Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где искать мастеров по ремонту?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 933
я боюсь что если проблему всётаки в своей сети не устранить то я сожгу не одну люстру и просверлю не один десяток дырок перфоратором чтобы найти подходящую которая не будет гореть.
на Кляйнанцайгене нет очумелых ручек?
1728481018701.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 198
я боюсь что если проблему всётаки в своей сети не устранить то я сожгу не одну люстру и просверлю не один десяток дырок перфоратором чтобы найти подходящую которая не будет гореть.
Подключайте к розеткам.
Я не представляю, что должно творится в сети, чтобы сжигать люстры.
На частоту в сети современной технике почти наплевать. Хоть 0 Гц. Там почти сразу стоит выпрямитель, далее свой управляемый генератор, а потом маленький транс и снова выпрямитель. Чему не наплевать на частоту - это моторы: холодильник, стиральная машина и т.д.
Низкое или высокое напряжение? Можно легко замерить копеечным мультиметром. Высокому взяться неоткуда, если разве что вместо нуля - ещё одна фаза. Можно индикатором фазы (отвёртка с неонкой) потыкать в фазу и нуль. Низкая напруга - ну если что-то отгорело и при нагрузке проседает... Но, думаю, уже отгорело бы совсем.
Остальная техника в квартире нормально работает?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
996
Подключайте к розеткам.
Я не представляю, что должно творится в сети, чтобы сжигать люстры.
На частоту в сети современной технике почти наплевать. Хоть 0 Гц. Там почти сразу стоит выпрямитель, далее свой управляемый генератор, а потом маленький транс и снова выпрямитель. Чему не наплевать на частоту - это моторы: холодильник, стиральная машина и т.д.
Низкое или высокое напряжение? Можно легко замерить копеечным мультиметром. Высокому взяться неоткуда, если разве что вместо нуля - ещё одна фаза. Можно индикатором фазы (отвёртка с неонкой) потыкать в фазу и нуль. Низкая напруга - ну если что-то отгорело и при нагрузке проседает... Но, думаю, уже отгорело бы совсем.
Остальная техника в квартире нормально работает?
Да остальная нормально работает, отверткой один хендверкер уже смотрел который не электрик и сказал всё норм что фаза одна. А мультиметром я пользоваться не умею, отец научить не успел к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 933
а потом маленький транс
Тут напрягся :)
Я вот закончил факультет Электроники, специальность Пром.Электроника. Знаю названия компонентов и их назначение, а вот воедино собрать картинку в голове по словам -никак. :)
Человек боится за жизнь и имущество, пусть сделают знающие. «На всё есть специалисты…» :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 933
Высокому взяться неоткуда, если разве что вместо нуля - ещё одна фаза.
Вот на старой квартире мудохался с выключателем/включателем, так вот там эти умники на цвета проводов плевали с колокольни, как оказалось
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 198
Тут напрягся :)
Я вот закончил факультет Электроники, специальность Пром.Электроника. Знаю названия компонентов и их назначение, а вот воедино собрать картинку в голове по словам -никак. :)
Это набор умнозвучащих малозначащих околотехнических слов, которые служат одной цели: современные блоки питания умеют переваривать всякую гадость и работать от 100 до 300 Вольт. Хотя про 300В я всё же не уверен - тут всё же нужен запас по "пробитию".
Человек боится за жизнь и имущество, пусть сделают знающие. «На всё есть специалисты…» :)
Тогда пусть вернёт эти лампы взад. Техника так делать не должна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 198
Да остальная нормально работает, отверткой один хендверкер уже смотрел который не электрик и сказал всё норм что фаза одна. А мультиметром я пользоваться не умею, отец научить не успел к сожалению.
Меня тоже. Как и всему остальному. :)
Ютуб даже в России можно через костыли смотреть, а уж в Германии и подавно. Глянуть пару шортсов или видосиков по использованию, купить простейшей мультиметр. Он по идее должен бы стоить 5..7 Евро, но в Германии может и раза в два побольше. Точность не важна. 190 Вольт в розетке или 230 - не важно. Важно чтобы не 100 и не 400. Грубо говоря.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 198
Вот на старой квартире мудохался с выключателем/включателем, так вот там эти умники на цвета проводов плевали с колокольни, как оказалось
Это сложно с проходным. С обычным - не важно. Главное индикатором фазы в провода под потолком потыкать, прежде чем лезть, даже с выключеным выключателем: он может нуль прерывать, а фаза - остается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 198
это который в начале коридора вкл и в конце на другом выкл? у меня такой кейс был
Ага. Там больше проводов. Аж три, а не два. А если между ними ещё третий затесался, то в нём вообще - четыре провода. :)
Или просто радиокнопки и приёмник в лампе. :)))
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 198
Так дырки чётко под эту лампу подходят. Новые надо тогда сверлить, а старые заделывать!
Не, ну раз тааак... То пожар, конечно лучше: все дырки замаскирует.

Интересно, как с новым драйвером будет.

@AsterotVellior А можно фото всей лампы?
 
Верх