Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Элли ее звали. Или Волков переиначил?
Он вообще все переделал, а все остальные книги кроме первой вообще не переводы, а уже свои полностью произведения на честно "потыренной" идее.

Если почитать оригинальную серию Фрэнка Баума, то это вообще другие истории и другой мир.

Мне и то, и другое, в свое время понравилось.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
А в Питере и Карелии сейчас жарища, +30 с лишним.
IMG_20210713_140848.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну вот, вроде дождь кончился. Priorei.

71303A9E-9017-4BF3-AEF0-FD0CECFE10FF.jpeg
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ужас че творится у вас там, как будто в разных странах живем. Земли то с гулькин нос, а климат разнообразный какой. У нас даже эти, как их там, шарики летают. Душно на улице.

B9ED07CC-E96C-4642-9AE7-0CB7E5D9A67D.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
У нас пролило так, как я еще не видел за 5 лет. Мне нужно было забрать сына из садика, поэтому быстро выскочил из дома, 2 (!!!) метра до машины, быстро открыл дверь, сел в кресло и быстро закрыл... сижу в машине насквозь мокрый, вся дверь мокрая...

IMG-20210714-WA0000.jpeg
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
На DW:
Немецкая метеорологическая служба (Deutscher Wetterdienst, DWD) предупредила в среду, 14 июля, что в Северном Рейне - Вестфалии, Рейнланд-Пфальце, Сааре и ряде регионов земли Гессен сохранятся экстремальные погодные условия, включая сильные грозы и продолжительные ливни. Ожидается, что суточный объем осадков может составить от 50 до 200 литров на квадратный метр.

Зы. Меня смутили цифры, 200 литров - это примерно стандартная ванна. И вот это все на один квадратный метр... Как то многовато
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Немецкая метеорологическая служба (Deutscher Wetterdienst, DWD) предупредила в среду, 14 июля, что в Северном Рейне - Вестфалии, Рейнланд-Пфальце, Сааре и ряде регионов земли Гессен сохранятся
Я как бы знал что Германия немного заторможенная странна, но чтобы объявлять предупреждение на предыдущий день это первый раз вижу :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Я как бы знал что Германия немного заторможенная странна, но чтобы объявлять предупреждение на предыдущий день это первый раз вижу :lol:
Придираешься, @Boris на тебя нет :lol: . В среду, 14-го, они предупредили!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Ну читай внимательно! Ну какая лодка на ОДИН квадратный метр!
Думаешь именно на определенном квадратном метре выпадет 200 литров осадков? А на остальной площади будет сухо??
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх