Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Ого, так для вас этот колхоз не является добровольным делом?

Добровольно. Хочешь - вступай, не хочешь - корову отберем.

Я уже даже думаю найти фирму-помогайку для этих целей, мне ж кроме себя дочку и жену выписывать (у которой, кстати, еще и болгарское гражданство, могут еще и с этой стороны прицепиться)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, а получение образования в Германии не дает возможность уменьшить срок до гражданства? Например, аусбильдунг? Сертификат В2 - минус год, местное образование - еще минус один?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@SimRe во вторник у нас термин в ратхаусе, про гражданство. Собираем все доки в ацки толстую папку. Но нигде не нашел инфу, нужно ли делать и нести копии всех документов. Как это было в вашем случае? Они сами копии делают или доверяют?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@SimRe во вторник у нас термин в ратхаусе, про гражданство. Собираем все доки в ацки толстую папку. Но нигде не нашел инфу, нужно ли делать и нести копии всех документов. Как это было в вашем случае? Они сами копии делают или доверяют?
Позволю себе ответить: мы делали копии на все документы. Даешь по списку документ и копию, принимающая сторона сверяет копию с документом и сразу возвращает оригинал. Но у нас в памятке absichtlich стояло, что все документы должны быть с копиями.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
@SimRe во вторник у нас термин в ратхаусе, про гражданство. Собираем все доки в ацки толстую папку. Но нигде не нашел инфу, нужно ли делать и нести копии всех документов. Как это было в вашем случае? Они сами копии делают или доверяют?
У меня было нужно со своими копиями. В принципе, наверно, это правильно, т.к. ускоряет дело. Чиновник сидит потом и бегло проглядывает документы и забирает себе копию. Если что-то забыли не так страшно, копир у него стоит. Но, я думаю, может и обидиться, если ему прям всё придётся копировать.

Удачно вам сходить!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Позволю себе ответить: мы делали копии на все документы. Даешь по списку документ и копию, принимающая сторона сверяет копию с документом и сразу возвращает оригинал. Но у нас в памятке absichtlich стояло, что все документы должны быть с копиями.
У меня было нужно со своими копиями. В принципе, наверно, это правильно, т.к. ускоряет дело. Чиновник сидит потом и бегло проглядывает документы и забирает себе копию. Если что-то забыли не так страшно, копир у него стоит. Но, я думаю, может и обидиться, если ему прям всё придётся копировать.

Удачно вам сходить!
Спасибо, Коллеги :)
Да, копии для части доков уже готовы. Потрачу вечер и картриджы, чтоб все сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@Aleks @SimRe еще вопрос про дипломы: понятно про дипломы высшего и ктн (они переведены и пр.). Есть еще дипломы, бизнес школ и прочих школ ? вот нужно ли их с точки зрения полезности? Вы как поступали?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
@Aleks @SimRe еще вопрос про дипломы: понятно про дипломы высшего и ктн (они переведены и пр.). Есть еще дипломы, бизнес школ и прочих школ ? вот нужно ли их с точки зрения полезности? Вы как поступали?
Я не делал. Но у меня к ним отношение не очень серьёзное, жена моя их любит, даже папочку завела когда-то под них.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@Aleks @SimRe еще вопрос про дипломы: понятно про дипломы высшего и ктн (они переведены и пр.). Есть еще дипломы, бизнес школ и прочих школ ? вот нужно ли их с точки зрения полезности? Вы как поступали?
Я человек простой, у меня только один диплом о ВО. Остальные только в эл виде, я их одной пдфкой закидывал, когда работу искал (школьное образование, колледж). Но дипломы же вроде не нужны при подаче на гражданство, или?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я человек простой, у меня только один диплом о ВО. Остальные только в эл виде, я их одной пдфкой закидывал, когда работу искал (школьное образование, колледж). Но дипломы же вроде не нужны при подаче на гражданство, или?

1633276279993857032505523703014.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я не делал. Но у меня к ним отношение не очень серьёзное, жена моя их любит, даже папочку завела когда-то под них.
А антраг подается один на всю семью (жена заполняет, я и сын прицепами), или два антрага (жены и мой)?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А антраг подается один на всю семью (жена заполняет, я и сын прицепами), или два антрага (жены и мой)?
У нас отдельный антраг на каждого старше 16 лет. Еще и полная стоимость с 16 лет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
@Aleks @SimRe еще вопрос про дипломы: понятно про дипломы высшего и ктн (они переведены и пр.). Есть еще дипломы, бизнес школ и прочих школ ? вот нужно ли их с точки зрения полезности? Вы как поступали?
Я прикладывала то, что в лебенслауф писала. Мне кажется, немцам еще интересно, как вы интегрировались, то есть всякие ферайны и немецкие фюрешайны (я имею ввиду не оригиналы, а в лебенслауф)…
Хотя, наверное, все индивидуально. (Давно это было) Сейчас список смотрю - там всякие страховки появились (того и гляди прививки появятся)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@Aleks @SimRe @Nikka Ну вот подали мы все доки и добрая тетушка в ратхаусе сказала, что уже отправила всё дальше. Типа, ждите подтвеждения, что документы на рассмотрении. Вопрос: на каком этапе пошлины/сборы платить? После подтверждения о рассмотрении или после подтверждения о приеме в гражданство? А то нам пока ничего не сказали.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Очень давно было, не помню(. Но думаю, что вам дадут счет, тогда и платить. (На счете обычно стоит срок оплаты)
Понятно, что дадут счет. Не понятно - когда. Не гипертрофированные альтруисты же там, чтобы за бесплатно это всё делать...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Понятно, что дадут счет. Не понятно - когда. Не гипертрофированные альтруисты же там, чтобы за бесплатно это всё делать...

Как будто не из страны советов прибыл - ясно же, что надо было сначала все пошлины заплатить.. Теперь жди у моря погоды..

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх