Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоимость проживания в Гамбурге

guestfreeman

Новичок
Сообщения
27
Почему именно Гамбург выбрали? Мягко говоря, не самый дешёвый город в плане жилья.
Причин несколько.
1. С моей профессией в принципе маленькие города не вариант. Я IT-шник. Системный администратор по Windows-системам. Обычно обслуживаю немаленькие фирмы. В маленьких городах немаленьких фирм либо нет, либо мало -> горизонт вакансий сильно уменьшается.
2. Учитывая п. 1, смотрел немаленькие города в Германии. Берлин отмел сразу, т.к. там думаю все еще дороже, Мюнхен или Кельн - в каком-то из них говорят жилье чуть ли не самое дорогое в Германии.
3. У меня есть знакомые, которые так же в свое время переехали в Германию, и осели так же в Гамбурге. Я никак не жду от них помощи, просто факт что они тоже выбрали этот город.
- Поэтому Гамбург :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
1. С моей профессией в принципе маленькие города не вариант. Я IT-шник. Системный администратор по Windows-системам. Обычно обслуживаю немаленькие фирмы. В маленьких городах немаленьких фирм либо нет, либо мало -> горизонт вакансий сильно уменьшается.
Вы сильно ошибаетесь насчет небольших городов это раз. У вас уже есть готовые контракты, где вас готовы взять на работу? Это два, и не менее важно. Начните икать работу, чтобы понимать вообще насколько вы востребованы. Может вам немеряные деньги предложать и вам будет не важно сколько жилье стоит. Потому что не исключен ведь и вариант, что вообще вы не востребованы окажетесь по нужному вам уровню дохода.
Начинать надо с поиска работы. Думаю в этом со мной многие согласятся.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
-ну да, не знаю что этот сайт измеряет там, но он часто показывает, что в Москве воздух чище, чем в Гамбурге. Как человек, перехавший из Москвы в Гамбург, говорю: это полная ахинея
Шкалы разные. Надо смотреть конкретные показатели.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Причин несколько.
1. С моей профессией в принципе маленькие города не вариант. Я IT-шник. Системный администратор по Windows-системам. Обычно обслуживаю немаленькие фирмы. В маленьких городах немаленьких фирм либо нет, либо мало -> горизонт вакансий сильно уменьшается.
2. Учитывая п. 1, смотрел немаленькие города в Германии. Берлин отмел сразу, т.к. там думаю все еще дороже, Мюнхен или Кельн - в каком-то из них говорят жилье чуть ли не самое дорогое в Германии.
3. У меня есть знакомые, которые так же в свое время переехали в Германию, и осели так же в Гамбурге. Я никак не жду от них помощи, просто факт что они тоже выбрали этот город.
- Поэтому Гамбург :)
- тоже поддержу, что размер города и размеры компаний в нем в Германии вообще никак не связаны. Это не Россия. SAP вон вообще по факту в деревне.

И вообще, с такими вводными вам реально сначала бы получить хоть какой-то офер где-то, а не ранжировать города.

- Берлин, кстати, подешевле Гамбурга будет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

guestfreeman

Новичок
Сообщения
27
Начинать надо с поиска работы. Думаю в этом со мной многие согласятся.
Не соглашусь. В любом случае нужно смотреть расходы и доходы. Т.е. я к тому что работу я мог смотреть в начале, но не зная расходов, не понял бы подходит мне доход или нет. Я посмотрю работу в конце, вот и все. "От переставления слагаемых сумма не меняется" :) .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

guestfreeman

Новичок
Сообщения
27
- тоже поддержу, что размер города и размеры компаний в нем в Германии вообще никак не связаны. Это не Россия. SAP вон вообще по факту в деревне.
Не знал. Обычно всегда чем больше город, тем больше компаний, вакансий и пр. Особенно касаемо крупных компаний. Я кстати не из России, но из похожей страны.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знал. Обычно всегда чем больше город, тем больше компаний, вакансий и пр. Особенно касаемо крупных компаний. Я кстати не из России, но из похожей страны.
Вообще да, посмотрите Xing, например, вакансии по Германии для вас.
В средних и небольших городах тоже могут быть большие фирмы, плюс Германия вообще маленькая и на работу можно зачастую и в соседний городок ездить, если в своем не нашлось.

Берлин - отнюдь не самый дорогой город Германии. Как когда-то сказали "Berlin is poor but sexy". Сейчас цены на аренду подросли, конечно, но им все ещё далеко до самых дорогих регионов Германии.
При этом для квалифицированного специалиста в Берлине достаточно много вакансий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не соглашусь. В любом случае нужно смотреть расходы и доходы. Т.е. я к тому что работу я мог смотреть в начале, но не зная расходов, не понял бы подходит мне доход или нет. Я посмотрю работу в конце, вот и все. "От переставления слагаемых сумма не меняется" :) .
Ай...года за 2 пока вы работу искать будете, еше все 100 раз поменяется
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сейчас еще подъедут Тойота, коронавирус и феминистки на вонвагене) это достаточно специфический форум, но все равно ответы получить можно)
Но-но, у феминисток этого форума вонвагенов нет, насколько мне известно
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Причин несколько.
1. С моей профессией в принципе маленькие города не вариант. Я IT-шник. Системный администратор по Windows-системам. Обычно обслуживаю немаленькие фирмы. В маленьких городах немаленьких фирм либо нет, либо мало -> горизонт вакансий сильно уменьшается.
2. Учитывая п. 1, смотрел немаленькие города в Германии. Берлин отмел сразу, т.к. там думаю все еще дороже, Мюнхен или Кельн - в каком-то из них говорят жилье чуть ли не самое дорогое в Германии.
3. У меня есть знакомые, которые так же в свое время переехали в Германию, и осели так же в Гамбурге. Я никак не жду от них помощи, просто факт что они тоже выбрали этот город.
- Поэтому Гамбург :)
Я сейчас работаю программистом в немаленькой фирме с главным офисом в совсем небольшом городе по российским меркам. Населения как в моем бывшем Девяткино, которое все одной станцией метро обслуживается. А тут это целый город и даже свое мини-метро недавно открыли. Урбанизация в Германии совсем другая, все децентрализировано и размазано по небольшим городам и деревням.
Начинайте скорее с офера, их не так уж много, чтобы сильно перебирать города.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
ну или что там у них - пикап с полуприцепом, и все это тянет хёндай)
Не знаю, спросите феминисток. Я лично хочу сидеть дома и не работать и чтоб муж обеспечивал. Просто пока выходит неочень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не знаю, спросите феминисток. Я лично хочу сидеть дома и не работать и чтоб муж обеспечивал. Просто пока выходит неочень.

Я тоже так хочу! А потом вспоминаю, что муж - это я, и иду работать
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я тоже так хочу! А потом вспоминаю, что муж - это я, и иду работать
Ты какой-то не современный ни разу...Вон, посмотри на Шпана как надо. Ну вернее на него уже поздно смотреть - он занят...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
возврщаясь к теме качества вохдуха в Гамбурге: это ещё очень зависит от района города

Air Pollution in Hamburg

ожидаемо, на востоке и в порту все паршивенько, на северо-западе все хорошо. Тоже стоит учитывать при выборе где жить
 
Верх