Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гомеопатия, плацебо, психоанализ и иже с ними

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тот момент когда я бы предпочла гомеопатию :cool:
Там таблеточки сладенькие вместо иголок.
Гомеопатия новомодное европейское изобретение, ещё трудно понять какие могут быть долговременные последствия. В то время как акупунктуре тысячи лет и восходит она ещё к временам первой династии в Китае и всё это время она помогает.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Гомеопатия новомодное европейское изобретение, ещё трудно понять какие могут быть долговременные последствия. В то время как акупунктуре тысячи лет и восходит она ещё к временам первой династии в Китае и всё это время она помогает.
Вы ведь про долговременные последствия шутите, да?
Там молекула действующего вещества из соседней вселенной действие оказывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вы ведь про долговременные последствия шутите, да?
Там молекула действующего вещества из соседней вселенной действие оказывает.
Память воды же. Энергетические поля, вот это все.
А ведь всей водой, которую мы пьем, кто-то когда-то пописал :o
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну и ну. 21 век на дворе, а люди всерьез верят в акупунктуру и гомеопатию.
Капец. Хотя да, если я буду призывать шаманов в бреду, мне тоже поможет. Главное, верить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну и ну. 21 век на дворе, а люди всерьез верят в акупунктуру и гомеопатию.
Капец. Хотя да, если я буду призывать шаманов в бреду, мне тоже поможет. Главное, верить.
Да не, про гомеопатию мы тут шутили просто
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну и ну. 21 век на дворе, а люди всерьез верят в акупунктуру и гомеопатию.
Капец. Хотя да, если я буду призывать шаманов в бреду, мне тоже поможет. Главное, верить.
Не… когда беременные странные продукты едят в неожиданное время или странные запахи начинают нюхать, все относятся с пониманием, а когда иголочками дают себя потыкать под расслабляющую музыку, то шаманство сразу! От имени всех латентных мазохисток, я протестую.
Зы. Мне в екатеринбурге в студенчестве на больничном куре от спины акупунктуру делали - там врач 20 лет стажировку в Китае проходила. И в голову втыкала, и в спину, я была, как ежик.
А тут после курсов акушерок, (наверное , как все в германии, трехгодовых), иголочки только в пятки и в кисти рук немножко повтыкали, чисто для поддержания беседы. Раз это все равно к комплекс услуг моей хебаммы входило, то почему бы и нет.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня наверно профдеформация, но я очень люблю, чтоб всё было по "науке". И в РФ с этим весьма фиговато, там спокойно выпускаются врачи не читающие по английски, не читающие ни журналов, ни конференций по специальности, да даже за воз'овскими рекомендациями не следящие. Лечат опираясь на опыт, спокойно выписывают антибиотики, гомеопатию и "проверенные временем" ( но не исследованиями) препараты. В платных поликлиниках делают просто все анализы под ряд.
Здесь встречал врачей "в теме". По крайней мере все следуют четким рекомендациям местного минздрава, которые как раз основаны на последних исследованиях. Часто можно услышать " раньше лечили так, но сейчас исследования показали, что нужно эдак".
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
У меня наверно профдеформация, но я очень люблю, чтоб всё было по "науке". И в РФ с этим весьма фиговато, там спокойно выпускаются врачи не читающие по английски, не читающие ни журналов, ни конференций по специальности, да даже за воз'овскими рекомендациями не следящие. Лечат опираясь на опыт, спокойно выписывают антибиотики, гомеопатию и "проверенные временем" ( но не исследованиями) препараты. В платных поликлиниках делают просто все анализы под ряд.
Здесь встречал врачей "в теме". По крайней мере все следуют четким рекомендациям местного минздрава, которые как раз основаны на последних исследованиях. Часто можно услышать " раньше лечили так, но сейчас исследования показали, что нужно эдак".
Согласна. Почему тогда хиротерапия, иглоукалывание, натуро и прочее? Как все это дело с наукой? А в моем случае - лечить сильную боль и гипотетический осколок в ноге вольтареном? Ах да, температура ниже 37.3 не опускается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Почему тогда хиротерапия, иглоукалывание, натуро и прочее? Как все это дело с наукой?
Очень плохо:). Я ни разу не столкнулся здесь с этим. Может везло?
А в моем случае - лечить сильную боль и гипотетический осколок в ноге вольтареном? Ах да, температура ниже 37.3 не опускается
Очень вам сочувствую.
Замечаю, что здесь надо часто "выходить" лечение сильными препаратами: врач спускается по рекомендациям от самой простой к следующей. "Типа попейте парацетомол 2 недели. Не помогает? Хм, что там у нас дальше, если это не помогает..."
Знакомый уже несколько лет с сильными болями в коленях получает опиаты. Не знаю сколько он к этому шёл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
У меня наверно профдеформация, но я очень люблю, чтоб всё было по "науке". И в РФ с этим весьма фиговато, там спокойно выпускаются врачи не читающие по английски, не читающие ни журналов, ни конференций по специальности, да даже за воз'овскими рекомендациями не следящие. Лечат опираясь на опыт, спокойно выписывают антибиотики, гомеопатию и "проверенные временем" ( но не исследованиями) препараты. В платных поликлиниках делают просто все анализы под ряд.
Здесь встречал врачей "в теме". По крайней мере все следуют четким рекомендациям местного минздрава, которые как раз основаны на последних исследованиях. Часто можно услышать " раньше лечили так, но сейчас исследования показали, что нужно эдак".
Только вчера в Питере сходила к гинекологу чуть простуженная, дак она пыталась прописать мне гомеопатические иммуномодуляторы 🤬 Чтоб простуда прошла за 7 дней вместо недели, видимо. А это еще врач в Скандинавии по рекомендации, а не районная поликлиника.
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Очень плохо:). Я ни разу не столкнулся здесь с этим. Может везло?

Может это профдеф, но я никогда не могла позволить себе даже в рекламных целях указывать в своих навыках то, что считаю ересью и ненаучным. А тут - медицина. И у почти каждого ортопеда на сайте - эти вещи идут впереди всего, хорошо, если найдешь традиционную медицину в услугах, и то, она будет в подвале где-нибудь.

Очень вам сочувствую.
Замечаю, что здесь надо часто "выходить" лечение сильными препаратами: врач спускается по рекомендациям от самой простой к следующей. "Типа попейте парацетомол 2 недели. Не помогает? Хм, что там у нас дальше, если это не помогает..."
Знакомый уже несколько лет с сильными болями в коленях получает опиаты. Не знаю сколько он к этому шёл.
Угу. Я потому начала с нурофена и вольтарена, потом эторикосиб и только потом поскакала в неотложку, когда становилось хуже, а не лучше. Пришла к трамадолу. Странно слышать от врача, что при болях, которые снимаются лишь трамадолом, надо заново начать с мазьки.
Ну и судя по всем - тут, как повезет, совсем как у нас в РФ. Мне повезло с дерматологом и подологом, мужу с эндокринологом, а вот мне с моими ортопедическими проблемами - готова ехать в любой город, лишь бы врач был хороший (ну адекватный тоже неплохо)
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный 5203

Только вчера в Питере сходила к гинекологу чуть простуженная, дак она пыталась прописать мне гомеопатические иммуномодуляторы 🤬 Чтоб простуда прошла за 7 дней вместо недели, видимо. А это еще врач в Скандинавии по рекомендации, а не районная поликлиника.
Это моя такое вычудила? О.о
 
У

Удаленный 5203

Угу. Я при ней кашлянула, она так обрадовалась, что я приболевшая, прям оживилась вся.
Ну кмк гинеколог вообще не должна "лечить" то, что лечит терапевт. Другое дело, что в определенных состояниях нельзя от простуды примерно ничего, ну или вот эту гомеопатию, тк она хоть не навредит. Я помню, как мне в беременность в РФ терапевт выписал оциллококцинум 😭
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх