Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где лучше расписаться при переезде в Германию

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
- я прочитал про Данию, что в Дании требуют у оформляющих брак иметь нац. визу, и тур. Шенген не подходит. Было написано, что oформлять брак в Дании по Шенгену это нарушение закона. Так ли это?
Шенген подходит и для женитьбы в Германи и для женитьбы в Дании
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Здравствуйте уважаемые, такая ситуация,

Мы решили с девушкой расписаться и хотим выбрать страну для этого.

У меня Блю Кард и израильское гр.
У нее шенген (итальянский) и российское гр, в процессе переселения в Германию

Хотим расписаться так же и для того, чтобы я ей мог сделать потом вызов для жизни в Германии (если она получит отказ в переселении в Германию).

В какой стране Европы это просто сделать?

- какую страны вы бы посоветовали, где меньше справок требуются?

- я прочитал про Данию, что в Дании требуют у оформляющих брак иметь нац. визу, и тур. Шенген не подходит. Было написано, что oформлять брак в Дании по Шенгену это нарушение закона. Так ли это?
Я выходила замуж в Дании этим летом по визе С. Никаких проблем с документами, которых впринципе надо минимум. Посмотрите форум винского, там очень подробно все отписывают уже много лет. Мы как раз по инструкции ребят все делали👌🏻

В Турции не рекомендую, т к там нужны анализы, что вы не родственники и ещё какие-то заморочки.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Шенген подходит и для женитьбы в Германи и для женитьбы в Дании
В Германии нужно иметь визу невесты и сначала решать вопрос с посольством, по визе С там не женят, иначе бы все так легко это делали.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
В Германии нужно иметь визу невесты и сначала решать вопрос с посольством, по визе С там не женят, иначе бы все так легко это делали.
В Германии реже женятся, ибо там больше бюрократии и нужно через суд получать правку о правомочности вступления в брак.

Я с паспортом Украины женился в Германии по безвизу (это та же виза С, а не D). До войны, естественно.
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
В Дании. Без шуток.

Нет. Внутренний паспорт РФ меняется только на территории РФ.
Для замены загранпаспорта можно обратиться в консульство РФ на территории Германии, но при этом нужно будет продемонстрировать внутренний паспорт РФ, который у вас могут не принять из-за смены фамилии.

Если к дате выезда погранслужба РФ успеет получить данные, что вы сменили фамилию, то вам могут отказать в выезде за пределы РФ потребовав сперва сменить загранпаспорт. Но это не однозначно.
Здравствуйте! А разве сейчас реально жля гражданина России получить визу в Данию? Заранее спасибо за ответ
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Шенген подходит и для женитьбы в Германи и для женитьбы в Дании
Добрый вечер. Шенген для женитьбы в Германии? Очень сильно сомневаюсь! Мы бы тогда с мужем так не заморачивались с документами на целых 8 месяцев (подготовка заняла с учётом пересылок между странами оригиналов документов по почте в нынешней ситуации, мы наверное поседели раз пять за это время - ОБА))). Определённо для регистрации в Германии необходимо оформить визу для регистрации брака. Для Дании возможно и Шенген подойдёт, но мы не стали рисковать. А вообще с таким вопросом лучше всего обращаться в Деп. Представительство Германии, в том городе где проживаете и для перечня необходимых документов в ЗАГС Германии (где планируется регистрация) - даже в разных землях Германии перечень может отличаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Добрый вечер. Шенген для женитьбы в Германии? Очень сильно сомневаюсь! Мы бы тогда с мужем так не заморачивались с документами на целых 8 месяцев (подготовка заняла с учётом пересылок между странами оригиналов документов по почте в нынешней ситуации, мы наверное поседели раз пять за это время - ОБА))). Определённо для регистрации в Германии необходимо оформить визу для регистрации брака. Для Дании возможно и Шенген подойдёт, но мы не стали рисковать. А вообще с таким вопросом лучше всего обращаться в Деп. Представительство Германии, в том городе где проживаете и для перечня необходимых документов в ЗАГС Германии (где планируется регистрация) - даже в разных землях Германии перечень может отличаться.
Я так в Гемании женился, без визы для брака, проблемы не было никакой вообще.

Немецкое свидетельство о браке и виза по воссоединению.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Я так в Гемании женился, без визы для брака, проблемы не было никакой вообще.

Немецкое свидетельство о браке и виза по воссоединению.
Можете описать вашу ситуацию, может ваша информация будет полезной для тех кто находится в сомнениях.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Можете описать вашу ситуацию, может ваша информация будет полезной для тех кто находится в сомнениях.
Всё, как описано ниже по ссылке выше. Обратился в Standesamt - тем сказали "без проблем", предоставили список документов. Они те же, что и для визы для женитьбы. Разница только в том, что не надо угадывать с термином на свадьбу, поэтому, получается быстрее. Плюс, не нужно подтверждать жилье и доход.

Собрал документы, женились, буквально на следующий день был в посольстве для подачи на визу.
 

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Всё, как описано ниже по ссылке выше. Обратился в Standesamt - тем сказали "без проблем", предоставили список документов. Они те же, что и для визы для женитьбы. Разница только в том, что не надо угадывать с термином на свадьбу, поэтому, получается быстрее. Плюс, не нужно подтверждать жилье и доход.

