Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
1678476895900.png

Снежок добрался на север. Это еще ничего, в 20 году 31 марта выпал.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Ай, не знаю как тут нормально видео вставить. В общем у нас тоже снежочек шел.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Друзья, подскажите, пожалуйста, какими сайтами/ приложениями вы пользуетесь для просмотра прогноза погоды. Так, чтоб достоверно показывал.

Я-то привыкла полагаться на встроенное по умолчанию в телефоне, но в плане планирования отпуска или поездки какой хотелось бы чего-то более надёжного.

А то например, телефон показывает на необходимые дни дожди, прям ливни, а какой-нибудь сайт типа wetter.de только облачную погоду 🙈

Посоветуйте 🤗
 

Boris

Участник
Сообщения
16 872
довольно точно показывает, но рекламы там тонна да.

Самый точный прогноз у Intellicast (им пользуются авиадиспетчеры) но это с некоторых пор, кажется, только платно доступно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Приложение weather24. Более-менее норм показывает. Плюс цветение, нам эт важно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня приложение для айфона установлено от wetter. de. Показывает выбранные города (в любых странах мира- проверено) и погоду для актуального местоположения. Очень точно, по часам можно проверять.

44635D41-2FE5-499C-A01D-71E478F7EB26.jpeg 1346F01F-FC6F-4C76-849B-0EC0420F8FED.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
У меня приложение для айфона установлено от wetter. de. Показывает выбранные города (в любых странах мира- проверено) и погоду для актуального местоположения. Очень точно, по часам можно проверять.

Посмотреть вложение 15840 Посмотреть вложение 15841
Очень точно!!! Помню вбил город на русском и английском: разные данные. Один телефон и одна программа :) а так да,очень точно.
Прошлые выходные: суббота дождь и относительно тепло, воскресенье- сухо и солнечно, но прохладно. Субботу угадали, воскресенье было полдня солнечно и дубак.
По телевидению помню на родине дежурно говорили: «местами дождь/снег». Не придирешься: значит был не в том месте, раз не совпало
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Друзья, подскажите, пожалуйста, какими сайтами/ приложениями вы пользуетесь для просмотра прогноза погоды. Так, чтоб достоверно показывал.

Я-то привыкла полагаться на встроенное по умолчанию в телефоне, но в плане планирования отпуска или поездки какой хотелось бы чего-то более надёжного.

А то например, телефон показывает на необходимые дни дожди, прям ливни, а какой-нибудь сайт типа wetter.de только облачную погоду 🙈

Посоветуйте 🤗
У меня на смарте приложение Weawow. Методом наблюдения определил его как наиболее точное. Для поездок в другие города или страны смотрю карту погоды на windy.com
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Синоптики как саперы. Ошибаются один раз, но каждый день.

Screenshot_20230513-142028.png

5.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Приложение weather24. Более-менее норм показывает. Плюс цветение, нам эт важно
О, мне понравилось!
Показывает отдельно влажность и количество осадков.

Для поездок в другие города или страны смотрю карту погоды на windy.com
В общем, прогноз выглядит обнадеживающим, как на wetter de и weather24, то есть уже 3 из 4, что мне повезёт с погодой.
Так и запишем 🤞🤞🤞
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Друзья, подскажите, пожалуйста, какими сайтами/ приложениями вы пользуетесь для просмотра прогноза погоды. Так, чтоб достоверно показывал.

Я-то привыкла полагаться на встроенное по умолчанию в телефоне, но в плане планирования отпуска или поездки какой хотелось бы чего-то более надёжного.

А то например, телефон показывает на необходимые дни дожди, прям ливни, а какой-нибудь сайт типа wetter.de только облачную погоду 🙈

Посоветуйте 🤗
Weatherandradar.com он мне очень нравится, ставлю аппом на все девайсы.
Именно его использую для поездок.
Очень нравится карта с осадками - очень точная. Например, когда нужно было погонять на карте, то такая карта помогла с локацией чтобы избежать дождика во время заезда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не секрет, что недавно в Германии случилась погодная аномалия. Выпало большое количество снега. Больше всего пострадала южная часть страны, Бавария. Говорят, что такого объема снега не было за всю историю наблюдений. Хорошо, что все это случилось к выходным. Мы всей семьей ,конечно ,с радостью взяли санки и в ближайший лес, на горки, кататься и наслаждаться красотой настоящей зимы, вот прям как на родине.
Утром я вышел на улицу чтобы понять размер бедствия. Увидел метровые сугробы, снежные шапки высотой до метра на крышах автомобилей , деревья все в снегу. Встретил хаусмастера, который рассказал мне , что сегодня он встал в 3.30 утра, чтобы прочистить дорожки от снега вдоль домов в нашем жилом комплексе.
В лесу , под тяжестью налипшего снега попадало множество деревьев, веток. Такая же картина была и вдоль тротуаров.
Общественный транспорт встал весь. Хорошо, что выходные. Особенно впечатлило видео с аэропорта нашего с примерзшим к впп хвостом самолета.
Но мы были уверены, что придет понедельник и сразу вот как выйдут на дороги и улицы все службы города! Как начнут все чистить везде и убирать упавшие ветки с тротуаров! Это же Германия, Мюнхен как никак,здесь все любят чистоту и порядок!
Но нет. Жители, владельцы частных домов по известной обязанности чистили снег сами. Кто на что горазд. Бабушки и дедушки в том числе. Служб с кучей техники и людей я не видел. Видимо все решили ждать, что снег растает сам по себе, что и случилось уже почти через 10 дней.
Такая ситуация была и на окраинах города и в центре. Заблокированные припаркованные автомобили, ноль людей на расчистке снега со стороны города, борющиеся с этой стихией жители.
Конечно снег уже почти весь растаял. Неделю Мюнхен был похож на нашу родину. Но вот теперь на дорогах, особенно на тротуарах большое количество упавших веток деревьев, листвы старой и прочего. Некоторые тротуары практически заблокированы местами. Пройти сложно. И на протяжении этих дней я не вижу ни одного представителя служб города, кто бы их убирал. И будут ли все это убирать когда-то ?
Конечно данная ситуация вызвала у нас большое недоумение. Понятно, что не готовы власти к таким стихиям. Наверное и большого количества техники для уборки снега у них нет. Но я не вижу никого. Мы каждое утро с сыном идем в школу и куча детей по этим веткам протоптали маршруты.
А как с этим обстоят дела в ваших городах? Поделитесь пожалуйста
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Регенсбург, 100 км от Мухина. Техника была в выходные, и в городе, и на автобанк. Веток нет, только бесячая гранитная крошка - заколебался вытряхивать ботинки от нее. В пятницу последнюю был ливень - снега почти не осталось
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх