Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Кроме ПП, например, множество немцев турецкого происхождения, приняв немецкое, сохранили турецкое.
С турками, опять же, отдельный разговор. Есть отдельный закон регулирующий получения гражданства турками, там льготы по сохранению турецкого паспорта прописаны.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
ПП - это вообще отдельный разговор, да. Им разрешают сохранять гражданство страны исхода, там просто сами страны не всегда с этим согласны, типа, Казахстана.
Я из другой республики приехал, но как раз в моем случае историческая Родина непременно хотела подтверждения того, что я не стал иноземцем, в противном случае в «обязательном» порядке выходи из нашего и ещё и заплати за это. Слегка подохренев от такой наглости представительские органы власти были посланы на юга. Время шло, менялись времена и нравы... и о чудо, оказывается они не имели права требовать выхода из гражданства. Как же так, ваш паспорт истёк, но гражданство осталось? - держите новый, модный. В общем мораль из этой почти «басни» какова? - В этом мире часто все так неоднозначно и чтение законов так субъективно, что «кто ищет, тот всегда найдёт».
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
С турками, опять же, отдельный разговор. Есть отдельный закон регулирующий получения гражданства турками, там льготы по сохранению турецкого паспорта прописаны.
Да, вот таких отдельных разговоров у немцев приличный список стран наберётся.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да, вот таких отдельных разговоров у немцев приличный список стран наберётся.
Не знаю у кого как, а эти все исключения в немецких законах очень сильно мне напоминают наше родное «закон, что дышло...» утрирую, конечно, правильнее так: если, нельзя, но очень хочется, то можно)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Записался на экзамены, осталось дождаться и чтобы они не переносились. Супруга говорит, что без меня подаваться не хочет. Вот как все сдам, так вместе все (кроме кота) будем подаваться.
@SimRe как у Вас процесс продвигается? Документы собираете? С какими трудности?
 
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Опять кота ущемляют! Cats Lives Matter!
Его ущемишь! Этот прохвост получил свой многозвездочный европаспорт через неделю после эпического переезда в Германию! Мы его догнать не можем уже 7 лет...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Этот прохвост получил свой многозвездочный европаспорт через неделю после эпического переезда в Германию! Мы его догнать не можем уже 7 лет...
Так это он и на ипотеку может вас всех вытянуть? )
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
@SimRe как у Вас процесс продвигается? Документы собираете? С какими трудности?
Я сдал всё, кроме результата экзамена. Их пока жду. Тут со всеми приколами новой нормальности дважды дату переносили, в итоге сдал только месяц назад -- бумажку не прислали ещё.
Недавно звонили из амта, сказали ещё и диплом к.т.н. занести, может, говорят, мы вам доктора в паспорт впишем.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня уже дважды дату экзамена переносили тоже
Я сдал :). 30 из 33. Подготовится так особо и не успел (скачал приложение и прошел пару тестов). Но в общем большинство вопросов на здравый смысл и элементарные знания истории/политики (как расшифровывается CDU и тому подобное). Точно не ответил правильно на вопрос на сколько избирается саксонский парламент (на 5 лет).
 
  • 👍
Реакции: 9 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я сдал :). 30 из 33. Подготовится так особо и не успел (скачал приложение и прошел пару тестов). Но в общем большинство вопросов на здравый смысл и элементарные знания истории/политики (как расшифровывается CDU и тому подобное). Точно не ответил правильно на вопрос на сколько избирается саксонский парламент (на 5 лет).
Поздравляю!

А сколько времени прошло с момента экзамена до момента получения результата?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Поздравляю!

А сколько времени прошло с момента экзамена до момента получения результата?
Сдавал 30.03, результаты были на прошлой неделе (в вск проверял ящик в старой квартире и увидел). Полтора месяца, обещали 4-6 недель -- в общем так и вышло.
Сдавали в один день с женой в VHS, я тест на гражданство, она на b2 экзамен. Она пока ждет, хотя ей тоже 6 недель называли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх