Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Boris

Участник
Сообщения
17 002
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
Для тех кому не хватает адреналина:

Да ну нафиг. Ходили мы тут с сыном в Байерн парк, где-то под Ландсхутом. Короче, сначала с ним везде ездила жена, я вещи сторожил. А потом меня уговорили прокатиться на железной дороге этой. Типа она детская, с гусеницей в начале локомотива, совсем не страшная. Обманули. Оно вверх, вниз, с ускорением, центробежными силами, очень страшная вещь.
Ну ладно, как-то я пережил.
Идём дальше, сморю, а там такая карусель в виде дракона, круглая, маленького диаметра. Говорю, о, это мой формат, то, что надо. Сам вызвался покататься. Насторожило наличие страховочных поручней, которые защёлкиваются. И не зря: эта хрень как начнёт крутиться с астрономической скоростью. Ошибка в объекте. Ну ладно, кручусь я, вцепился в поручень этот, думаю, минуты 2... 3 оно будет, дотерплю. И правда, через время обороты снижаются, карусель останавливается... И начинает ещё 3 минуты крутиться в обратную сторону. Мой возглас «о нет!» почему-то повеселил тётку, которая сидела спереди. Ничего смешного, учитывая, что она тоже на этой аццкой колеснице сидела.

Так что нет, эти игры не для нас.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bergrus

Новичок
Сообщения
22
Да ну нафиг. Ходили мы тут с сыном в Байерн парк, где-то под Ландсхутом. Короче, сначала с ним везде ездила жена, я вещи сторожил. А потом меня уговорили прокатиться на железной дороге этой. Типа она детская, с гусеницей в начале локомотива, совсем не страшная. Обманули. Оно вверх, вниз, с ускорением, центробежными силами, очень страшная вещь.
Ну ладно, как-то я пережил.
Идём дальше, сморю, а там такая карусель в виде дракона, круглая, маленького диаметра. Говорю, о, это мой формат, то, что надо. Сам вызвался покататься. Насторожило наличие страховочных поручней, которые защёлкиваются. И не зря: эта хрень как начнёт крутиться с астрономической скоростью. Ошибка в объекте. Ну ладно, кручусь я, вцепился в поручень этот, думаю, минуты 2... 3 оно будет, дотерплю. И правда, через время обороты снижаются, карусель останавливается... И начинает ещё 3 минуты крутиться в обратную сторону.

Так что нет, эти игры не для нас.
Я для себя понял, что мой экстрим остался в 18 годах моих примерно :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Для тех кому не хватает адреналина:

"powered by Rimac"...Читал его историю, так и не понял откуда у него столько бабла, где он заработал и как Порше решила вложиться в эту авантюру...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Да ну нафиг. Ходили мы тут с сыном в Байерн парк, где-то под Ландсхутом. Короче, сначала с ним везде ездила жена, я вещи сторожил. А потом меня уговорили прокатиться на железной дороге этой. Типа она детская, с гусеницей в начале локомотива, совсем не страшная. Обманули. Оно вверх, вниз, с ускорением, центробежными силами, очень страшная вещь.
Ну ладно, как-то я пережил.
Идём дальше, сморю, а там такая карусель в виде дракона, круглая, маленького диаметра. Говорю, о, это мой формат, то, что надо. Сам вызвался покататься. Насторожило наличие страховочных поручней, которые защёлкиваются. И не зря: эта хрень как начнёт крутиться с астрономической скоростью. Ошибка в объекте. Ну ладно, кручусь я, вцепился в поручень этот, думаю, минуты 2... 3 оно будет, дотерплю. И правда, через время обороты снижаются, карусель останавливается... И начинает ещё 3 минуты крутиться в обратную сторону.

Так что нет, эти игры не для нас.
Вот согласен. Сын пусть один ходит на такую фигню. Уже большой. А я лучше на картингах погоняю :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
Вот согласен. Сын пусть один ходит на такую фигню. Уже большой. А я лучше на картингах погоняю :)
Мы пару лет назад были в Movie Park, который недалеко от Эссена. Ну там смотрю, павильон, по Стратреку. Думаю, ну мб чота космическое, горок не видно, мб что-то 3D аттракционов. Выстоял очередь (около часа). Ангар крытый. Тут подъезжает вот эта тележка. Сажусь. Пристегивают нас. Тут открывается дверь ангара и я вижу весь этот ужас. Выматерился, закрыл глаза. Открыл только, когда останавливаться начали. Мне казалось, ехали минут 5. Потом в Ютубе посмотрел полную поезду этого аттракциона. Меньше минуты... В общем, да, нафиг все это баловство...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Так что нет, эти игры не для нас.