Собрал документы, женились, буквально на следующий день был в посольстве для подачи на визу.
Спасибо большое. Просто ситуации у всех разные, поэтому в любом случае каждый принимает решение исходя из собственной ситуации. Но здорово что у вас всё так быстро получилось!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Спасибо большое. Просто ситуации у всех разные, поэтому в любом случае каждый принимает решение исходя из собственной ситуации. Но здорово что у вас всё так быстро получилось!
Я, кстати, не говорил, что быстро)

От момента запроса термина в Standesamt) до свадьбы прошло 5 месяцев
 
Сообщения
1
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая проблема. Я вдова, с 5-летним сыном. Гражданин Германии пригласил меня встретиться в Турции в октябре и там решить судьбу. Я так понимаю, у него настрой серьёзный. Вопросов у меня очень много. 1. Где нам обоим легче зарегистрировать брак и нужно ли брать визу жениху в Россию чтобы здесь пожениться нам. 2. Что за апостиль и где его брать. 3. Как я прочитала предыдущие письма с форума, если дойдет до того что нужно будет все переводить на немецкий язык, мне нужно в Москве (интересуюсь на будущее) искать переводчика или это все мои документы переведут присяжные переводчики в Германии? Обеспечивает меня государство в Москве , не работаю. Заграничный паспорт есть на меня и на моего сына.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1. Если вы сможете получить туристическую шенгенскую визу, то в Дании. Можно и в России, но это сложнее. Уточните список документов в ЗАГСе, где планируете брак, как показывает практика список может различаться.
2. Апостиль ставится на документ, для того, чтобы в другой стране не вызывало сомнений официальность происхождения документа. На разные документы проставляется различными организациями.
3. Приемлимы оба варианта. Но я бы рекомендовал искать переводчиков, которые имеют не просто опыт переводов на немецкий, а чьи переводы подавались в государственные органы Германии и были там приняты. В частности такие специалисты есть на этом форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egira

Новичок
Сообщения
90
1. Где нам обоим легче зарегистрировать брак и нужно ли брать визу жениху в Россию чтобы здесь пожениться нам.
Здесь на форуме писали, что в Турции можно зарегистрировать брак. Поищите по форуму. В Турции можно получить свидетельство о браке на языках ЕС (multilingual). Германия принимает такие свидетельства о браке, выданные Турцией, без перевода и апостиля.
Можно тут почитать:
III. “International documents” (CIEC Conventions)
Civil status documents and certificates of no impediment (for marriage) issued by one of the Contracting States following the model contained in the International Commission on Civil Status Conventions (CIEC) are exempt from any form requirements in Germany.

States parties to the Convention of 8 September 1976 (on the issue of (multilingual) extracts from birth certificates, marriage certificates, death certificates) are:
Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Cape Verde Islands, Croatia, Estonia, France, Germany, Italy, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Moldova, Montenegro, the Netherlands, Poland, Portugal, Romania, Serbia, Slovenia, Spain, Switzerland and Turkey.

States parties to the Convention of 5 September 1980 (on the issuance of multilingual certificates of no impediment to marriage) are:
Austria, Germany, Greece, Italy, Luxembourg, Moldova, the Netherlands, Portugal, Spain, Switzerland and Turkey.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анирам

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может быть у кого есть опыт: мужчина гражданин ЕС, имеет ВНЖ Германии, работа - контракт бессрочный. Девушка гражданка РФ, собираются пожениться. Как лучше сделать, :
1. Зарегистрировать брак в стране ЕС (Гражданства мужчины), девушка туда приедет. И потом по воссоединению семьи идти-виза по воссоединению.
2. Запросить разрешение заключения брака в Германии. И сделать вызов на национальную визу "Невеста - жених" приехать и зарегистрироваться.

Будет ли при этих Вариантах право на получение ВНЖ Германии, для легального нахождения в стране, для девушки. Жилье имеется, регистрация будет, доходы постоянные хорошие, медстраховка будет, все со стороны мужчины.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 046
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может быть у кого есть опыт: мужчина гражданин ЕС, имеет ВНЖ Германии, работа - контракт бессрочный. Девушка гражданка РФ, собираются пожениться. Как лучше сделать, :
1. Зарегистрировать брак в стране ЕС (Гражданства мужчины), девушка туда приедет. И потом по воссоединению семьи идти-виза по воссоединению.
2. Запросить разрешение заключения брака в Германии. И сделать вызов на национальную визу "Невеста - жених" приехать и зарегистрироваться.

Будет ли при этих Вариантах право на получение ВНЖ Германии, для легального нахождения в стране, для девушки. Жилье имеется, регистрация будет, доходы постоянные хорошие, медстраховка будет, все со стороны мужчины.
По моему опыту, воссоединение быстрее, чем виза для заключения брака.

Оба варианта дают вам право на ВНЖ по воссоединений в итоге
 

Анирам

Новичок
Сообщения
2
По моему опыту, воссоединение быстрее, чем виза для заключения брака.

Оба варианта дают вам право на ВНЖ по воссоединений в итоге
Вы на личном опыте?
Читала что если по воссоединению, рассматривают документы на визу в России 6 месяцев. А по визе "невесты" 3 месяца.
 
Верх