Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция без квалификации

Сообщения
5
Здравствуйте, дорогие друзья, очень интересует вопрос, возможно ли попасть в текущих реалиях в Германию по приглашению от работодателя(сам нахожусь в России) на простые работы по типу фасовщика, упаковщика, работника на склад и тд? Вижу достаточное количество вакансий на сайтах с поиском работников на что-то подобное, где указано, что высылают приглашение от работодателя, помогают с оформлением документов и так далее, но переживаю что всё это не более, чем скам.
 
Сообщения
5
Какой смысл помогать человеку из России(которому ещё надо помочь с оформлением документов), когда можно взять человека из ЕС или Украины, как бы аргумент против примерно такой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Здравствуйте, дорогие друзья, очень интересует вопрос, возможно ли попасть в текущих реалиях в Германию по приглашению от работодателя(сам нахожусь в России) на простые работы по типу фасовщика, упаковщика, работника на склад и тд? Вижу достаточное количество вакансий на сайтах с поиском работников на что-то подобное, где указано, что высылают приглашение от работодателя, помогают с оформлением документов и так далее, но переживаю что всё это не более, чем скам.
Если там еще просят деньги за помощь в оформлении, то это развод
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
5
Если там еще просят деньги за помощь в оформлении, то это развод
Я конкретно не общался с представителями данных анкет, меня в целом интересует возможность, хочу узнать у непосредственных жителей Германии, имеет ли право на существование подобная тенденция, где в условия работы входит предоставление жилья, необязательно знание языка и при этом зарплата составляет по меньшей мере 9 евро в час.
 
Сообщения
5
Я конкретно не общался с представителями данных анкет, меня в целом интересует возможность, хочу узнать у непосредственных жителей Германии, имеет ли право на существование подобная тенденция, где в условия работы входит предоставление жилья, необязательно знание языка и при этом зарплата составляет по меньшей мере 9 евро в час.
Мне как человеку живущему в России сложно поверить в подобную малину..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вероятность близка к нулю.
Если вам скажут, что надо что-то заплатить за оформление документов - мошенники.
Если скажут, что оформление через польскую карту побыту - мошенники.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
зарплата составляет по меньшей мере 9 евро в час
На сегодняшний день минимальная оплата труда в Германии составляет 12 евро в час брутто (то есть до вычета налогов).
в условия работы входит предоставление жилья, необязательно знание языка
Такие предложения существуют в Германии, но на них находятся граждане имеющие право свободного перемещения по ЕС. Вероятность, что специально пригласят кого-то, кому надо оформлять визу и вид на жительство - мала. Тем не менее все-таки существует некоторый поток нелегальных трудовых мигрантов, которым оформляют польскую карту побыту и направляют на работу в Германию под видом командировки. Это незаконно. Полиция Германии отлавливает таких мигрантов партиями, как правило на обратном пути, изымает деньги, возбуждает уголовные дела, запрещает дальнейший въезд в шенгенскую зону.
 
Сообщения
5
На сегодняшний день минимальная оплата труда в Германии составляет 12 евро в час брутто (то есть до вычета налогов).

Такие предложения существуют в Германии, но на них находятся граждане имеющие право свободного перемещения по ЕС. Вероятность, что специально пригласят кого-то, кому надо оформлять визу и вид на жительство - мала. Тем не менее все-таки существует некоторый поток нелегальных трудовых мигрантов, которым оформляют польскую карту побыту и направляют на работу в Германию под видом командировки. Это незаконно. Полиция Германии отлавливает таких мигрантов партиями, как правило на обратном пути, изымает деньги, возбуждает уголовные дела, запрещает дальнейший въезд в шенгенскую зону.
Спасибо за развернутый ответ. В связи с этим тогда возникает вопрос, каким-то иным способом можно пытаться въехать в Германию, возможно, без использования каких-то работадателей, а самому.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Существует виза для поиска работы, но ее дают крайне неохотно. В любом случае поиск работы стоит сосредоточить на области в которой у вас есть документально подтверждаемое образование и опыт работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В связи с этим тогда возникает вопрос, каким-то иным способом можно пытаться въехать в Германию, возможно, без использования каких-то работадателей, а самому.
Учёба, брак, волонтёрство...

Читайте обзоры в этом разделе сайта
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх