Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция врача в Германию

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну просто интересно был ли у кого-нибудь опыт попасть в Германию без интернатуры ?! И работать хоть не сразу не через год Хотя бы?
Нет без интернатуры в Германию не попасть, я же Вам ответил уже.

В Баварии реально что бы подтвердили диплом (украинский) ?
Без интернатуры не подтверждают диплом врача в Германии. Единственный вариант - доучиться дома и подавать на признание в Германии.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Баварии реально что бы подтвердили диплом (украинский) ?
читайте на сайте про подтверждение диплома - оно для всей Германии. Бавария не самое легкое место для врача из всех земель.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ИМХО (не знаю правда возможно ли такое на практике) - для студента без интернатуры - поехать в Германию, доучитья тут, пройти интернатуру тут, взять сразу ассистентарца. Но чтобы тут учитсья нужны бабки на жизнь.
 

Вита26796

Новичок
Сообщения
12
Нет без интернатуры в Германию не попасть, я же Вам ответил уже.


Без интернатуры не подтверждают диплом врача в Германии. Единственный вариант - доучиться дома и подавать на признание в Германии.
Можно доучится в Германии? Просто дома в любом случаи не получится остатся.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Можно доучится в Германии?
вузы требуют многие С1, хотя наверняка найдете В2. Можете учиться на инглише - но тогда нужны сертификаты аналогичные кажись иетлс + могут быть проблемы потом с признанием такого диплома в плане языка - тоесть могут требовать все сначала - фахшпрагпруфунг итд.
 

Вита26796

Новичок
Сообщения
12
ИМХО (не знаю правда возможно ли такое на практике) - для студента без интернатуры - поехать в Германию, доучитья тут, пройти интернатуру тут, взять сразу ассистентарца. Но чтобы тут учитсья нужны бабки на жизнь.
А вы незнаете сколько примерно нужно будет доучиваься ?деньги к счастью не большая проблема !
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно доучится в Германии? Просто дома в любом случаи не получится остатся.
Да, если поступить официально в ВУЗ и получить немецкое образование. Обращайтесь в немецкие ВУЗы напрямую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вы незнаете сколько примерно нужно будет доучиваься
обратитесь в вуз, который вас будет готов взять - вам расскажут.
Я могу лишь пример студентов рассказать про ИТ - люди получая бакалавров или магистров дома, - тут шли опять же на магистра, получая диплом уже либо немецкого образца либо в германии с обучением на англ языке (этот вариант хуже для Германии, если оставаться тут планируете).
 

Вита26796

Новичок
Сообщения
12
обратитесь в вуз, который вас будет готов взять - вам расскажут.
Я могу лишь пример студентов рассказать про ИТ - люди получая бакалавров или магистров дома, - тут шли опять же на магистра, получая диплом уже либо немецкого образца либо в германии с обучением на англ языке (этот вариант хуже для Германии, если оставаться тут планируете).
Спасибо. Попробуем этот вариант тоже
 

Вита26796

Новичок
Сообщения
12
обратитесь в вуз, который вас будет готов взять - вам расскажут.
Я могу лишь пример студентов рассказать про ИТ - люди получая бакалавров или магистров дома, - тут шли опять же на магистра, получая диплом уже либо немецкого образца либо в германии с обучением на англ языке (этот вариант хуже для Германии, если оставаться тут планируете).
Последний вопрос подскажите а вот какие примерно временные показатели?сколько доучиваься придется ?(год или четыре .....)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
для студентов врачей не знаю. Обычно в Германию готовыми специалистами едут.
В случае ИТ - все стандартно сколько занимает магистратура в конкретном ВУЗе - столько и нужно, обычно порядок 2 года (год с хвостом), но это если вас созьмут в магистратуру.
 

Вита26796

Новичок
Сообщения
12
С
для студентов врачей не знаю. Обычно в Германию готовыми специалистами едут.
В случае ИТ - все стандартно сколько занимает магистратура в конкретном ВУЗе - столько и нужно, обычно порядок 2 года (год с хвостом), но это если вас созьмут в магистратуру.
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vallikim

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Прошу заранее прощение за свой вопрос, если это уже где-то освещалось, но я не смогла найти нигде эту информацию!
Не могли бы вы мне подсказать сайты где можно смотреть вакансии на должность Assistenzarzt?
 
Последнее редактирование:

vallikim

Новичок
Сообщения
2
Спасибо! но я имела в виду может быть какие-то проверенные сайты может быть есть, потому что живя в России, привык немного опасаться просто поиска в гугле. Мало ли на что наткнешься =)
но раз так, то буду гуглить. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anncher

Новичок
Сообщения
3
здравствуйте,а травматологи -ортопеды им не нужны на таких же основаниях;)),можно ссылочку
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а травматологи -ортопеды им не нужны на таких же основаниях;))
Специализация врача-иностранца при получении разрешения на деятельность в Германии теряется. Был рентгенолог, стал просто врач без специализации.
Читайте Работа врачом в Германии
на что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх