Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@Aleks @SimRe @Nikka Ну вот подали мы все доки и добрая тетушка в ратхаусе сказала, что уже отправила всё дальше. Типа, ждите подтвеждения, что документы на рассмотрении. Вопрос: на каком этапе пошлины/сборы платить? После подтверждения о рассмотрении или после подтверждения о приеме в гражданство? А то нам пока ничего не сказали.
Мне при подаче сразу сказали, мол, через пару недель пришлём счет с авансом на мыло. Так и пришло, мол, оплатите, и приложите к ответу на это письмо пруфы оплаты. Иначе не будем дальше рассматривать. Там авансом нужно было заплатить 80% от суммы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мне при подаче сразу сказали, мол, через пару недель пришлём счет с авансом на мыло. Так и пришло, мол, оплатите, и приложите к ответу на это письмо пруфы оплаты. Иначе не будем дальше рассматривать. Там авансом нужно было заплатить 80% от суммы.
Спасибо за ответ, добрый человек (а не то что эти злые недобрые псевдояпонцы @bullet )!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня сказали при получении. Подтверждение я уже получил, пока жду справку из налоговой в РФ. Я уже одну заказал, но оказалось я чет около 2 тыс рублей должен. Сейчас оплатил и снова жду.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
но оказалось я чет около 2 тыс рублей должен. Сейчас оплатил и снова жду.
объяснили за что? Просто фокус в том, что есть у них такая забава, пока вы 2 эти закрыли, еще пеня накапает копеек 30 и все по новой.
Просто на всякий случай имейте ввиду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
В марте истекает 6 лет))) нужный б2 имею а что ещё? Какие допустим ферайны? Или немецких фюрашайн хватает что я супер интегрирована и наличие двух немецких детей может поможет?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ох, ё-моё... На кой тогда госуслуги.
Да вообще. Второй год уже так (( Может, просто не везет. Хотя я не понимаю, как это может быть. Почему все ими довольны, а у меня сплошные разочарования.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А как это выяснилось? А до этого на госуслугах проверяли?
Да в том то и дело, что нет. Забыл.
Получил справку из налоговой, что справка не может быть выдана, т.к. долг. Проверил госуслуги, точно, 2000 висят. Оплатил, теперь опять справку жду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
объяснили за что? Просто фокус в том, что есть у них такая забава, пока вы 2 эти закрыли, еще пеня накапает копеек 30 и все по новой.
Просто на всякий случай имейте ввиду.
Я вроде и пеню оплатил. Написано за собственность. У меня была до августа доля в квартире и до сих пор есть "народный", мать его, гараж.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Как делали запрос в налоговую чтобы получить справку? Сколько времени прошло от запроса до получения?
Я, честно признаюсь, так и не понял как это делать. Кто-то простое письмо шлёт, кто-то какие-то заверения делает. Я просто опять адвокату 150 евро заплатил, чтоб мне всё сделали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kurtis

Новичок
Сообщения
4
Чуть не в тему, какой максимально короткий срок для получения Гражданства?
В моменте есть Блукард с 2019г. Читал, что пройдя интеграционные курсы можно через 6 лет подавать на гражданство?
 
Верх