Мы во второй наш год в Германии пошли в Леголанд. Старшей тогда было 5 с половиной, но она всегда любила всякие карусели, центрифуги и прочее (ну, которые по возрасту подходили).
Заходим, в общем, а там недалеко от входа американские горки, причем такие неплохие.
Дочка говорит: О, папа, идем туда!
А я говорю, что давай постоим, посмотрим, какие они. Ну, она посмотрела, говорит, та ерунда, пошли.
В общем, орала всю дорогу, потом всю прогулку по парку каталась только на всяких белочках и лебедях безобидных) вспоминает горки до сих пор, хоть уже на всяких бомберах и прочей серьезной лабуде каталась)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
По поводу этих всяких каруселей. В общем, как-то отдыхали мы на майских в Питере. Молодые, сил много, недавно институт закончили. Провели всю ночь а Kill Fish (лютая сеть баров дешёвого алкоголя)). На след день все мятые поперлись в Киров парк (вроде так его называют) - там аттракционы. Ну и была там такая ракета. Садишься, тебя пристегивают (мы с другом, худые, сели на самые первые места). Эта хрень поднимается и начинает раскручиваться. А потом начинает ещё и крутиться вокруг своей оси. Да так, что наши худые жопы от сидений отрывались. В общем. Впечатления смешанные были (учитывая попойку предыдущей ночи). Через пару дней после этого мы с женой (ну тогда ещё не женой) уже грелись на греческом солнышке. Решили включить телик - и там по русскому каналу показывают эту ракету и говорят, что вот пару лет назад у нее один трос оборвался во время "полета" и люди вот так висели на одном тросу...

А прошлым летом, когда отдыхали в Анталии, жена со своей мамой катались на их канатке. А в этом году (около месяца назад) случилась трагедия на ней, кабинка одна сорвалась, один человек вроде погиб.

Кароче, ещё раз, ну нафиг этот экстрим
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
О, папа, идем туда!
О, это тоже знакомо. Причём у нас жена с сыном катается на всём этом, ей нравится, и мне норм, не надо лишний стресс испытывать. Но иногда этот малолетний изверг говорит: «Я хотю месте папой». И потом по дороге на аттракцион ещё приговаривает «папа, это очень весело».
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
О, это тоже знакомо. Причём у нас жена с сыном катается на всём этом, ей нравится, и мне норм, не надо лишний стресс испытывать. Но иногда этот малолетний изверг говорит: «Я хотю месте папой». И потом по дороге на аттракцион ещё приговаривает «папа, это очень весело».
1000027233.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 961
Мы пару лет назад были в Movie Park, который недалеко от Эссена. Ну там смотрю, павильон, по Стратреку. Думаю, ну мб чота космическое, горок не видно, мб что-то 3D аттракционов. Выстоял очередь (около часа). Ангар крытый. Тут подъезжает вот эта тележка. Сажусь. Пристегивают нас. Тут открывается дверь ангара и я вижу весь этот ужас. Выматерился, закрыл глаза. Открыл только, когда останавливаться начали. Мне казалось, ехали минут 5. Потом в Ютубе посмотрел полную поезду этого аттракциона. Меньше минуты... В общем, да, нафиг все это баловство...
Короче нельзя твою семью на карусели пускать ;)
А то ты потом еще и их истории отслеживаешь:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
О, это тоже знакомо. Причём у нас жена с сыном катается на всём этом, ей нравится, и мне норм, не надо лишний стресс испытывать. Но иногда этот малолетний изверг говорит: «Я хотю месте папой». И потом по дороге на аттракцион ещё приговаривает «папа, это очень весело».

Не, я сам по этим делам) во всяких Лунапарках катаюсь только на экстремальных, не трачу деньги зря) и старшая всегда со мной, а жена с младшей на белочках)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
На след день все мятые поперлись в Киров парк (вроде так его называют) - там аттракционы.
Я там был году в 2018 примерно, ездили в гости к сестре жены. На эту ракету я даже смотреть боялся, но эти отчаянные женщины потянули нас (муж сестры такой же ссыкун благоразумный, как я) на самые высокие американские горки. И жена ещё надо мной смеялась всё время, дескать, да чё ты очкуешь и вот это вот всё. Короче, сели мы в вагончик, там пристёгивание это автоматическое, плюс работник подходит ещё раз проверяет. Сморю, а жена белая сидит, говорит, может, можно ещё выйти. Смеялась она до этого, ага.

И перепугалась она не зря. Помимо прочего, там был момент, когда в самой высокой точке горки (интернет говорит, 40 метров) рельсы идут по дуге вправо, и центробежной силой жёпку отрывает от сидения, невесомость получается на 2 секунды, на огромной высоте. Как я не поседел в тот момент - загадка. Я до этого ещё в сильный дождь из Уфы взлетал, от того страха ещё не отошёл, а тут сверху накинули.
Ну его в баню, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх