Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

ilvor

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, у меня вопрос, возможно глупый)
В бумажке Teil 1 указаны размеры колес, могу ли я поставить других габаритов, при условии того, что они по допускам автомобиля подходят?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 821
На центральной стойке наклейка с подходящими типоразмерами
Если вы поставите шины и диски из оригинального размерного ряда, проблем не будет. Но в документах, как правило, те же размеры и указаны. Можно ещё посмотреть на сайтах производителей дисков соответствующих, требуется ли бумага для HU при установке конкретного диска на вашу машину.
Там не только диаметр играет роль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Здравствуйте, у меня вопрос, возможно глупый)
В бумажке Teil 1 указаны размеры колес, могу ли я поставить других габаритов, при условии того, что они по допускам автомобиля подходят?
Можете. Гуглите Reifen mit abe eintragungsfrei или сразу тогда Felgen mit abe eintragungsfrei при этом указав Ваш автомобиль. То, что указано на наклейке инспектора TÜV вообще не интересует. Сталкивался с таким. Только с бумажкой ABE или внесенным типоразмером в Teil1
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Собрались в Харц 12 октября. Какие никакие, а всё ж горы. Как думаете, переобуться на зиму перед поездкой? Термин лучше б сейчас брать, что б не посреди дня только остались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Собрались в Харц 12 октября. Какие никакие, а всё ж горы. Как думаете, переобуться на зиму перед поездкой? Термин лучше б сейчас брать, что б не посреди дня только остались.
Нет. Раньше ноября там снега не бывает. Я туда каждую неделю сына на тренировку по хоккею вожу. Так что инфа проверенная🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Собрались в Харц 12 октября. Какие никакие, а всё ж горы. Как думаете, переобуться на зиму перед поездкой? Термин лучше б сейчас брать, что б не посреди дня только остались.
В Австрии, в целом, как известно, довольно гористой стране, для шин действует принцип von O bis O: с Пасхи до октября и, соответственно, наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 336
И так, в продолжении моих печалей после сервиса возник вопрос о выборе шин. В РФ я бы крутил у пальца у тех, кто топил бы всесезонку. Но вроде почти год отъездил - проблем зимой не заметил.
Глянул я тут обзор всесезонок за 2023г
И удивился, увидев там такой бренд как Vredestein. Судя по истории в вики, там доволньо любопытные владельцы были :) Vredestein – Wikipedia
Но результаты меня немного озадачили - кто вообще ими пользовался и слышал что-то про них?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 537
Но вроде почти год отъездил - проблем зимой не заметил.
Глянул я тут обзор всесезонок за 2023г

Не забудь:


Gut zu wissen: Ab September 2024 besteht für Ganzjahresreifen ein Verbot im Winter, wenn diese kein Schneeflocken-Symbol haben. Bis zu diesem Zeitpunkt greift noch eine Übergangsregelung, die es auch erlaubt, ältere Ganzjahresreifen mit der Kennzeichnung M+S zu nutzen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх