Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Франкфурт на Майне - дорогая помойка с беженцами или деловой центр?

Франкфурт на Майне = комфортный для семейной жизни с детьми город?

  • Безусловно, один из лучших в Германии

    Голосов: 2 13,3%
  • Нет, небезопасная клоака со швалью со всего мира и понтами

    Голосов: 2 13,3%
  • Лучше дистанцироваться в пригород и "наезжать" в город

    Голосов: 11 73,3%

  • Всего проголосовало
    15

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Дешевый пластик таких чайников не пугает своими последствиями?
Знаете, оказался весьма добротный. Сам пластик никак не изменил своих свойств за это время, сегодня его разобрал его на винтики.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Добротность - это у катушки индуктивности :) С виду пластик может и измениться, но в воду да еще при кипячении он может выделять такое, что "невероятно, но факт". Я бы не рискнул покупать такую технику, и тем более если в доме есть ребенок.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мы чайником за 5 евро почти 2 года пользовались.
Кстати я пытался посмотреть а есть ли дешевые вещи в Франкфурте - увы я их не нашел, правда у меня не было много времени облазить все и пересмотреть, в основном всетаки аля турист - по центральным и большим либо по тем что рекомендовали.
Хотя например китайских игрушек я видил довольно много в томже кнауф.де, правда неоткровенно уж барахла, скорее среднего звена, прикольно что их тоже покупали, :) я специально понаблюдал ибо мне было интересно насколько достаток немцев упал.
Я также довольно мало вещей увидил именно "произведено в Германии". Обычно такие вещи на меня действуют депресивно в стиле я задумываюсь что когда своего ничего не производится и есть внешняя зависимость + потребление то постепенно теряются позиции социума на мировой арене. Понятно что Украину и нечего сравнивать, но бежа из Украины :) хочется ж убежать в лучшее место а не в еще одно похожее или итого хуже - ставшее таким же со временем.

Из приколов еще нерассказанных - по прежнему убедился что скандинавской "посуде" (утваре всякой дизайнерской кухонной" по прежнему нет равных, :) по прежнему "щелкал клювом" вместе с немцами от цен на эти вещи. По прежнему восхищался продукцией соседней страны, :) которая гордо стояла на центральных местах словно возвыщаясь и выпячиваясь и показывая что "вот мы! Вот наше качество" :) но цены зашкаливали и "бедные" немцы проходили мимо и товар так и оставался выставочным экземпляром даже с учетом распродажи. :) ловил себя на мысле что жизнь в Германии лишь тогда удалась - это когда ты без проблем покупаешь продукцию лучших брендов страны соседа!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Упустил одну загадочную для меня тему (заметил уже по дороге домой): Если ехать от Франкфурта на С-бан (S8,S9) в направлении Аеропорта, то по дороге (примерно 2-3 остановки от Франкфуртского вокзала) наблюдаешь прикольно-загадочную картинку - прямо вдоль железнодорожного полотна наблюдается типа кемпинг-гномьи дачки - напоминает летние дачные домики, только до ужаса какие-то мелкие, в основной массе бедноватые и все смотрится довольно смешно когда на фоне цивилизации "бомжатник". Вас ист дас? Неужели это в сам деле дачные летние домики такие у немцев? Только лишь немногие некоторые были неплохи. Но миниютюрны по высоте. :)))) я назвал это деревней немецких хоббитов. Их было довольно много на выделенной для этого територии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Неужели это в сам деле дачные летние домики такие у немцев?
Да, это дачи. Есть побольше, есть поменьше, зависит от конкретного хозяйства, которое дачи выдаёт. У нас за городом довольно крупные участки под дачи есть.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Я также довольно мало вещей увидил именно "произведено в Германии". Обычно такие вещи на меня действуют депресивно в стиле я задумываюсь что когда своего ничего не производится и есть внешняя зависимость + потребление то постепенно теряются позиции социума на мировой арене.
Вам в Китай надо. Там весь широпотреб и технику позапрошлого поколения производят. Все, что высокотехнологичное, делают в Германии. Например, упаковочные линии или машиностроительные станки. Вы этого не видите, так как это дорогостоящее производство для предприятий, станки стоят по несколько десятков миллионов Евро штука. Или та же строительная техника. Как ни странно, даже Киевэнерго предпочитает Германию или Японию, так как Китай и любой постоветское просто неспособно работать без постоянных ремонтов (я о ремонтной или строительной технике). Но это не ширпотреб, который вы увидеть хотели.
Или кабельная продукция. А еще горнодобывающая. Корабельная. Электротехническая высоковольтная продукция (не вилки и розетки).

Да, это дачи. Есть побольше, есть поменьше, зависит от конкретного хозяйства, которое дачи выдаёт. У нас за городом довольно крупные участки под дачи есть.
Это не совсем аналог нашей дачи, как мне показалось, скорее для большинства -- зеленый участок для отдыха души, возможно гриля.
Не спорю, что кому-то копаться в огороде тоже отдых, но мне показалось, что таких меньшинство, максимум пара грядок.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вам в Китай надо. Там весь широпотреб и технику позапрошлого поколения производят.
Вы забыли добавить - производят на экспорт. Для себя китайцы делают аховские вещи. Высококачественные и высокотехнологические. Подруга с мужем- норильчане недавно были в Китае. Заехали позже к нам, говорят - никому не верьте, что Китай -отсталая страна. Нам просто это втирают. Если кто и будет на коне в этой жизни, так это китайцы :)
Так что это предрассудки - считать Китай питомником дешёвок.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Одно строительство чего стОит: технологии и качество - просто фантастика!
Лена, я просто не могу здесь выложить их фотообзоры поездки для доказательств. Это просто какие то инопланетные города. И плюс у них был частный гид. Китайчонок. Много интересного рассказал, показал, помог избавиться от клише масс-медиа.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
кому-то копаться в огороде тоже отдых, но мне показалось, что таких меньшинство, максимум пара грядок.
:D мне, для отдыха пары грядок- маловато. Вот 50 соток - само то )) + огромный палисадник и виноградник. Я, городская, чуть в обморок не упала, увидев плантации моей свекрови, на которой нужно было "робыть" ) И только спустя несколько лет до меня дошло, почему итальянцы оставляют свои квартиры в городах и уезжают жить в Тоскану. Земля даёт силы.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Вы забыли добавить - производят на экспорт. Для себя китайцы делают аховские вещи. Высококачественные и высокотехнологические. Подруга с мужем- норильчане недавно были в Китае. Заехали позже к нам, говорят - никому не верьте, что Китай -отсталая страна. Нам просто это втирают. Если кто и будет на коне в этой жизни, так это китайцы :)
Так что это предрассудки - считать Китай питомником дешёвок.
То, что видно на улице -- ширпотреб, это не тоже самое, что дешёвка. В том то и дело, что оно производит впечатление, но на деле -- оно просто массовое и не самое технологичное, что есть в мире. Самое технологичное 95% людей не видит, им это не надо/не интересно.

Из самых ярких примеров -- самые современные (эффективные, продуктивные) тепловые генераторы в США или Японии. Китай их физически не может воспроизвести.
Электрические кабели и провода -- США, Германия, Франция, Италия (с увеличенными пропускными способностями или еще какими-то решениями).
Роботы и станки для конвейеров -- Германия, Швейцария, США.
Процессоры -- США. Тут вообще ситуация такая -- хотя большинство процессоров произведены в Китае, но недавно был комментарий на одном научно-популярном ресурсе, что заводы Интел в Китае делают процессоры, отстающие на два поколения от производимых на заводе Интел в США.

Китай не отсталая страна, хотя и не с перекосами, но она догоняющая и такой и останется в ближайшие лет 30 при условии, что развитие ее не будет останавливаться.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Общался с китайцами по поводу развития. Говорят, что скорость нарастания развития уже пошла на убыль. Лет 5-8 назад, да, росли везде и всюду. Сейчас уже не так активно.

Один Китай в Пекине, совсем другой за границами Шанхая и Гонконга.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
о, что видно на улице -- ширпотреб, это не тоже самое, что дешёвка. В том то и дело, что оно производит впечатление, но на деле -- оно просто массовое и не самое технологичное, что есть в мире. Самое технологичное 95% людей не видит, им это не надо/не интересно.
Игорь, я ни капли не претендую на звание компетентного специалиста в этой области. И поэтому привыкла в таких вопросах полагаться на мнение людей, больше в этом понимающих. И в Ваших словах я не сомневаюсь точно также, как не сомневаюсь в словах моих друзей, побывавших в Китае, один из которых по образованию физик-ядерщик и страстный любитель разных авто. Так что, конечно же, я не буду спорить с Вами, потому что я дилетант в этом вопросе. Или, скорее, имею мнение обывателя.
Китай не отсталая страна, хотя и не с перекосами, но она догоняющая и такой и останется в ближайшие лет 30 при условии, что развитие ее не будет останавливаться.
Учитывая, что сейчас в мире на второе место по популярности после английского языка выходит китайский, можно предположить, что Китай будет ещё долго в прогрессе. И, кстати, востребован китайский у работодателей почему то именно в США и Канаде. Вот мне интересно - почему там? Неужели китайцы решили покрыть территорию Северной Америки своими аутсорсами? :D Или вышли на рынок основных работодателей для граждан этих стран? :D
Сейчас уже не так активно.
Зато недавно приняли закон о разрешении иметь сколько хочешь детей в китайских семьях. Так что можно ждать нового витка развития - не в процессорах, конечно, но в демографических показателях - это уж точно. так что технологии технологиями, но не один генератор тепловой супротив миллиона трудолюбивых китайцев-работников не выдержит. ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Трудолюбивость еще не абсолютный фактор успеха. В Азии многое достигается путем титанических усилий и работы по 14 часов в сутки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Учитывая, что сейчас в мире на второе место по популярности после английского языка выходит китайский, можно предположить, что Китай будет ещё долго в прогрессе. И, кстати, востребован китайский у работодателей почему то именно в США и Канаде. Вот мне интересно - почему там? Неужели китайцы решили покрыть территорию Северной Америки своими аутсорсами? :D Или вышли на рынок основных работодателей для граждан этих стран? :D
Как бы китайцы этого не хотели, они сами признают, что он вряд ли будет следующим. Тот же испанский более перспективен.
А китайский нужен, так как Китай начинает больше потреблять, потому с ним нужно работать.
И в Ваших словах я не сомневаюсь точно также, как не сомневаюсь в словах моих друзей, побывавших в Китае, один из которых по образованию физик-ядерщик и страстный любитель разных авто.
Так а в чем проявилось то богатство Китая? Кроме дорогих машин и кучи небоскребов, они, увы, не показатель развитости страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так а в чем проявилось то богатство Китая? Кроме дорогих машин и кучи небоскребов, они, увы, не показатель развитости страны.
Вы меня озадачили. Я займусь детальным изучением этого вопроса и после Рождества выступлю с докладом :D Мне самой стало интересно: так быть Китаю мировым лидером или не быть...
И, да, я признаю, что рука не поднимается написать, например, что Индия - великий экономический мировой игрок. Потому что, по многим показателям она занимает высокие позиции, а вот 80% людей этой страны живут за чертой бедности. Всё таки это тоже не абы какой показатель уровня. Небоскрёбы, авто, социальные гарантии - это, конечно. не вытянет страну на позицию флагмана мировой экономики, но какой смысл в этих титулах, если половина страны голодает, половина безграмотна, половина пьёт воду там, где омывают трупы и коровы подсыкивают? :roll:

Вобщем, ещё раз всех с Рождеством! :):D
Я смотрю, Серёжка уже котомку собрал, в Китай намылился? :) А как же 80к?! ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
быть Китаю мировым лидером или не быть...

В 1941-ом году поздней осенью под Москвой Гитлеру доложили: "В экономическом плане война уже проиграна". Но потребовалось ещё 3 с половиной года упорных боёв, Сталинград и Ленинград, Курск и Ржев, и миллионы жертв чтобы дожать проигравших.

И это было в открытом вооружённом конфликте, в войне, которая является самым инетенсивным политическим действием, где все процессы борьбы государств идёт на порядки быстрее.

Китай, безусловно, претендент на мировое лидерство №1. Но и времени до ухода со сцены США ещё масса пройдёт, да и возможности у США соверешенно иные, чем у Германии в начале 40-ых. Все битвы ещё впереди.

Важно: МВФ будет перераспределять доли в голосах между странами. Сейчас "Для одобрения решений Фонда необходимо 85 % голосов. США обладают около 17 % всех голосов. Этого недостаточно для самостоятельного принятия решения, но позволяет блокировать любое решение Фонда." Со следующего года ситуация изменится. Это маркер.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я смотрю, Серёжка уже котомку собрал, в Китай намылился? :) А как же 80к?! ))
Про намылился - :) я вас успокою - Вы здесь единственная из всех, кто выбрал ИМХО один из правильных векторов перемещения. Нету (и не могу ибо по шапке за это надают) времени расписывать, но будучи даже в Германии (Франкфурте) как ни странно в этом лишний раз :) чистА случайно, убедился.
Без прикола - Китай лично меня подкупает все темже чем Корея в свое время - огромными производствами и R&D или как там Швейк меня "низил" ОКТ подотделов при них. Видеале я всегда мечтал быть именно в этой нише но при этом :) чтобы ганять как там выше упоминали физика-ядерщика с его любовью к крутым машинам. :))))) деньги развращают и портят светлые наивные детские мечты. Я не любитель азиатщины, :) так что туда особо не рвусь - но я не могу не думать о кремнее и иже с ним!
Все всегда присырают Китай что "ой на 2 поколенпя процессоры отстают". А каково мне жить в Украине где их вобще нет или они остают уже скоро на столетие будет? Раньше, как выпускнику который в том числе мог бы и логику этих процов\платформ, разрабатывать жизнь в Украине в этом плане для меня казалась утопией. :))) именно тогда я нашел в том числе и Самсунг.
Лично я считаю (это для Швейка) что китайцы очень скоро, если ничто не остановит то что есть, обставят корейцев, хотя скорее всего будет тандем.

Потер Степан мой пост, было мб много лишнего - в Франкфурте как нистранно полно! Китайцев.
Идешь по улице и это заметно! Причем полно и живущих китайцев и полно их забегаловок.
Под "китайцами" я понимаю азиатов. Я их не различаю тонко.
 
Верх