Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Инструмент - купить или взять напрокат

Evgen !

Новичок
Сообщения
38
У меня набор инструментов от Parkside:
Компрессор и к нему набор инструментов:
Колёса откручивать быстро, грязь можно сдуть, чтобы головка на гайку лучше налезала и т.д. Плюс по мелочи съемники, отвертки, шприц для закачки масла в коробку, держатели, стойки для удержания машины....
Короче проще забить без своего гаража...
Я просто недавно ступицу менял и там 4 болта ржавые были я задолбался их откручивать в этоге купил горелку и с помощью неё открутил только.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
А почему ты не рассматривал Schlagschrauber с аккумулятором или они слабые? (Например: 1800Nm Akku Schlagschrauber Ratschen Schrauber Akkuschrauber Set + 1/2 Batterie | eBay)
Я редко что рассматриваю с аккумулятором. Там мощность со временем падает. Чем более разряженный аккумулятор, тем меньше мощность - против физики не попрешь🤷🏻‍♂️
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 849
Чем более разряженный аккумулятор, тем меньше мощность
Хм. Вот обычный шуруповерт. Хороший. Он у меня крутит с одинаковой силой пока не отключается, разрядившись.
Ставишь второй акб - никакой разницы с первым, пока крутил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Хм. Вот обычный шуруповерт. Хороший. Он у меня крутит с одинаковой силой пока не отключается, разрядившись.
Ставишь второй акб - никакой разницы с первым, пока крутил.
как и все электроприборы, шуруповерт сдыхает при разряженном акуме. Нет такого: крутит бодрячком и потом рааааз и сдох. Он крутит как 90летняя бабушка: процесс как бы есть,но толку ноль
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgen !

Новичок
Сообщения
38
Хм. Вот обычный шуруповерт. Хороший. Он у меня крутит с одинаковой силой пока не отключается, разрядившись.
Ставишь второй акб - никакой разницы с первым, пока

У меня есть дешёвый шурупавёрт покупал в Action так я его ещё не разу не заряжат уже год, нет нет что то кручу им и тоже не чувствую что он медленно крутит, может он имел ввиду что гайкавёрт расчитан на большие нагрузки по этому может он так себя ведёт плюс принцип другой, там наверно какой то боёк стоит незнаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Спорить не собираюсь. Исходу из своего опыта. Мощность падает. Сын тоже уже в курсе этого. Ему выпала учесть шкурить металлический забор насадкой на шуруповёрт. Когда он пожаловался что когда он притрагивается щеткой к металлу скорость сильно падает, я ему принес другой аккумулятор. Всё встало на свои места. И не надо эту полемику начинать а от какой фирмы у тебя а какой аккум и прочая нечисть...
 
  • 😂
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 415
Хм. Вот обычный шуруповерт. Хороший. Он у меня крутит с одинаковой силой пока не отключается, разрядившись.
Ставишь второй акб - никакой разницы с первым, пока крутил.
Может запас мощности большой?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 849
Нет такого: крутит бодрячком и потом рааааз и сдох.
Вот именно так он и работает. Это хороший бош. Я с ним много мебели собирал. Первый раз был даже удивлен. Думал, что сломался. Крутит как обычно, потом хлоп. И все.
Акб литиевые. Кстати. Электромобили тоже до разрядки едут как и при поном заряде. Мощность не теряется.
А потом опаньки и приехали.
Может быть это от типа акб зависит?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Вот именно так он и работает. Это хороший бош. Я с ним много мебели собирал. Первый раз был даже удивлен. Думал, что сломался. Крутит как обычно, потом хлоп. И все.
Акб литиевые. Кстати. Электромобили тоже до разрядки едут как и при поном заряде. Мощность не теряется.
А потом опаньки и приехали.
Может быть это от типа акб зависит?
такого опыта не имею, потому постою в сторонке с Романом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 849
такого опыта не имею
У тебя машина заводится одинаково бодро и при заряде акб в 100% и в 70 и в 50 и в 30. И это просто обычный, проще некуда акб.
Когда он уже почти дохлый, да, он крутит слабо. Но повторюсь, это самый простой акб + он почти полностью разряжен.
Я понимаю, что есть разный опыт и разный инструмент. И разные акб.
Но не все становятся вялыми на половине или даже 10% заряда.
Кстати. Телефон тоже ведь не тормозит при разрядке.
Да там другие нагрузки но и акб другой. 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Вот именно так он и работает. Это хороший бош. Я с ним много мебели собирал. Первый раз был даже удивлен. Думал, что сломался. Крутит как обычно, потом хлоп. И все.
Акб литиевые. Кстати. Электромобили тоже до разрядки едут как и при поном заряде. Мощность не теряется.
А потом опаньки и приехали.
Может быть это от типа акб зависит?
Не будет оно так работать:) Возьми фонарик. Поставь туда заряженные батарейки. И потом разряженные. И проверь какая яркость.
Единственное, что просто доходилт до какого-то уровня номинального заряда и вырубается. При этом если бы не было ограничения, оно бы и так дальше крутило и потом было бы такое поведение, как Денис описал. То есть тебе тупо сделали ограничение по времени работы, вот и всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 849
Возьми сврй ноут.
Включи что-то что грузит систему и подожди, когда начнёт тормозить. 🤭
Примеров масса. Те же электромобили.
При чем тут фонарик. Нало тогла фонарик на том же акб искать, на котором шуруповерт.
Я не знаю время кто-то ограничивает или нет, но шуруповерт работает одинаково до момента когда просто перестает работать.
🤷‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Возьми сврй ноут.
Включи что-то что грузит систему и подожди, когда начнёт тормозить. 🤭
Примеров масса. Те же электромобили.
При чем тут фонарик. Нало тогла фонарик на том же акб искать, на котором шуруповерт.
Я не знаю время кто-то ограничивает или нет, но шуруповерт работает одинаково до момента когда просто перестает работать.
🤷‍♂️
При чем тут ноут? при чем тут электромобиль? Там совершенно другие устройства. Там выпрямители, всякая другая чепуха на PCB наделана. Это вообще не сравнимые устройсва. А вот про фонарик я тебе уже сказал - яркость становится меньше. То же самое и с такими "тупыми" устройствами, как шуруповерт
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
@Boris не задумывался, как работает димминг?) Как управляют всяким светом - ярче или тусклее?)
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 849
При чем тут ноут? при чем тут электромобиль?
При том же что и фонарик.
Кстати, у меня светодиод в шуруповерте есть. И, ты не поверишь, он тоже светит до последнего ярко 🤣
Наверно, у меня волшебный бош.
Ну или пооф. Серии делают по другому. 🙂🤷‍♂️

Как ты себе представляешь тогда работу с инструментом?
В какой момер при каком разряде он должен нечать сдыхать?
90%?
80?
50?
30?
Сколько?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Хз, о чем тут вообще обсужать можно. Вот у меня тоже есть техника (пылесос) с новыми Аккумами от Бош. Да, он отрубается резко. Только лишь потому, чтобы аккум сильно не разряжать в ноль. Убери эту защиту, будет дальше работать, но мощность будет падать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх