Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше расписаться при переезде в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо .
А есть вариант заключения брака с немцем в России?
Вашей невесте нужно обратиться в ЗАГС (желательно к руководителю) и запросить список документов для заключения брака с иностранцем.
Требования могут варьироваться от Загса к Загсу, поэтому имеет смысл именно на месте узнавать.
 

Юлия 2311

Новичок
Сообщения
6
Подскажите пожалуйста. Мой жених живет в Германии он русский бывшая жена немка, имигрировали как позние переселенцы, прожили 12 лет в браке и разошлись, жених после развода остался жить в Германии. Сейчас мы хотим пожениться. Может ли он перевести меня к себе? Что для этого нужно? и скажите гле лучше заключать брак в России или в Германии? В России ведь мы тоже можем заключить брак и подать на воссоединение семьи?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Может ли он перевести меня к себе? Что для этого нужно?
Может. Для этого надо выполнить закон о воссоединении семьи, либо условия получения визы для бракосочетания.

и скажите гле лучше заключать брак в России или в Германии? В России ведь мы тоже можем заключить брак и подать на воссоединение семьи?
Можете и в России. Где Вам лучше заключать брак знаете только Вы сами. Вот полезные материалы для Вас
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите пожалуйста. Мой жених живет в Германии он русский бывшая жена немка, имигрировали как позние переселенцы, прожили 12 лет в браке и разошлись, жених после развода остался жить в Германии. Сейчас мы хотим пожениться. Может ли он перевести меня к себе? Что для этого нужно? и скажите гле лучше заключать брак в России или в Германии? В России ведь мы тоже можем заключить брак и подать на воссоединение семьи?
Если у вашего жениха немецкое гражданство, то просто заключаете брак, где вам удобнее (для этого либо вы в своем ЗАГС'е, либо ваш жених у себя в соответствующем Амте, запрашиваете список необходимых документов).
После заключения брака подаёте на визу по воссоединению семьи в Посольстве Германии в России.
Если брак был заключен в Германии по визе невесты, то, не выезжая, подаёте на ВНЖ по воссоединению семьи.
Если у вашего жениха ПМЖ, то к написанному выше добавляется один нюанс. Дохода вашего жениха должно хватать на вас обоих, и у него должна быть достаточная жилая площадь на вас двоих, чтобы после заключения брака вы могли воссоединиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия 2311

Новичок
Сообщения
6
Если у жениха нет гражданства немецкого а просто ВНЖ он все равно может заключить брак с россиянкой и ее перевести к себе?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо большое. А лучше где все таки заключать брак в России или Германии?
Не имеет значения. Предполагаю, что раз у жениха российское гражданство, будет проще в России, по вашему месту жительства.
 

Юлия 2311

Новичок
Сообщения
6
У жениха был развод в германии, нужно ли ему ставить апостиль и делать перевод документов чтобы в россии зарегистрировать брак? И это ему надо сделать на территории германии?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
У жениха был развод в германии, нужно ли ему ставить апостиль и делать перевод документов чтобы в россии зарегистрировать брак? И это ему надо сделать на территории германии?
На документы, выданные в Германии, апостиль нужно ставить, конечно, в Германии.
Про необходимость апостиля и какой подойдет перевод уточните лучше в том ЗАГСе, где вы в РФ собираетесь регистрировать брак.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Почемучка

Новичок
Сообщения
1
Всем доброго времени суток.
Я новичок. Очень прошу помощи и подсказки!!!
У меня 2 вопроса
1. Я нахожусь в отношении с мужчиной из России, сама имею немецкое гражданство, мы уже давно настроены связать наше отношения гражданскими узами, но сейчашняя пандемия просто выбила почву из под моих ног :-(((.
Планировали заключить брак в Дании - были закрыты границы.
Подавали документы в Германии-не достаточно собранно бумаг.
Для того чтобы спросить:"какие требования в России для заключения брака там "
Не могу дозвониться до посольства.

Может кто встречался с похожей проблемой, подскажите какие можно провести манипуляции для совершения данного плана.
И вопрос 2
У моего жениха шенгенская виза на 2 года.
Знаю что люди с такой визой имеют право находиться в Германии 180 дней в году, но не за раз. Через какое время можно опять приехать в Германию? Один раз в этом году он уже здесь был, правда мы просчитались и он пробыл здесь 92 дня вместо 90.
Будут ли у него трудности при приезде в Германию?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
для того чтобы спросить:"какие требования в России для заключения брака там "
Не могу дозвониться до посольства.

Один раз в этом году он уже здесь был, правда мы просчитались и он пробыл здесь 92 дня вместо 90.
Будут ли у него трудности при приезде в Германию?
1)Для этого нужно не в посольство звонить, а обратиться в ЗАГС по месту регистрации жениха. И взять у них список документов плюс назначить дату.
А вам нужна виза в Россию, если у вас нет российского гражданства.

2)По шенгенской визе можно находится 90 дней из 180. От планируемой даты следующего въезда отсчитываете обратно 180 дней и смотрите, набирается ли за этот период 90 дней в Шенгене, если да то сдвигаете дату планируемого въезда на попозже и опять смотрите.
А вообще, в интернете есть калькуляторы.

Да, 92 дня - это нарушение. При выезде ничего не сказали?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Добрый день.Может кто то сможет помочь мне советом как лучше быть.Моя дочка имеет отношения с молодым человеком, он из числа получивший убежище и с 2017 года у него есть ВНЖ Германии.Она поехала к нему чтобы заключить брак в Дании, но по непонятным мне причинам ему продлевают ВНЖ , но сам паспорт не меняют, он закончился в 2020 году.Поэтому брак заключить не получается пока паспорт не обменяют.
Дочь заезжала как гражданка Украины, и у нее истекает 90 дней пребывания по безвизу.
Но самое интересное в том , что дочка на днях узнала , что беременна.
Вопрос в том как лучше сделать , чтобы она смогла заключить брак и успеть оформить все документы и получить разрешение на пребывание в Германии.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.Может кто то сможет помочь мне советом как лучше быть.Моя дочка имеет отношения с молодым человеком, он из числа получивший убежище и с 2017 года у него есть ВНЖ Германии.Она поехала к нему чтобы заключить брак в Дании, но по непонятным мне причинам ему продлевают ВНЖ , но сам паспорт не меняют, он закончился в 2020 году.Поэтому брак заключить не получается пока паспорт не обменяют.
Дочь заезжала как гражданка Украины, и у нее истекает 90 дней пребывания по безвизу.
Но самое интересное в том , что дочка на днях узнала , что беременна.
Вопрос в том как лучше сделать , чтобы она смогла заключить брак и успеть оформить все документы и получить разрешение на пребывание в Германии.
Германия не может выдавать молодому человеку паспорт, он же не гражданин Германии. Вероятно, раз он беженец (у него какое гражданство воообще?), то паспорт он получить вообще не может (в родное посольство ему по идее путь тоже заказан), у него должно быть какое-то удостоверение личности для беженцев, но, полагаю, работает оно только в Германии.

Поэтому брак вашей дочери и молодому человеку нужно заключать в Германии.
1)Им нужно сходить в местный Standesamt (по месту проживания молодого человека) и уточнить, что нужно для заключеия брака.
2)Потом вашей дочери нужно выехать из Германии до завершения 90 дней безвиза, иначе это будет нарушением и грозит очень серьезными последствиями.
3)Нужно назначить дату бракосочетания в Standesamt'е (это делает молодой человек на месте) и собрать все нужные для этого документы.
4)После того, как документы будут собраны и назначена дата бракосочетания, ваша дочь выезжает для бракосочетнания.
5)Если она для этого сможет оформить визу для заключения брака (так называемая виза невесты), то она сможет не выезжая оформить ВНЖ по воссоединению семьи.
6)Если брак будет заключаться по безвизу, после нужно будет выехать и подавать на визу по воссоединению семьи в Украине.

Воссоединение с проживающим по ВНЖ возможно только если у него достаточный доход на семью. Иначе предложат воссоединяться в Украине (она считается безопасной страной).

П.С. Вообще, если мировоззрение и сроки позволяют, рекомендую прерывание беременности. Если нет - морально готовится к жизни матери-одиночки в Украине.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Германия не может выдавать молодому человеку паспорт, он же не гражданин Германии. Вероятно, раз он беженец (у него какое гражданство воообще?), то паспорт он получить вообще не может (в родное посольство ему по идее путь тоже заказан), у него должно быть какое-то удостоверение личности для беженцев, но, полагаю, работает оно только в Германии.

Поэтому брак вашей дочери и молодому человеку нужно заключать в Германии.
1)Им нужно сходить в местный Standesamt (по месту проживания молодого человека) и уточнить, что нужно для заключеия брака.
2)Потом вашей дочери нужно выехать из Германии до завершения 90 дней безвиза, иначе это будет нарушением и грозит очень серьезными последствиями.
3)Нужно назначить дату бракосочетания в Standesamt'е (это делает молодой человек на месте) и собрать все нужные для этого документы.
4)После того, как документы будут собраны и назначена дата бракосочетания, ваша дочь выезжает для бракосочетнания.
5)Если она для этого сможет оформить визу для заключения брака (так называемая виза невесты), то она сможет не выезжая оформить ВНЖ по воссоединению семьи.
6)Если брак будет заключаться по безвизу, после нужно будет выехать и подавать на визу по воссоединению семьи в Украине.

Воссоединение с проживающим по ВНЖ возможно только если у него достаточный доход на семью. Иначе предложат воссоединяться в Украине (она считается безопасной страной).

П.С. Вообще, если мировоззрение и сроки позволяют, рекомендую прерывание беременности. Если нет - морально готовится к жизни матери-одиночки в Украине.
Доход у него нормальный, он работает и давно не получает пособия.Снимает жилье.У него есть rienseausweis и aufenthaltstitel и Fiktionsbescheinigung.
Он пребывает в Германии на законных основаниях.
Одно понять не могу , почему он должен ехать жить в Украину и кто там будет его интегрировать.
Так сложились его жизненные обстоятельства.он получил защиту в Германии и за время своего пребывания уже достаточно интегрировался.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
П.С. Вообще, если мировоззрение и сроки позволяют, рекомендую прерывание беременности. Если нет - морально готовится к жизни матери-одиночки в Украине
Простите, а откуда такие радикальные заключения: прерывание беременности, жизнь матери-одиночки.
Если у молодого человека есть достаточный доход и они хотят быть вместе, все, в принципе, решаемо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Если у молодого человека есть достаточный доход и они хотят быть вместе, все, в принципе, решаемо
Из первого сообщения это все не очевидно. Там в сообщении - беженец, брак в Дании почему-то, брак нельзя заключить без паспорта, а паспорт получить невозможно. Такое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх