Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Автобаны у нас почистили, да. Но только автобаны. На съездах с них стояли пробки. Внутри города и особенно в зонах 30 снег не чистили от слова совсем. На дорогах был лед и неровности. Камешки эти гранитные да, повсюду. Грязно.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я сейчас в ICE на пути в Гамбург. Километров через 100 севернее Мюнхена не видно уже последствий снегопада. Но у нас там жестоко было. И в лесах очень много упавших и склонившихся деревьев. Я сейчас уже около 300 км от Мюнхена. Здесь все как обычно.
Дело не в этом, а в том , почему службы не работают.
Такое я видел как-то зимой в Пскове. Был там в командировке лет 5 назад. Там зимой тротуары превращаются в тропинки узкие и на дорогах просто колеи. Вот у нас неделю так было в Мюнхене, в том числе в центре.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Деревня бад грёненбах вблизи Меммингена - все выхолные ездила по улицам снегоуборочная техника. В понедельник было уже сносно, ни веток, ни деревьев на дорогах. Только пешеходные дорожки немного сузились от груд снега.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
То есть , чем меньше населенный пункт, тем лучше работают эти городские службы )
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
снежные шапки высотой до метра на крышах автомобилей
Я понимаю, что у страха глаза велики, но не стоит так преувеличивать. Средняя машина 1,5 м высотой, т.е. еще метр это плюс 2/3 высоты или 2,5 метра в целом. Не уверен, что вы такое хоть раз в жизни видели.

Служб с кучей техники и людей я не видел.
Видимо, вы в каком-то другом Мюнхене живете или сильно преувеличиваете (склоняюсь ко второму все же). Чистили везде за редким исключением, и машины как раз заблокированные отвалами снега стояли.

Если что могу фотками подтвердить.
 

viest

Новичок
Сообщения
586
Я думаю, это не почему службы не работают, а это просто реально такое один раз в сто лет может произойти, и к нему не готовились заранее.
Возможно тот немногочисленный штат городских уборочных служб занят был и занят сейчас расчисткой в первую очередь критически значимых инфрастраутурных объектов (школы, больницы, полицейские участки, спасательные службы)?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
То есть , чем меньше населенный пункт, тем лучше работают эти городские службы )
Нет. 3 года назад у нас так много снега выпало, что почта 3 дня не доставляла корреспонденцию. По сугробам тяжко на велосипеде было) Когда поехал на работу, то на выезде на автобан в кювете валялась снегоуборочная техника - слишком сильно направо взял и его в кювет утянуло 🤷‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Я думаю, это не почему службы не работают, а это просто реально такое один раз в сто лет может произойти, и к нему не готовились заранее.
Они каждый раз когда снег выпадает, говорят что такого никогда не было :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я думаю, это не почему службы не работают, а это просто реально такое один раз в сто лет может произойти, и к нему не готовились заранее.
Возможно тот немногочисленный штат городских уборочных служб занят был и занят сейчас расчисткой в первую очередь критически значимых инфрастраутурных объектов (школы, больницы, полицейские участки, спасательные службы)?
Возможно. Хотя подход к нашей школе был прочищен шириной метра полтора, один раз. И все ходили так, пока снег не растаял.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
У нас в городе и в деревне на работе техника ездила по основным направлениям, проезжая часть преимущественно расчищена была. По обочинам - метровые отвалы, сужающие проезжую чать. Их никто не убирал и не вывозил. Несмотря на ливни, до сих пор лежат. Если свернуть в "зону 30", то несколько хуже. На нашей улице впечатление, что проезжую часть техникой не чистили.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
У нас в городе и в деревне на работе техника ездила по основным направлениям, проезжая часть преимущественно расчищена была. По обочинам - метровые отвалы, сужающие проезжую чать. Их никто не убирал и не вывозил. Несмотря на ливни, до сих пор лежат. Если свернуть в "зону 30", то несколько хуже. На нашей улице впечатление, что проезжую часть техникой не чистили.
Да, похоже. И по поводу проезжей части. Техника по основным улицам прошла….один раз, в понедельник. И дальше все. Ждали пока само все растает.
Сейчас эти отвалы , грязные , еще лежат местами.
Я на улицах видел одинокие машины типа судзуки витара с небольшим грейдером впереди. Ими только внутри дворов можно почистить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Техника по основным улицам прошла….один раз, в понедельник.
После этого шёл снег? Если нет, то считается что они почистили. Разве в Германии вывозят снег? Разве здесь есть снегоотвалы?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
После этого шёл снег? Если нет, то считается что они почистили. Разве в Германии вывозят снег? Разве здесь есть снегоотвалы?
Да техника и в субботу ходила, и в понедельник, и во вторник - лично видел. Скорее всего, и в воскресенье тоже, но был не в Мюнхене, поэтому не скажу на 100%.
 
Верх