Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше расписаться при переезде в Германию

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Из первого сообщения это все не очевидно. Там в сообщении - беженец, брак в Дании почему-то, брак нельзя заключить без паспорта, а паспорт получить невозможно. Такое.
Видно вы не умеете читать по русски.Было написано , что человек ранее получил убежище , а с 2017 года у него ВНЖ.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Простите, а откуда такие радикальные заключения: прерывание беременности, жизнь матери-одиночки.
Если у молодого человека есть достаточный доход и они хотят быть вместе, все, в принципе, решаемо
Потому что выглядит это все несерьёзно (да, серьезно, это когда беременность не "внезапно")

А возможно, я сегодня не в духе.
Конечно, если молодые настроены решительно и понимают, чего хотят, то все получится.
Просто займет гораздо больше времени это все, и успеть до родов все решить вряд ли выйдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Видно вы не умеете читать по русски.Было написано , что человек ранее получил убежище , а с 2017 года у него ВНЖ.
Из этого неочевиден достаточный доход.
Если доход есть, то до окончания безвиза нужно быстренько в Standesamt, и далее готовить документы по их списку.
Успеть заключить брак до окончания безвиза не выйдет, скорее всего (зная немецкую бюрократию), поэтому нужен будет выезд.

Беременность на раннем сроке не будет основанием для выдачи Fiktionsbescheinigung.

Приношу извинения, если мои слова про беременность показались жестокими, но, имхо, незапланированная беременность в наше время доступной и надёжной контрацепции скорее признак незрелости молодых, чем серьезности их намерений.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Видно вы не умеете читать по русски.Было написано , что человек ранее получил убежище , а с 2017 года у него ВНЖ.
Вам @kaite написала в ответ на первое сообщение три абзаца информации плюс постскриптум. У другого человека возникли возражения только на постскриптум. Я этому человеку отвечала, почему может создаваться такое впечатление, что возникают некоторые опасения.

Удачи вашей дочери!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Самира, видно Вы не умеете с благодарностью принимать помощь.
Вы меня извините,но я никого не оскорбляла и плохих слов не писала.Девушка предложила моей дочери сделать аборт, я на это не отреагировала.Так как это ее личное мнение.Не думаю , что в Германии принято давать такого вида совет незнакомым людям .
Я просила помощи , чтобы понять как лучше моей дочери и ее молодому человеку заключить брак.Все таки заключить брак в Дании или лучше получать визу невесты и сделать брак в Германии.
Я не просила совета относительно того рожать моей дочери или нет.У моей дочки ещё достаточно времени чтобы успеть сделать все документы.Даже если она родит в Украине, она не будет матерью одиночкой, потому что у ее ребенка есть отец, который его ждёт и будет заботиться.
Извините за большое количество слов.
Большое спасибо всем кто откликнулся.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
она не будет матерью одиночкой, потому что у ее ребенка есть отец, который его ждёт и будет заботиться
в Германии всё очень бюрократизировано, поэтому, к сожалению, Ваша дочь скорее всего не успеет выйти замуж до родов. Отлично, если успеет.
После родов и заключения брака надо будет подавать на воссоединение Вашей дочери и ребенка с мужем, проживающим в Германии. Вот здесь могут быть сложности в достаточности дохода мужа на всех троих и жилплощади.
Иногда воссоединение может длиться годами. И это грустная реальность.
Поэтому
морально готовится к жизни матери-одиночки в Украине
на некоторое время.
но по непонятным мне причинам ему продлевают ВНЖ , но сам паспорт не меняют, он закончился в 2020 году.Поэтому брак заключить не получается пока паспорт не обменяют
хорошо бы очень быстро понять эти причины. Что говорит об этом будущий зять/будущий отец?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
хорошо бы очень быстро понять эти причины. Что говорит об этом будущий зять/будущий отец?
Насколько я понимаю , это все немецкая бюрократия и образовалась очередь на замену паспорта.Поэтому он подал документы и сказали что новый паспорт будет готов к январю месяцу.
Как только будет готов паспорт нет проблемы зарегистрировать брак в Дании.
Но есть ли смысл , или лучше все таки получить визу невесты , чтобы дочка по ней въехала .Все необходимые документы у них на руках.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
1. Визу невесты можно ждать дольше, чем визу по воссоединению
2. Визу невесты могут и не дать(по разным причинам), визу на воссоединение получить проще.
3. Брак можно заключить и в Украине за 3-7 дней.
Все процессы для случая Вашей дочери и земли/города будущего проживания надо сейчас очень быстро изучать. Причем всем троим(дочь, Вы, будущий зять), чтоб ничего не упустить.
Порядок действий был описан выше.
Как только будет готов паспорт нет проблемы зарегистрировать брак в Дании.
в моем городе проживания в Германии брак в Дании не признается. Дальнейших процессов после Дании не знаю. Расписывались в Германии.
Месяца 3 ждали решение Земельного суда(тогда Короны еще не было) и много других заморочек было с истекание сроков разных бумажек. Если б сейчас надо было бы расписываться- делали бы это в Украине.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
  • 👍
Реакции: 1 user

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Всем большое спасибо.Будем думать и принимать решение.На крайний случай будем рассматривать и вариант брака в Украине.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Насколько я понимаю , это все немецкая бюрократия и образовалась очередь на замену паспорта.Поэтому он подал документы и сказали что новый паспорт будет готов к январю месяцу.
Не совсем понятно, о каком паспорте речь. Он не гражданин ФРГ, а только имеет ВНЖ, так? Какое отношение имеет немецкая бюрократия к его паспорту?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Не совсем понятно, о каком паспорте речь. Он не гражданин ФРГ, а только имеет ВНЖ, так? Какое отношение имеет немецкая бюрократия к его паспорту?
Извините возможно неправильно сформулирован вопрос.У него не паспорт а удостоверение личности лица получившего вид на жительство по определенной статье.
Я уточняла чуть выше какие документы у него есть Это rienseausweis и aufenthaltstitel и Fiktionsbescheinigung.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Извините возможно неправильно сформулирован вопрос.У него не паспорт а удостоверение личности лица получившего вид на жительство по определенной статье.
Я уточняла чуть выше какие документы у него есть Это rienseausweis и aufenthaltstitel и Fiktionsbescheinigung.
А почему у него есть Fiktionsbescheinigung, если у него есть Aufenthaltstitel? Первый документ выдаётся временно, пока решение о выдаче разрешения о пребывании (Aufenthaltstitel) ещё не выдано. Либо если срок у предыдущего Aufenthaltstitel'я уже вышел, а выдача нового ещё в обработке.

Никогда не слышала, чтобы у человека было одновременно оба этих документа. В этом нет смысла.

P.S. Вероятно, вы имеете в виде Reiseausweis, потому что такого документа как rienseausweis не существует.

Удостоверение личности лица, получившего убежище - этот документ у него закончился и он получает новый, или Reiseausweis?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Извините возможно неправильно сформулирован вопрос.У него не паспорт а удостоверение личности лица получившего вид на жительство по определенной статье.
Я уточняла чуть выше какие документы у него есть Это rienseausweis и aufenthaltstitel и Fiktionsbescheinigung.
Теперь понятно. Надеюсь, с этими документами возможно заключать брак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Добрый день.Может кто то сможет помочь мне советом как лучше быть.Моя дочка имеет отношения с молодым человеком, он из числа получивший убежище и с 2017 года у него есть ВНЖ Германии.Она поехала к нему чтобы заключить брак в Дании, но по непонятным мне причинам ему продлевают ВНЖ , но сам паспорт не меняют, он закончился в 2020 году.Поэтому брак заключить не получается пока паспорт не обменяют.
Дочь заезжала как гражданка Украины, и у нее истекает 90 дней пребывания по безвизу.
Но самое интересное в том , что дочка на днях узнала , что беременна.
Вопрос в том как лучше сделать , чтобы она смогла заключить брак и успеть оформить все документы и получить разрешение на пребывание в Германии.
Добрый день! Попробуйте обратиться за консультацией awo.de. Наверное лучше обратиться Вашему будущему зятю. Ищите представительство этой организации в городе, где они живут. Там очень милые люди, может быть подскажут, как выстроить процесс с меньшим количеством бюрократических препон… или даже помогут как-то… Поздравляю Вашу дочку-как бы там ни было-беременность прекрасное время и все у них получиться! Пусть бережёт себя! Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
А почему у него есть Fiktionsbescheinigung, если у него есть Aufenthaltstitel? Первый документ выдаётся временно, пока решение о выдаче разрешения о пребывании (Aufenthaltstitel) ещё не выдано. Либо если срок у предыдущего Aufenthaltstitel'я уже вышел, а выдача нового ещё в обработке.

Никогда не слышала, чтобы у человека было одновременно оба этих документа. В этом нет смысла.

P.S. Вероятно, вы имеете в виде Reiseausweis, потому что такого документа как rienseausweis не существует.

Удостоверение личности лица, получившего убежище - этот документ у него закончился и он получает новый, или Reiseausweis?
Возможно выдали Fiktionsbescheinigung потому что по техничиским причинам не зависишим от нас, выдача документов была приостановлена из за короновируса. Сейчас вроде бы уже начали выдавать документы и мы ждем своей очереди.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Теперь понятно. Надеюсь, с этими документами возможно заключать брак.
Спасибо. Ведомства обещают скоро обновить документы и тогда не будет припятствий к заключению брака. Единственное на это нужно время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо. Ведомства обещают скоро обновить документы и тогда не будет припятствий к заключению брака. Единственное на это нужно время.
Ваша дочь и молодой человек уже обращались в ЗАГС в Дании, чтобы узнать, подходят ли имеющиеся документы для заключения брака в Дании?

По завершении 90 дней вашей дочери обязательно нужно выехать с территории ЕС, иначе она может получить депортацию и запрет на въезд несколько лет, даже если она будет уже в браке. Сам по себе брак с резидентом Германии не является разрешением на пребывание.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Samira 78

Новичок
Сообщения
13
Ваша дочь и молодой человек уже обращались в ЗАГС в Дании, чтобы узнать, подходят ли имеющиеся документы для заключения брака в Дании?

По завершении 90 дней вашей дочери обязательно нужно выехать с территории ЕС, иначе она может получить депортацию и запрет на въезд несколько лет, даже если она будет уже в браке. Сам по себе брак с резидентом Германии не является разрешением на пребывание.
Спасибо большое.У нее уже куплен билет обратно ,мы знаем , что нельзя превышать срок пребывания.
По браку в Дании , сказали , что все необходимые документы у них есть, нужно только обновить удостоверения личности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх