Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли уменьшить стоимость TK если планируется переезд из Германии?

frankw

Новичок
Сообщения
15
Добрый день! Всех с Рождеством! Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить стоимость оплаты страховки TK на следующий год, если планируется переезд в другую страну? Счёт ещё не присылали, хочу понять, какие документы нужны кроме Abmeldung. Рабочий контракт скоро заканчивается, сразу после его окончания уезжаю. Всем заранее спасибо!
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Добрый день! Всех с Рождеством! Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить стоимость оплаты страховки TK на следующий год, если планируется переезд в другую страну? Счёт ещё не присылали, хочу понять, какие документы нужны кроме Abmeldung. Рабочий контракт скоро заканчивается, сразу после его окончания уезжаю. Всем заранее спасибо!
Так оплата страховки же ежемесячно происходит, когда снимитесь с регистрации и уедете - деньги больше брать не будут.
или вы какую-то особенную страховку имеете в виду?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

frankw

Новичок
Сообщения
15
Так оплата страховки же ежемесячно происходит, когда снимитесь с регистрации и уедете - деньги больше брать не будут.
или вы какую-то особенную страховку имеете в виду?
Я при въезде в Германию заплатил в TK сразу за год вперёд. Вот и боюсь, что TK аналогичный счёт на год вперёд предоставит мне в 2024.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
У вас частная страховка от них?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Тогда ждем экспертов, я с таким не сталкивался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Если не ошибаюсь, обычная. На карте написано Gesundheitskarte, Techkier Krankenkasse, Europaische krankenversicherungskarte.
Это какое-то недоразумение / недопонимание. Если Вы работаете, то застрахованы в рамках gesetzliche Krankenversicherung. Никаких счетов оплачивать не требуется, если только Вам каким-то образом под сурдинку не втюхали то или иное дополнительное страхование. Начните с изучения того, что написано на «годовом» счете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

frankw

Новичок
Сообщения
15
Это какое-то недоразумение / недопонимание. Если Вы работаете, то застрахованы в рамках gesetzliche Krankenversicherung. Никаких счетов оплачивать не требуется, если только Вам каким-то образом под сурдинку не втюхали то или иное дополнительное страхование. Начните с изучения того, что написано на «годовом» счете.
Спасибо, что помогли разобраться. Буду уточнять у компании!
 
Верх