. В большом городе.. Во даете. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ты придираешься
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ты придираешься
fehlerhaft verschraubte Rücksitze, mangelhafter Gasgenerator des Fahrerairbags, Rissbildung in der Fahrersitzbefestigung, Anfahrschwäche durch Drehmomentmangel (alle 2019), blockierende Lenkung und ablösende Bremspedalplatte (2021), Brandgefahr durch Motorabdeckung (2022) und ein weiterer Fahrerairbag-Fehler

Что из этого? Руль заблокированный или подушка водителя с дефектом или сидуха плохо прикрученная?
:)
Мелочи, особенно опасность пожара
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
fehlerhaft verschraubte Rücksitze, mangelhafter Gasgenerator des Fahrerairbags, Rissbildung in der Fahrersitzbefestigung, Anfahrschwäche durch Drehmomentmangel (alle 2019), blockierende Lenkung und ablösende Bremspedalplatte (2021), Brandgefahr durch Motorabdeckung (2022) und ein weiterer Fahrerairbag-Fehler

Что из этого? Руль заблокированный или подушка водителя с дефектом или сидуха плохо прикрученная?
:)
Мелочи, особенно опасность пожара
Я так понимаю это отзывные компании от производителя. Они перестраховываются обычно🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх