Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Франкфурт на Майне - дорогая помойка с беженцами или деловой центр?

Франкфурт на Майне = комфортный для семейной жизни с детьми город?

  • Безусловно, один из лучших в Германии

    Голосов: 2 13,3%
  • Нет, небезопасная клоака со швалью со всего мира и понтами

    Голосов: 2 13,3%
  • Лучше дистанцироваться в пригород и "наезжать" в город

    Голосов: 11 73,3%

  • Всего проголосовало
    15

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Под "китайцами" я понимаю азиатов. Я их не различаю тонко.
Много корейцев. Их сюда Самсунг, Хюндай и иже с ними засылают. В группе по немецкому две кореянки учились. У одной муж в Самсунге, у второй в Хюндае. Дюссельдорфе, например, самая большая японская диаспора в Германии. Они даже "японский" день празднуют в масштабе города.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Машины покачто все сплошь немецкие, но пару раз встретил корейские и японские :)))) Может туристы, не знаю. На автосалоны просто времени не хватило.
Корейских и японских заметно меньше, чем немецких, но их достаточно. ТАЗпром видел не раз. В основном Нивы, а вот китайских автотазиков не наблюдается вообще, ибо за такие деньги можно купить 5-7 летнего немца в приличном состоянии.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Сьездив и посмотрев какая насейчас Франкфутщина я не уверен что в земле Гесен я бы хотел навсегда остаться.
Мда... Это примерно как по Мухосранску оценивать Киевскую область... :) Съездили бы хоть в Бад Хомбург, Кронберг, Кёнигштайн, в столицу земли Висбаден.
Все, или почти все, что Вы говорите - это бюджет города, может быть земли. Профицит федерального бюджета этого мало касается. Ну и если даже я ошибаюсь, то незнание принципов распределения федерального бюджета меня прощает. :)
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Какая хорошая тема, но старая, как сейчас впечатления о городе?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
С Берлином понятно, но Мюнхен почему? Только из-за дороговизны или ещё чего-то?
Не знаю. Я как приезжаю у меня ощущение какого-то ада и хочется сбежать быстрей. Не, есть тихие спокойные районы, мы даже останавливаемся всегда в таких, но все дела в центре и если во Франкфурте можно отойти на 200 метров от ужасного вокзала и всё тишина и покой, то в Мюнхене это не 200 метров. В общем плохо мне там физически. Но зато дела делаюся очень быстро, чтоб побыстрее сбежать:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Все правильно. Не надо ехать в Мюнхен. Тут все плохо :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх