Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция врача в Германию

Vadim_98

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, являюсь студентом педиатрического факультета медицинского вуза( H+). Хочу переехать в Германию, но столкнулся с одной проблемой. Специалист врач-педиатр в РФ во всех вузах имеет уровень соответствия - Bedingt vergleichbar, в отличие от лечебного факультета ( Entspricht ). Знаю, что в таком случае надо обращаться к ZAB, которое выносит решение о дипломе..... и на этом все. История умалчивает. Какое обычно решение выносят для врачей моей специальности, если я хочу переехать сразу после ординатуры т.е без опыта работы ? В случае лечебного факультета много успешных историй о начале карьеры в Германии сразу после ординатуры.

Стоит переживать на эту тему? Может лучше перевестись на лечебный факультет, или решение в итоге с ZAB такое же, как и у лечебников?( Т.е. у меня не будет абсолютно никаких проблем,кроме того что я потрачу 200 евро из-за Bedingt vergleichbar)
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте, являюсь студентом педиатрического факультета медицинского вуза( H+). Хочу переехать в Германию, но столкнулся с одной проблемой. Специалист врач-педиатр в РФ во всех вузах имеет уровень соответствия - Bedingt vergleichbar, в отличие от лечебного факультета ( Entspricht ). Знаю, что в таком случае надо обращаться к ZAB, которое выносит решение о дипломе..... и на этом все. История умалчивает. Какое обычно решение выносят для врачей моей специальности, если я хочу переехать сразу после ординатуры т.е без опыта работы ? В случае лечебного факультета много успешных историй о начале карьеры в Германии сразу после ординатуры.

Стоит переживать на эту тему? Может лучше перевестись на лечебный факультет, или решение в итоге с ZAB такое же, как и у лечебников?( Т.е. у меня не будет абсолютно никаких проблем,кроме того что я потрачу 200 евро из-за Bedingt vergleichbar)
Педиатры ж не врачи в общем понимании этого слова, как же можно врачом в Германии работать?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как это не врачи? А кто?
Ну не знаю, недоспециалисты какие-то, дети ж маленькие, их чтоб лечить не нужно учиться столько, сколько лечебники.
Да и не мужская какая-то специальность.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Vadim_98

Новичок
Сообщения
5
Ну не знаю, недоспециалисты какие-то, дети ж маленькие, их чтоб лечить не нужно учиться столько, сколько лечебники.
Да и не мужская какая-то специальность.

Да мы вроде тоже как и они 6 лет учимся, и ординатуру любую выбрать можем
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да мы вроде тоже как и они 6 лет учимся, и ординатуру любую выбрать можем
Блин, не прошибешь Вас ничем. Это я так шутить пытался, чтобы показать, что педиатрия - такая же точно врачебная специальность, как и другие. И идти нужно тем же путем, что любому другому врачу: язык, место в клинике, экзамен.
Примеры:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Ну не знаю, недоспециалисты какие-то, дети ж маленькие, их чтоб лечить не нужно учиться столько, сколько лечебники.
Да и не мужская какая-то специальность.

Вы ведь шутите, да?

Вопрос снят. Человек так всерьез реагировал, что я в себе засомневалась.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Vadim_98

Новичок
Сообщения
5
Блин, не прошибешь Вас ничем. Это я так шутить пытался, чтобы показать, что педиатрия - такая же точно врачебная специальность, как и другие. И идти нужно тем же путем, что любому другому врачу: язык, место в клинике, экзамен.
Примеры:

Дело не в этом,а в уровне соответствия учебной программы, которая НЕ соответствует
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дело не в этом,а в уровне соответствия учебной программы, которая НЕ соответствует
Ординатуру в России все равно проходить нужно. Вы написали, что любую можете выбрать, выберите не педиатрическую. Это никакой роли не сыграет, все равно ассистентарцтом работать где место найдете и потом сдавать экзамен.
В ссылках, которые я вставил, живые примеры педиатров, там практически ни у кого не возникло дополнительных трудностей из-за специальности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vadim_98

Новичок
Сообщения
5
Ординатуру в России все равно проходить нужно. Вы написали, что любую можете выбрать, выберите не педиатрическую. Это никакой роли не сыграет, все равно ассистентарцтом работать где место найдете и потом сдавать экзамен.

Это я понял), я прекрасно понимаю , что в теории это сделать возможно ( причем чем больше опыта стажа - тем лучше). Но меня смущает именно Bedingt vergleichbar, и что в таком случае пишет ZAB вообще? Какие различия будут если подать к примеру лечебный диплом (Entspricht )?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
дети ж маленькие, их чтоб лечить не нужно учиться столько, сколько лечебники.
маленьким шприцем маленький укол сделал и маленькую витаминку. И всех делов! :lol:
Ну и гематоген же их от всего лечит )))))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Анекдот в тему: поспорили ветеринар и врач-терапевт у кого сложнее работа.
Пришел терапевт в ветеринару и смотрел как тот ощупывает всяких кошек и собак и потом что-то там делает.
Потом пришли к терапевту.
Заходит пациент.
Терапевт: "На что жалуетесь?"
Ветеринар: Ну, так не честно!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это я понял), я прекрасно понимаю , что в теории это сделать возможно ( причем чем больше опыта стажа - тем лучше). Но меня смущает именно Bedingt vergleichbar, и что в таком случае пишет ZAB вообще? Какие различия будут если подать к примеру лечебный диплом (Entspricht )?
Достаточно ординатуру закончить, немцы на Ваш опыт сквозь пальцы будут смотреть, системы настолько разные, что он мешать будет.
Диплом педиатра является врачебным дипломом, как и лечебника. Этого разделения во многих странах вообще нет при обучении.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Анекдот в тему: поспорили ветеринар и врач-терапевт у кого сложнее работа.
Пришел терапевт в ветеринару и смотрел как тот ощупывает всяких кошек и собак и потом что-то там делает.
Потом пришли к терапевту.
Заходит пациент.
Терапевт: "На что жалуетесь?"
Ветеринар: Ну, так не честно!!!
Вот педиатр, кстати, владеет теми же навыками, что и ветеринар, пациента можно пальцем потыкать, но расспросить не получается - маленький не может ответиить, большой врет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Это я, пожалуй, перегнул, да.
А лично мне крайне симпатичны незакомплексованные и незамороченные люди со здоровым чувством юмора! Так держать (y) Юмора порой очень не хватает. Мюнхгаузена в исполнении Янковского на тему напущенной серьёзности цитировать не буду - все и так эти слова наизусть знают :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

NataDu

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! Закончила мед академию в 2011,медико- профилактический факультет, специальность врач по общей гигиене, так же прошла в 2019 обучение,на врача клинико- диагностикой лаборатории.уровень немецкого В 1, какие шансы нострифицировать диплом и найти работу по специальности, врача клинико- диагностической лаборатории?
 
Верх