Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жилье во Франкфурте-на-Майне или в окрестностях

Regloom

Новичок
Сообщения
6
Всем доброго времени суток,
Подыскиваем мебелированную квартиру во Франкфурте или пригороде.
Переезжаем по голубой карте в конце июня.
Срок: 3-4 месяца с возможностью прописки.
Семья: я, супруга. Детей нет. Вредных привычек не имеем.
 

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте, дорогие единомышленники-форумчане и Степан!
Мы с семьёй (2 взрослых+ 2 ребёнка 6 и 10 лет) ищем жильё во Франкфурте или пригороде с 1 марта 2023. Переезжаем по голубой карте (визы и билеты есть), переводом из РФ. Рабочий контракт бессрочный и без испытательного срока. Немецкой SHUFA нет, но кредитная история в РФ безукоризненная. В идеале 2,5-3,5 комнаты, от 70-75 кв. С возможностью прописки.
Рассмотрим все предложения, будем благодарны за наводки, советы, рекомендации.
Спасибо,
Марина

P.S. Компания обещала помочь в поиске, но только когда прилетим (15 февраля). Пока снято временное жилье. Судя по обстановке, это очень поздно, поэтому начали поиски сами.
 

peps

Новичок
Сообщения
94
насколько пригород?

приезжал также в 2021, если честно нашел жилье за три дня (примерно такие же требования)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Спасибо за ответ! Хорошая новость, а то я больше слышу о том, как сложно найти. Пригород - зависит от общественного транспорта. Может и 5 км, и 25, если удобное сообщение. Мой психологический максимум, 1ч до центра Франкфурта без машины.
 
У

Удаленный 5203

К сожалению, не помогу по теме, но разве то советом: думаю, что поиски вам стоит сразу сдвинуть в сторону 3-4 комнаты, а если дети разнополые, то 4 комнаты. И, соответственно, ценовые ожидания от аренды подкорректировать с учетом этих реалий. Мало кто сдаст 2.5 комнатную квартиру на 4 человек, с двумя детьми говорят, что и 3 комнаты - это мало (возможно, если дети однополые).
Ситуация сейчас сильно отличается от 2021 года, поэтому, с одной стороны, я бы на опыт 2021 не сильно ориентировалась, с другой стороны - накручивать тоже не хочется. Снять постоянное жилье удаленно - довольно сложно было и раньше, поэтому выглядит довольно логичным, что компания готова помочь, когда вы приедете. Хорошо было бы понимать, что именно за помощь. Когда я приехала (2019 год), например, HR со мной ходил пару раз на просмотр, выступая и в роли переводчика, и в роли того, кто убедит владельца квартиры, какой я прекрасный специалист, и что работу я не потеряю внезапно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Да-да, именно такого рода поддержку мне и обещают. Три дня сопровождения. Сам договор будет на меня и оплата тоже за наш счет (4 комнаты! Разнополые дети). Плюс представитель компании вычитает договор на предмет подводных камней, скрытых платежей и особых условий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Когда я приехала (2019 год), например, HR со мной ходил пару раз на просмотр, выступая и в роли переводчика, и в роли того, кто убедит владельца квартиры, какой я прекрасный специалист, и что работу я не потеряю внезапно.
У меня в пакет переезда (в 2022) тоже входила поддержка в поиске квартиры. Когда у назначенного агентства ушко месяц ну то, чтоб сделать выгрузку из иммо-скаута, я понял, что лучше искать самому. И не ошибся. Сам нашел быстрее и лучше.
Да-да, именно такого рода поддержку мне и обещают. Три дня сопровождения.
Будте готовы все-таки сами поискать варианты.
Сам договор будет на меня и оплата тоже за наш счет (4 комнаты! Разнополые дети). Плюс представитель компании вычитает договор на предмет подводных камней, скрытых платежей и особых условий.
Да, выдержку перевода договора с основными условиями мне тоже сделали
 

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Месяц! Вот поэтому и не расслабляемся. А Вы искали уже на месте. Верно?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
представитель компании вычитает договор на предмет подводных камней, скрытых платежей и особых условий.
Не хотел бы рекламировать, но у меня есть твердое убеждние, что, проштудировав этот форум, вы будете бОльшим экспертом в плане аренды и подводных камней, чем условный представитель компании.
Изучайте, спрашивайте! Здесь на форуме отличные добродушные люди, обожающие поспамить. Ключевые слова для поиска и штудировки: плесень, небенкостен, ремонт...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Месяц! Вот поэтому и не расслабляемся. А Вы искали уже на месте. Верно?
Искал на месте. Тк изначально была предоставлена квартира на первые три месяца. И была изначально вера в помощь консультанта)
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
вы будете бОльшим экспертом в плане аренды и подводных камней, чем условный представитель компании.
Ну и плюс вы сами заинтересованы больше любого представителя, чтоб найти то что вам подходит, а не абы что на отъ..бись
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Однозначно!
И полностью согласна про силу и мощь этого форума! Получила визу, основываясь на том, что тут прочитала, а рекомендации консультантов не все оказались точными. Пошла читать про поиск жилья)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Посмотрите
И

Там между делом есть ссылки, где ещё можно поискать квартиру.

А ещё у @Manifika отдельный топик про их переезд во Франкфурт :
 
  • 👍
Реакции: 3 users

peps

Новичок
Сообщения
94
Спасибо за ответ! Хорошая новость, а то я больше слышу о том, как сложно найти. Пригород - зависит от общественного транспорта. Может и 5 км, и 25, если удобное сообщение. Мой психологический максимум, 1ч до центра Франкфурта без машины.

я снял в бад зодене это примерно 30 минут до центра франкфурта на сбане без пересадок.
в целом могу рекомендовать наш район (майн таунус крайс и хохтаунус).

возможно мне повезло я составил список из примерно 10 предложений с иммоскот и первая же квартира понравилась, я успел сходить еще на два просмотра и мне с этой пришло одобрение. возможно в другой ситуации это было бы неумно но я согласился и в целом доволен. но сейчас уже ищем 4+ комнаты так как дети подросли.

ps почитал поздние сообщения - ИМХО в оффенбахе вам найти жилье будет проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sonnik

Новичок
Сообщения
31
Примерно по теме топика, посоветуйте пожалуйста что то из пригородов, чтобы была школа и детский сад, и чтобы транспортная доступность до центра была без пересадок на транспорте минут 25-30. В вдруг кто-либо как раз такое и искал и нашел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Примерно по теме топика, посоветуйте пожалуйста что то из пригородов, чтобы была школа и детский сад, и чтобы транспортная доступность до центра была без пересадок на транспорте минут 25-30. В вдруг кто-либо как раз такое и искал и нашел.
Здравствуйте 👋 Мы в итоге сняли в Schwalbach am Taunus. Также очень классные места Bad Soden и Bad Homburg. Для семьи с детьми это идеально, на мой взгляд. До центра близко и на авто, и на S-Bahn без пересадок, школы, сады, бассейны, парк, белки прыгают, вообщем, рекомендую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
У нас в Швальбахе классные школы и сады. Ещё есть Naturbad 500м от дома, детям - рай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх