Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я честно, с боями пробился в одну, но, зависнув у витрины в выборе, был жестко оттуда выгнан женой к детям. Не попробовал я Захер, пришлось наверстывать через год в австрийских альпах
Захер - ничего особенного, мне вообще не нравится.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Как ты с ней живешь? 🧐
Жизнь - говно, а мы в ней - водолазы
Я больше скажу, она у меня вообще мясное не ест (хотя это уже не про "интересное и хорошее")

PSХорошо, что моей жены нет на форуме
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Жизньм - говно, а мы в ней - водолазы
Я больше скажу, она у меня вообще мясное не ест (хотя это уже не про "интересное и хорошее")

PSХорошо, что моей жены нет на форуме
По крайней мере под «интересное» подходит и для бюджета под «хорошее».
Хотя ты там мраморной говядиной балуешься…все выгоды на ветер
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
По крайней мере под «интересное» подходит и для бюджета под «хорошее».
Хотя ты там мраморной говядиной балуешься…все выгоды на ветер
я вот не уверен, что хорошо для бюджета: надо куча овощей и фруктов свежих. Плюс креветки и рыбу никто не отменял :lol:
И да, мраморную не покупаю. При этом в Rewe, куда ходим за мясом - только один вид филе говядины, местное, по 60 евро за кг...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Зальцбург (это и мой любимый город в Австрии), Грац, Линц, Каринтия, Бургенланд ок. Вена не ок. Приехать посмотреть и уехать - да, жить там - нет (писала в ветке о двойном гражданстве, я там в общей сложности 23 года прожила).
Австрийцы говорят: Es gibt Wien, und es gibt Österreich (на всякий случай: Есть Вена, и есть Австрия). Даже их автобанный слоган (щиток на въезде) сам за себя говорит Посмотреть вложение 14050
(Вена другая)

Томас Готтшальк в свое время сказал "Ohne Wiener wäre Wien eine schöne Stadt" (Без венцев Вена была бы замечательным городом). Поддерживаю безоговорочно.
Сто раз поддерживаю! Вена хороша приехать, побродить по знакомым улочкам и рынкам. Музеи там очень хорошие. Но для отдыха зимой и летом наш любимый регион - Ост Тироль. Раньше там часто Рождество и НГ встречали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
я вот не уверен, что хорошо для бюджета: надо куча овощей и фруктов свежих. Плюс креветки и рыбу никто не отменял :lol:
И да, мраморную не покупаю. При этом в Rewe, куда ходим за мясом - только один вид филе говядины, местное, по 60 евро за кг...
Сделать правильный выбор: рейс до Турции, а там и домой можно самолетом ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Кстати позавчера посмотрел киношку «Захер торт»,потому что там про Вену и Берлин. :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
а хорошие кондитерские там только в центре, чисто для туристов?
Вряд ли только для туристов, почему бы им не быть хорошими везде? Я-то как турист только про центр могу сказать, но думаю, что с этим нет проблем и в остальной Вене, и вообще в Австрии.
Под хорошими кондитерскими я понимаю меню, а не интерьеры и вот это все. В соседней Словакии отличный выбор пирожных был в обычной кондитерской маленького города.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
ты не уточнил, кому самолет: мне, чтобы турецкий дёнер покушать спокойно или ей - поесть рыбку с овощами?
Пофик, рейс домой- в Россию 🤣🤣🤣
а там азбуки вкуса или что тут вновь прибывшие пиарят? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх