Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Берлине

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Там обычно в ящиках есть окошки, куда изнутри вставляется бумажка с фамилией. Или снаружи наклейка. Никаких табличек покупать не надо.
В крайнем случае надписанный скотч тоже подойдет.
Не красиво, но работает :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
что то не вижу про разрешение на решистрацию ни тут
ни тут
ни в моих собственных wgb
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
подтверждение факта вьезда, с целью регистрации
если совсем точно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
В крайнем случае надписанный скотч тоже подойдет.
Не красиво, но работает :)
Еще можно напечатать, вырезать по размеру как у соседей и приклеить кусочком прозрачного скотча чуть большего размера по всем сторонам. Почти красиво будет. Я так приклеила просьбу не кидать рекламу и бесплатные газеты. Когда висела стандартная наклейка про рекламу, она не работала для бесплатных газет, как выяснилось.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
что то не вижу про разрешение на решистрацию ни тут
ни тут
ни в моих собственных wgb
Ок. Согласен. Подтверждается факт въезда, действительно. Но по факту, без этого документа не получится зарегистрироваться в принципе. Поэтому для меня это по смыслу одно и тоже.
Короче, важно, чтобы арендодатель заполнил этот формуляр и выдал его арендатору. Иначе зарегистрироваться не получится
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
что то не вижу про разрешение на решистрацию ни тут
ни тут
ни в моих собственных wgb
Все просто. По закону арендодатель должен дать подтверждение, что арендатор законно находится в арендуемом жилье. Это подтверждение одновременно является разрешением на проживание / согласием на прописку.
Документ может называться по-разному: Wohnungsgeberbestätigung, Wohnungsgeberbescheinigung.
Кстати, не всегда этот документ должен выдавать арендодатель. Пример: человек жил один. На него был заключён договор аренды. К нему приехала жена. Тогда он сам является Wohnungsgeber и сам заполняет формуляр для прописки жены.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
5. Записываюсь либо онлайн
Записаться можно заранее, если примерно понятно, когда передача ключей будет.
Мы последний раз когда переезжали, где-то в конце недели вывешивались слоты только на следующую неделю. Остальные свободные - вообще на декабрь только 🙈
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх