Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну что господа, радуйтесь. Сходил я сегодня к врачу. Моих жалоб на спину хватило на направление на МРТ. Ну так как мы в Германии происходит это не так быстро, поэтому я иду 16 августа в больницу...Там-то мы и узнаем пора ли мне уже менять позвоночник или этот еще пару лет послужит)))
Похвастаюсь я что ли: мне на мрт дали направление в пятницу,а в субботу я его уже сделал ?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Последнее время замелькало в новостях, что TSMC собирается запустить в Дрездене свою фабрику. Говорят о 12 нм.
Если кто-то не в курсе, то это главный в мире производитель микросхем. И по продвинутости технологии ближайший конкурент Samsung и Intel. На эту фабрику перешёл не так давно AMD и весьма давно производит, насколько я знаю, все свои чипы Nvidia.

Связано всё это с тем, что немцы всерьёз озаботились своим "суверенитетом" -- хотят чтобы европа была более или менее независимой в области полупроводников. В инфраструктуру Дрездена опять собираются вбахать много-много денег (это стандартная здесь практика: инвестор строит завод, а федеральное правительство всё вокруг).

Надо квартиру здесь скорей покупать...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
мне на мрт дали направление в пятницу,а в субботу я его уже сделал ?
Хм...не, ну без привязки к датам у меня тоже норм звучит - получил направление в четверг, а МРТ сделал в понедельник :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Последнее время замелькало в новостях, что TSMC собирается запустить в Дрездене свою фабрику. Говорят о 12 нм.
Если кто-то не в курсе, то это главный в мире производитель микросхем. И по продвинутости технологии ближайший конкурент Samsung и Intel. На эту фабрику перешёл не так давно AMD и весьма давно производит, насколько я знаю, все свои чипы Nvidia.

Связано всё это с тем, что немцы всерьёз озаботились своим "суверенитетом" -- хотят чтобы европа была более или менее независимой в области полупроводников. В инфраструктуру Дрездена опять собираются вбахать много-много денег (это стандартная здесь практика: инвестор строит завод, а федеральное правительство всё вокруг).

Надо квартиру здесь скорей покупать...
Восточная Германия в районе треугольника Ляйпциг-Дрезден-Хемниц я считаю великолепное место для переезда именно сейчас - пока еще не всё там отстроено, но запланировано в этом треугольнике ого-го сколько. Можно еще притянуть за уши и Цвикау там неподалёку, тогда вообще бомба-регион получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Восточная Германия в районе треугольника Ляйпциг-Дрездена-Хемниц я считаю великолепное место для переезда именно сейчас - пока еще не всё там отстроено, но запланировано в этом треугольнике ого-го сколько. Можно еще притянуть за уши и Цвикаю там неподалёку, тогда вообще бомба-регион получается.
Из компостной ямы все раем выглядит ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Из компостной ямы все раем выглядит ?
Вот чувствую что ты меня обидеть хотел, но не вышло. Я родился в регионе, где находится самое большое болото в мире - Васюганские болота
И если уж я и это пережил, то твой легкий укольчик вообще ни разу не смог достигнуть цели и обидеть меня ?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вот чувствую что ты меня обидеть хотел, но не вышло. Я родился в регионе, где находится самое большое болото в мире - Васюганские болота
И если уж я и это пережил, то твой легкий укольчик вообще ни разу не смог достигнуть цели и обидеть меня ?
Вот видишь,все что не убивает,делает тебя сильнее. Тебе было не больно падать (высота небольшая была :) ),зато теперь где б ты не купил жилище,ты будешь счастливее,чем сейчас.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Вот видишь,все что не убивает,делает тебя сильнее. Тебе было не больно падать (высота небольшая была :) ),зато теперь где б ты не купил жилище,ты будешь счастливее,чем сейчас.
Да просто я понимаю как сильно будешь ты плакать когда я покажу какую виллу можно купить не живя в рассаднике анархии и логове иммигрантов ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Про интересное и хорошее...
Сегодня ребенок выпустился из садика. Традиция такая: Снаружи перед входом в садик стелится толстый мат. И тех детей, кто сегодня пришел в садик в последний раз, выдают родителям кинув (аккуратно за ноги и руки с двух сторон и невысоко) ребенка на этот матрас :lol: Типа, выкинули из детсада.

В других землях, городах есть такая же традиция? - Просто интересно.

Зы. Пока не узнавал про традицию на школьный выпуск :o:p
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 9 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Про интересное и хорошее...
Сегодня ребенок выпустился из садика. Традиция такая: Снаружи перед входом в садик стелится толстый мат. И тех детей, кто сегодня пришел в садик в последний раз, выдают родителям кинув (аккуратно за ноги и руки с двух сторон и невысоко) ребенка на этот матрас :lol: Типа, выкинули из детсада.

В других землях, городах есть такая же традиция? - Просто интересно.

Зы. Пока не узнавал про традицию на школьный выпуск :o:p
В Бремене в саду сына выпускники скатывались с горки. Все остальные выстраивались в ряд рядом и хлопали. Воспитательница делала фотку, которую потом клеили к обложке папки воспоминаний.
Забавно, в Дрездене так в начальной школе каждый класс отмечают. И тоже фотку выдают. В новый класс gerutscht.

Ещё из интересных традиций: Перед выпуском из яслей в Бремене для родителей устраивали "ночь отдыха" -- дети ночевали в саду. Ни один из моих детей в ясли в Германии не попал (младшая в Дрездене год побыла у Tagesmutter), поэтому знаю только со слов знакомых.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Про интересное и хорошее...
Сегодня ребенок выпустился из садика. Традиция такая: Снаружи перед входом в садик стелится толстый мат. И тех детей, кто сегодня пришел в садик в последний раз, выдают родителям кинув (аккуратно за ноги и руки с двух сторон и невысоко) ребенка на этот матрас :lol: Типа, выкинули из детсада.

В других землях, городах есть такая же традиция? - Просто интересно.

Зы. Пока не узнавал про традицию на школьный выпуск :o:p
мы выпускались в прошлом году и из-за локдауна у детей не было праздника вообще, мы даже вещи не могли сами забрать: вынесли воспитатели :(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
А поделитесь-ка интересными и хорошими и обязательно бесплатными новостными ресурсами :)
Я вот Шпигель почитываю,но там половина статей по подписке только :/
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Про интересное и хорошее...
Сегодня ребенок выпустился из садика. Традиция такая: Снаружи перед входом в садик стелится толстый мат. И тех детей, кто сегодня пришел в садик в последний раз, выдают родителям кинув (аккуратно за ноги и руки с двух сторон и невысоко) ребенка на этот матрас :lol: Типа, выкинули из детсада.

В других землях, городах есть такая же традиция? - Просто интересно.

Зы. Пока не узнавал про традицию на школьный выпуск :o:p
Мы в NRW выпускались? Так что сына тоже кидали. Только пожестче. За руки и ноги брали и кидали на кучу матов?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх