Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где искать мастеров по ремонту?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 658
слишком странно, что брак в двух лампах подряд.
Давайте все параметры. С фото. Сколько LED ламп внутри? Какое напряжение? Какой цоколь, какой производитель? Ща разберемся
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
988
Давайте все параметры. С фото. Сколько LED ламп внутри? Какое напряжение? Какой цоколь, какой производитель? Ща разберемся
лампа не разборная с не прозрачным плафоном, там встроен и я не вижу что внутри, скорее всего, это лента. Но давайте не будем обсуждать пожалуйста лампу, я тему поднял о поиске специалистов Где ещё можно поискать. Я не хочу советов, по лампе и электричеству, устал от них, честно они мне ничего не дадут я сам без специалиста ничего не сделаю в любом случае ибо руки из одного места.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 559
лампа не разборная с не прозрачным плафоном, там встроен и я не вижу что внутри, скорее всего, это лента. Но давайте не будем обсуждать пожалуйста лампу, я тему поднял о поиске специалистов Где ещё можно поискать. Я не хочу советов, по лампе и электричеству, устал от них, честно они мне ничего не дадут я сам без специалиста ничего не сделаю в любом случае ибо руки из одного места.
Тут непонятно кто вам нужен, электронщик что ли. Электрики базово не должны разбираться в тонкостях работы LED ламп.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 658
лампа не разборная с не прозрачным плафоном, там встроен и я не вижу что внутри, скорее всего, это лента. Но давайте не будем обсуждать пожалуйста лампу, я тему поднял о поиске специалистов Где ещё можно поискать. Я не хочу советов, по лампе и электричеству, устал от них, честно они мне ничего не дадут я сам без специалиста ничего не сделаю в любом случае ибо руки из одного места.
Если греется и воняет блок питания, то электрик однозначно скажет то же, что и мы - замена плафона
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
988
Тут непонятно кто вам нужен, электронщик что ли. Электрики базово не должны разбираться в тонкостях работы LED ламп.
блин, лучше бы не писал про лампу ей богу, ещё раз, я не думаю что проблема в лампе, потому что я уже менял её я думаю что проблема в сети, т.к. прошлые жильцы на всём тут экономили и не исключено что делали что то сами и на делали как попало. Я хочу про диагностировать работу сети. И есть ли в ней отклонения.
 

Aldom

Новичок
Сообщения
365
я сам без специалиста ничего не сделаю в любом случае ибо руки из одного места.
Кабелем с вилкой от розетки запитать осилите? Если и там мерцать будет, тогда либо две лампы бракованные, либо во всей проводке в квартире неполадки, а не только в куске от лампы до выключателя и коробки распределительной.

По теме поиска специалиста, выше уже написали, что не гарантирован результат
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 554
Я хочу про диагностировать работу сети. И есть ли в ней отклонения.
А что там можно продиагностировать? Напряжение и частоту несложно поменять мультиметром.

Как выше сказали, попробуйте запитать лампу от розетки. 99%, что проблема в лампе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 658
Напряжение и частоту несложно поменять мультиметром.
Ну это тебе не сложно. А человек не хочет заморачиваться. Но к сожалению сфера услуг Германии не так развита и найти такого человека будет непросто...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
988
По теме поиска специалиста, выше уже написали, что не гарантирован результат
я понимаю что результат не гарантирован, но я всё ещё думаю, что тут дело с проводкой и её разводкой, изначально эта комната предполагалась как спальня, но я обустроил тут кабинет, и тут есть типичная разводка для спален, я предполагаю что дело именно в ней. Всё что касается подключения с проводами как то зачищенными не понятно работать не рискну, как сказал, у меня руки их одного места, могу и провода тронуть думаю что они отключены, было уже.все эти ручные работы не моё вообще. Тяжело мне поэтому в Германии да, вечно кого то искать надо :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
365
я понимаю что результат не гарантирован, но я всё ещё думаю, что тут дело с проводкой и её разводкой, изначально эта комната предполагалась как спальня, но я обустроил тут кабинет, и тут есть типичная разводка для спален, я предполагаю что дело именно в ней. Всё что касается подключения с проводами как то зачищенными не понятно работать не рискну, как сказал, у меня руки их одного места, могу и провода тронуть думаю что они отключены, было уже.все эти ручные работы не моё вообще. Тяжело мне поэтому в Германии да, вечно кого то искать надо :)
Я бы попробовал тогда фирмы обзванивать, если не далеко то ногами дойти и попытатся им обяснить, что нужен электрик на часок. На электронные виды коммуникации реагируют они не очень ръяно обычно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 731
Я бы попробовал тогда фирмы обзванивать, если не далеко то ногами дойти и попытатся им обяснить, что нужен электрик на часок. На электронные виды коммуникации реагируют они не очень ръяно обычно.
только к сожалению в итоге вызов скорее всего будет стоить как две лампы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 500
Проверьте лампу в другой комнате/квартире (в любом строительном магазине на входе есть розетки для проверки)
Что-то мне подсказывает, что проблема не в проводке.
А как в этом же месте работает любая другая ЛЕД лампа в плафоне (временно можете проверить)?

Блок питания греется - это звоночек. Насколько я понимаю причина либо в самом блоке/его согласовании со светодиодами (что почти 99,9%) либо на него приходит не нужное ему 220-230 вольт, а что-то другое, что почти невероятно.
У вас же автоматы стоят в щитке.?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 658
Проверьте лампу в другой комнате/квартире (в любом строительном магазине на входе есть розетки для проверки)
Что-то мне подсказывает, что проблема не в проводке.
А как в этом же месте работает любая другая ЛЕД лампа в плафоне (временно можете проверить)?
Там не лампы - там светильник со встроенной LED лентой😉
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
988
Проверьте лампу в другой комнате/квартире (в любом строительном магазине на входе есть розетки для проверки)
Что-то мне подсказывает, что проблема не в проводке.
А как в этом же месте работает любая другая ЛЕД лампа в плафоне (временно можете проверить)?

Блок питания греется - это звоночек. Насколько я понимаю причина либо в самом блоке/его согласовании со светодиодами (что почти 99,9%) либо на него приходит не нужное ему 220-230 вольт, а что-то другое, что почти невероятно.
У вас же автоматы стоят в щитке.?
новый блок питания я уже заказал у производителя, есть кто готов его поменять, но надежды что поможет мало т.к. замена лампы не помогла. Блок питания там с конвертом с 220 на 32 кажется( других цифр я там не видел).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх