Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Да техника и в субботу ходила, и в понедельник, и во вторник - лично видел. Скорее всего, и в воскресенье тоже, но был не в Мюнхене, поэтому не скажу на 100%.
И что они делали? Тупо сгребали снег в сторону? А смысл? Его уже сгребли. Если новый снег не выпал, что сгребать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И что они делали? Тупо сгребали снег в сторону? А смысл?
На небольших улочках и тротуарах - да, "тупо сгребали", но я считаю, что этого достаточно вполне, ходить и ездить норм. С улиц побольше, где общественный транспорт ходит даже вывозили. Куда - не знаю.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Ну споры про технику уже не актуальны. Снег растаял почти. В нашем районе было не так. Мы на западе Мюнхена живем. Сейчас более актуальна ситуация с ветками, кучей листвы и прочего на тротуарах и дорогах.
Раньше, года 4 назад видел как специальные машины по улицам ездят и убирают все это. Последние годы как-то хуже стало с чистотой на улицах. Это и мои немецкие друзья говорят.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
И что они делали? Тупо сгребали снег в сторону? А смысл? Его уже сгребли. Если новый снег не выпал, что сгребать?
Там за один раз ничего не получится. На асфальте наросты остались. Мне пришлось ездить в эти дни много зарулем По Мюнхену. Едешь со скоростью 20 по дороге , где ограничение 50. И колеи.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Понедельник. Улица с ОТ (первое фото) и улочки в зоне 30

1702386010878.png

1702386043724.png

1702386078098.png

1702386113968.png
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У нас разные понятия о нормально почищенных улицах :lol:
Ну никаких метровых сугробах на крышах машин нет :) по тротуарам тоже нормально ходить было. В основном крошкой посыпано. Нормальная ситуация для стран и мест со снежными зимами.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
У нас выпал снег не такой, как в Баварии, но таки аномально много. В деревне нормально чистили. Критичности не было, точно.

ЗЫ. Я запарился тротуар около дома чистить - рядом детский сад, поэтому нужно чистить и сыпать соль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Ну никаких метровых сугробах на крышах машин нет :) по тротуарам тоже нормально ходить было. В основном крошкой посыпано. Нормальная ситуация для стран и мест со снежными зимами.
Нет, не нормальная. Есть с чем сравнить. И у нас снега больше было. Фото где-то есть , но лень просто искать. И споры не люблю.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Вот такая красота у нас была IMG_1686.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну ок. Полметра. Хорошо. Дело же не в этом. Хотя местами и было и больше. Я же не ходил с рулеткой. Не в этом суть.
Мне кажется, многие жители многоквартирных домов не подозревают, что они должны чистить снег. Да, вот если почитать мелким шрифтом в договорах аренды и собственности.
Приведу пример:
Мойка полов в коридорах и подъездах - кто-то за это платит службам/ хаусмастеру, а кто-то моет сам. Так вот, если не почищен снег, подумайте, а не я ли его сам должен чистить? Если что, я серьезно, без шуток.
У нас за забором тротуар, который мы в первую очередь перед выходом на работу расчищаем для прохожих и сыпем соль. И так все соседи. Но у нас частный сектор. Тут, бывает и за соседа почистишь, если знаешь, что он в отпуск уехал, а детям по тротуару в школу идти.
Но снег выпадает редко, я бы сказала, раз 5 за зиму приходится в наших краях потрудится, не больше.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне кажется, многие жители многоквартирных домов не подозревают, что они должны чистить снег. Да, вот если почитать мелким шрифтом в договорах аренды и собственности.
Приведу пример:
Мойка полов в коридорах и подъездах - кто-то за это платит службам/ хаусмастеру, а кто-то моет сам. Так вот, если не почищен снег, подумайте, а не я ли его сам должен чистить? Если что, я серьезно, без шуток.
У нас за забором тротуар, который мы в первую очередь перед выходом на работу расчищаем для прохожих и сыпем соль. И так все соседи. Но у нас частный сектор. Тут, бывает и за соседа почистишь, если знаешь, что он в отпуск уехал, а детям по тротуару в школу идти.
Но снег выпадает редко, я бы сказала, раз 5 за зиму приходится в наших краях потрудится, не больше.
Не, я специально всегда интересовался, если в договоре указано, что за чистоту отвечает Verwaltung, то он и отвечает. Я, помню, и маклерам этот вопрос задавал и владельцам. И мыть коридоров во всех квартирах уборщик приходил/приходит раз в неделю.
Допускаю, что такое может быть, но не у всех. Как вы и говорите, нужно внимательно договор читать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх