Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати о хорошем, мужу удалось сдать документы на второй загранпаспорт (старый заканчивается).
Завтра моя очередь Х)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А мы переехали в новую квартиру и будем теперь в полтора раза меньше платить за аренду благодаря тому что я на курсах немецкий прокачала и умею теперь даже по телефону немного говорить:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А мы переехали в новую квартиру и будем теперь в полтора раза меньше платить за аренду благодаря тому что я на курсах немецкий прокачала и умею теперь даже по телефону немного говорить:)
Это ж лайфхак какой-то: Платишь меньше в полтора раза если по телефону немного говорить! :lol: Не пробовали говорить больше?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Это ж лайфхак какой-то: Платишь меньше в полтора раза если по телефону немного говорить! :lol: Не пробовалиговорить больше?
? Я пока не могу, телефонные разговоры - для меня самое сложное. Вот сдам немецкий на B2, тогда ещё в полтора раза дешевле снимем! В крайсе :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так что в итоге-то со спичками и железочкой? Какие-то интриги :roll:
У меня были пупсики и домики из обувных коробок, что ж мне теперь, от любопытства погибнуть.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так что в итоге-то со спичками и железочкой? Какие-то интриги :roll:
У меня были пупсики и домики из обувных коробок, что ж мне теперь, от любопытства погибнуть.
Верно, прастити...
Там два болта вкручиваются в одну гайку, но перед этим между ними помещается счищенная со спичек сера. Потом это нужно кинуть так, чтобы удар о землю или стенку пришелся на шляпку одного из болтов. Раздается минивзрыв или хлопок, как любят сейчас называть в одной стране.
Ну вот такая забава была у мальчишек.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Верно, прастити...
Там два болта вкручиваются в одну гайку, но перед этим между ними помещается счищенная со спичек сера. Потом это нужно кинуть так, чтобы удар о землю или стенку пришелся на шляпку одного из болтов. Раздается минивзрыв или хлопок, как любят сейчас называть в одной стране.
Ну вот такая забава была у мальчишек.
Мда...
я бы лучше про «пупсики и домики» послушала...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Верно, прастити...
Там два болта вкручиваются в одну гайку, но перед этим между ними помещается счищенная со спичек сера. Потом это нужно кинуть так, чтобы удар о землю или стенку пришелся на шляпку одного из болтов. Раздается минивзрыв или хлопок, как любят сейчас называть в одной стране.
Ну вот такая забава была у мальчишек.
Просто сера? Ее не поджигали, но все равно был взрыв?
А эти болты не могли как-то разлететься? Там же получается совсем мало резьбы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Эк Вам, батенька, это запомнилось...
С чего бы такой интерес?.. ?

Вот тут бы психоанализ и провести.. ) только я своих таракашек никому не доверю, они мне как родные - столько лет ведь вместе))

А вообще у меня проблемы с памятью - запоминаю все подряд, хотя оно мне и не надо)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мда...
я бы лучше про «пупсики и домики» послушала...
Ну а что пупсики, домики, там все просто было, никаких неожиданностей. Мебель, кстати, из спичечных коробков и деревянных катушек от ниток.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Просто сера? Ее не поджигали, но все равно был взрыв?
А эти болты не могли как-то разлететься? Там же получается совсем мало резьбы.

Там за счет удара увеличивалось давление в пространстве между болтами, сера и взрывалась. А болты, конечно, разлетались) как же ж без этого
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх