Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Это потом, немцы два года на это дают.

Я как-то так процедуру представлял:

1) снимаешься с учетов на родине;
2) становишься тут на постоянный консульский учет;
3) получаешь от немцев бумажку, что они тебя берут;
4) выходишь из украинского гражданства;
5) получаешь немецкое
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
У нас 1 и 2 независимы от 3 и 5. Но 4 невозможно без первых двух. Поэтому я их заранее 2 года назад проделал. У нас даже паспорт специальной серии есть для белорусов, проживающих за рубежом. Мол, чист перед родиной. Ну и сыну надо было заранее сделать, чтобы потом военкомат не заставил отдавать долг.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482

у меня одноклассник устраивал танцы с бубном, чтоб выписаться и тут на консульский встать.. во время короны начал движения создавать.. полтора года длилось все
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Сообщения
62
Я патриот тупа-германии.Никуда больше не хожу. Ходил когда-то на форен-германи -- но там капец какой-то: агрессивные все такие -- со второго поста начинают обзываться.
Солидарна, я еще как то в начале пути сбора документов, посетила несколько других форумов? вопросы не писала, просто информацию решила собрать дополнительно - так там не то, что ругаться начинают, сожрать готовы☝? потом случайно набрела на Тупа-Германия, и усё, больше никуда не суюсь.
И да, здесь пишу редко вопросы, но только потому, что на все вопросы, ну абсолютно на все стоооооолько информации?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я как-то так процедуру представлял:

1) снимаешься с учетов на родине;
2) становишься тут на постоянный консульский учет;
3) получаешь от немцев бумажку, что они тебя берут;
4) выходишь из украинского гражданства;
5) получаешь немецкое
Напиваешься после пунктов 3, 4 и 5:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
После пункта 4 - с горя?)

Опять вынуждаешь баянить :о)

Умерла у грузина жена. Ходит он по квартире горем убитый и шепчет:
— Тут тэбя нэт.
В следующей комнате:
— И тут тэбя нэт.
Начинает ходить все быстрее:
— И тут тэбя нэт. И тут, и тут!! Асса!!!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Злопамятный добряк! Ну так себе

Добропамятный как-то тоже не звучит)
Мне тут один недавно еще "светлой памятью" грозил, типа будут обо мне помнить, светлая мне память)
Но светлопамятный тоже не очень
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
1) снимаешься с учетов на родине;
2) становишься тут на постоянный консульский учет;
3) получаешь от немцев бумажку, что они тебя берут;
4) выходишь из украинского гражданства;
5) получаешь немецкое

Какой смысл в пункте 2 в этом списке?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Это не ко мне.. и вообще "смысл" и миграционные требования зачастую параллельные прямые
Дурдом. Не иметь регистрации на старой родине - логично. Но причем тут учет... принес немецкую бумагу, что они готовы гражданство выдать, страна исхода: "Скатертью по ж0пе, предатель". И все, гражданства своего лишила :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Дурдом. Не иметь регистрации на старой родине - логично. Но причем тут учет... принес немецкую бумагу, что они готовы гражданство выдать, страна исхода: "Скатертью по ж0пе, предатель". И все, гражданства своего лишила :)
если бы. Сейчас подруга с двумя детьми выходит из гражданства (РФ). Детей уже "турнули", а ее нет. Не считая того, что документы она подала с третьего раза на выход из гражданства (каждый новый термин в консульстве ждала месяц...) уже 4 месяца ее мурыжат. Говорит, раньше, чем через полгода не ждет даже. А дети, кстати, без гражданства уже. Но немецкое тоже получить не могут, потому что у нее его еще нет)))
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх