Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А приз будет? А то хвалиться это вроде грех - тщеславие. Хотя стараться ради приза это опять же грех - алчность :lol: Может да ну эти показы ёлок?:)

Лайки будут.
Ничего не грех. Я обосную потом. Придумаю и обосную к 1 декабря.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Хорошее: Weihnachtsmarkt-ам - быть! Пусть даже и в «усеченном» виде:

77FA272D-3868-46F2-8A0B-B2272DA11682.jpeg

1D95E26E-4AAF-4E17-B162-73EF85E7BD9E.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Прикольно. Их же чуть ли не запрещали приравнивая их к ресторанам...
Думаю, что логичнее считать их «на вынос»... тем более, что столиков возле них нигде нет - и глювайна тоже не наблюдается.
А так-то чё: хавчик zum Mitnehmen - он и есть «на вынос». Полоски дистанции и стрелочки «подошёл - пшел вон» везде разрисовали - и вперед с песней ))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Думаю, что логичнее считать их «на вынос»... тем более, что столиков возле них нигде нет - и глювайна тоже не наблюдается.
А так-то чё: хавчик zum Mitnehmen - он и есть «на вынос». Полоски дистанции и стрелочки «подошёл - пшел» везде разрисовали - и вперед с песней ))
И кружечек, значит, нет??
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
И кружечек, значит, нет??
Не видела, к сожалению. Но, может, ещё че-нить подвезут - на вынос )

Так-то народ на 5 метров к ближайшей скамеечке отходит - и тут же откушивает. Может, додумаются и глювайн так продавать: либо с кружечкой (без возможности вернуть) - либо в одноразовых стаканчиках... кому кружечки не важны )
Их только вот сейчас выставляют-открывают, может, ещё добавятся «избушки»... а вообще - от местных властей всё зависит, вероятно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Кстати, @Cartagena , а Вы кружечки только там покупали, где глинтвейн продают? У нас тут раньше всё это в сувенирных киосках было - по идее, должны будут работать... (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Кстати, @Cartagena , а Вы кружечки только там покупали, где глинтвейн продают? У нас тут раньше всё это в сувенирных киосках было - по идее, должны будут работать... (n)
Нет, я только на вот таких марктах. В этом у меня смысл. Я там была, глювайн пила, кружечку купила.
Первую, кстати, "своровала". Просто не отдала и залог не забрала. Я не знала, что их можно чистыми купить, потом подсмотрела.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Нет, я только на вот таких марктах. В этом у меня смысл. Я там была, глювайн пила, кружечку купила.
Первую, кстати, "своровала". Просто не отдала и залог не забрала. Я не знала, что их можно чистыми купить, потом подсмотрела.
Так сувенирные на таких марктах, имею в виду. Специальные - с кружечками и прочей рождественской атрибутикой ) у нас тут только на одном Weihnachtsmarkt такой был всегда )

Но если Вам принципиально ту, из которой пили - тогда не знаю... ;) а так: «я там была, блинчик слопала - кружечку купила» - не?.. :D
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Так сувенирные на таких марктах, имею в виду. Специальные - с кружечками и прочей рождественской атрибутикой ) у нас тут только на одном Weihnachtsmarkt такой был всегда )

Но если Вам принципиально ту, из которой пили - тогда не знаю... ;) а так: «я там была, блинчик слопала - кружечку купила» - не?.. :D
Придется действовать по обстоятельствам ) Может, еще все будет, как надо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
И кружечек, значит, нет??
Почему? Прочитал новости своего города. Написано что алкоголь запрещено продавать. То есть безалкогольный пунш по сути можно - то есть если продавцы успеют быстро перестроиться на безалкогольную продажу то и кружечки будут ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
если продавцы успеют быстро перестроиться на безалкогольную продажу
так всегда был у них киндер-пунш. Им по сути не перестроиться надо, а не перепутать что в подогреватель наливать :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думаю, если перепутают, никто не расстроится
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Хорошее: Weihnachtsmarkt-ам - быть! Пусть даже и в «усеченном» виде:

Посмотреть вложение 3298

Посмотреть вложение 3299
У нас что-то подобное круглый год есть (только бижутерия вокруг меняется). Но по меркам Нюрнберга, это вообще не Weihnachtsmarkt.

Но сосиски и прочие дёнеры можно съесть, что уже хорошо. Да и глинтвейн наливают без проблем - и алкогольный, и киндерпунш. Но только в одноразовые стаканчики.

Так что вэлкам к нам. У нас тут конечно не NRW, но тоже неплохо.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
так всегда был у них киндер-пунш. Им по сути не перестроиться надо, а не перепутать что в подогреватель наливать :)
Хм...а когда я покупал киндер-пунш в Дрездене мне наливали его в обычный пластиковый стаканчик, а жене глювайн наливали в красивую кружечку ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
У нас что-то подобное круглый год есть (только бижутерия вокруг меняется). Но по меркам Нюрнберга, это вообще не Weihnachtsmarkt.

Но сосиски и прочие дёнеры можно съесть, что уже хорошо. Да и глинтвейн наливают без проблем - и алкогольный, и киндерпунш. Но только в одноразовые стаканчики.

Так что вэлкам к нам. У нас тут конечно не NRW, но тоже неплохо.
Хм...можно в принципе и махнуть...если гостиницы откроют:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Думаю, можно занести в раздел Хорошее:

Лоукостер «Победа» на сайте pobeda.aero открывает продажу билетов на международные рейсы по маршрутам Москва-Берлин и Москва-Кёльн. Полёты по этому направлению возобновятся в декабре 2020 года. Рейс в Берлин будет выполняться с 27 декабря 2020 года по воскресеньям, в Кёльн – с 26 декабря по субботам.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх